Компьюлента. 9 февраля 2004 года, 20:11
Компания Rover Computers объявила о начале выпуска MP3-плееров под маркой RoverMedia Aria. Пока модельный ряд состоит из двух моделей - DP200FM и DP100FM. Каждая из них будет поставляться в трех модификациях, в зависимости от объема встроенной памяти (128, 256 или 512 Мб).
Плееры RoverMedia Aria относятся к классу ультрапортативных устройств. Обе модели выполнены в алюминиевых корпусах. Габариты плеера DP100FM составляют 52 x 60 x 14 мм, а вес - 38,5 г без батареи. Плеер DP200FM имеет габариты 75 x 30 x 13,8 мм при весе в 29 г без батареи. В качестве источника питания используются батарейки ААА. При использовании щелочных батареек время автономной работы плеера составляет 12 часов.

Плеер RoverMedia Aria DP100FM
Помимо воспроизведения MP3/WMA файлов, с помощью плееров можно слушать радио, а также использовать их в качестве диктофона или внешнего диска для переноса информации любого формата. Память плеера DP200FM можно увеличить с помощью карт SmartMedia. Модель DP200FM отличается от DP100FM и более высокой выходной мощностью (7 мВт против 5 мВт).

Плеер RoverMedia Aria DP200FM
Информация об исполнителе и песне выводится на русском языке на ЖК-индикатор с голубой подсветкой. Подключение к компьютеру осуществляется по интерфейсу USB. Обе модели плееров комплектуются наушниками, чехлами для ношения и набором программного обеспечения, среди которого особо хочется отметить утилиту для перезаписи внутренней прошивки плеера. В продажу плееры поступят уже в феврале. Рекомендованные розничные цены для плееров с объемом памяти 128 Мб составляют $125 и $135 для DP100FM и DP200FM, соответственно.