Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Eurofighter. Фото с официального сайта
Обновлено 23.01.2004 в 13:41:09
Версия для печати | 

Министерство обороны Великобритании оставило солдат без ботинок во имя призрачного супероружия

Британская Национальная аудиторская комиссия (National Audit Office), которая действует от имени парламента, обнаружила в бюджете министерства обороны страны "дыру" в три миллиарда фунтов. Примерно на такую сумму были перерасходованы средства, выделенные на закупку и разработку новейших систем, некоторые из которых, как сообщается на сайте газеты Guardian, устарели еще до принятия на вооружение.

Это весьма серьезный скандал для Министерства обороны, которое в последнее время обвиняют в недостаточном финансировании и обеспечении кампании в Ираке. Британским солдатам, участвующим в оккупации этой страны, не хватает комплектов химической защиты, бронежилетов, и даже, зачастую, обычных ботинок.

Случаи перерасхода были зафиксированы в самых амбициозных проектах британской оборонной промышленности - программе по разработке истребителя Eurofighter Typhoon (бюджет проекта в 2003 году оказался превышен на миллиард фунтов), подводных лодок класса Astute (точно такая же сумма), морских разведывательных самолетов Nimrod, и противотанковой ракеты Brimstone (перерасход - 100 миллионов).

При этом, как отмечает Guardian, ни один из этих проектов не доведен еще до конца, тогда как сроки принятия их на вооружения либо уже истекли, либо истекут в ближайшем будущем.

Разработка "Еврофайтера", о "надежности" и "высоких" тактико-технических характеристиках которого уже давно пишет европейская пресса, началась еще во времена холодной войны. Международный истребитель был готов к серийному производству еще в 1998 году. Тогда британским налогоплательщикам он стоил 17 миллиардов фунтов. Принятие его на вооружение было отложено до 2007 года, однако и тогда, как отмечает газета, RAF вряд ли приобретет 232 заказанных самолета, который может устареть к тому времени. Сейчас в проект вложено уже 20 миллиардов.

Проект разработки и постройки трех ударных подлодок Astute (которые должны будут также выполнять разведывательные и специальные операции) также пробуксовывает. Изначально он должен был стоить 2,7 миллиардов фунтов, но в прошлом году к ним добавился еще один миллиард. И это при том, что проект опаздывает со сроками сдачи на три года, а эксперты сомневаются в эффективности субмарин. В этом смысле Пентагон пошел по более легкому пути - в США полным ходом идет программа по перевооружению старых стратегических подлодок, которые оснащают современным оборудованием для осуществления спецопераций.

Проект Nimrod опаздывает на пять лет. 18 заказанных самолетов до сих пор не построены. Программа по созданию высокотехнологичной противотанковой авиаракеты должна была быть завершена три года назад.

Представивший доклад министр снабжению армии лорд Бах (Lord Bach) потребовал от национальных оборонных компаний (прежде всего от BAE Systems), ускорить процесс создания вооружений, "или потерять контракты".

Чтобы закрыть "дыру", возможно, некоторым компаниям, в частности - Matra BAe Dynamics, придется продавать до четверти своей продукции на экспорт.

Обсуждение этой статьи на форуме Lenta.ru (new)

  1. Обвинение представило все свои аргументы в пользу казни Муссауи...

  2. Главный испытатель Пентагона не знает, как будет действовать ПРО...

  3. Япония лишит ООН сотен миллионов долларов...

  4. Европейское космическое агентство нашло марсианский лед там, где он был всегда...


  5. Скотланд-Ярд готов допросить принца Чарльза по делу о смерти Дианы...

  6. Фидель Кастро шпионил за Америкой для Саддама Хусейна...

  7. Французские сикхи предочтут уехать из страны, чем снимать тюрбаны...

  8. NASA пытается реанимировать марсоход...

  9. В ночь на 24 января Россия начнет газовую блокаду Белоруссии...

  10. В Калифорнии разбился американский военный вертолет...

  11. В Индии сгорела свадьба. Погибли 30 человек...

  12. Берлускони раскрыл истинные причины своего исчезновения...

  13. МВД Великобритании официально дало Березовскому новое имя...

  14. Британская партийная активистка могла бы стать террористкой-смертницей...

  15. В Зимбабве затонул грузовик с 90 пассажирами...

  16. Связь с марсоходом Spirit потеряна...

  17. В Латвии запрещают преподавание на русском языке в русских школах...

  18. Тори собираются снова приравнять марихуану к амфетаминам...

  19. Американский генерал объяснил пользу войн в Ираке и Афганистане...

  20. NASA ускорит разработку космического самолета...

 

Случайные анекдоты

  • Ватикан осудил искусственное оплодотворение и клонирование...

  • КНДР обвинила ООН в политическом заговоре...

  • Белорусский лайнер чуть не разбился в Афганистане...

  • Инспекторы будут неделями переводить с арабского отчет Саддама...

  • Китай с помощью России начинает азиатскую гонку вооружений...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact