Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Ирак мог переправить ОМУ в Сирию, считает американский сенатор

Председатель комитета по разведке американского сената Пэт Робертс заявил об имеющихся опасениях, что иракское оружие массового уничтожения могли переправить в Сирию, и о намерении Вашингтона продолжить поиски этого оружия в Ираке.

Робертс, известный член республиканской партии президента Буша, заявил в среду в Вашингтоне: "Есть опасения, что грузы ОМУ перевезли в Сирию". Подробностей он не сообщил.

Сирия, граничащая с Ираком, ранее отвергала обвинения со стороны США в том, что она имеет программы разработки оружия массового уничтожения и поддерживает террористическую деятельность, пишет сегодня The New York Times, статью которой публикует Inopressa.

Буш, в предвыборной кампании которого Ирак занимает заметное место, приказал американским войскам свергнуть Саддама Хусейна, обвинив его в наличии химического и биологического оружия и попытках создать ядерное оружие.

"Выводы делать рано, - заявил вице-президент Дик Чейни американскому National Public Radio, говоря о том, что после свержения Саддама найти оружие массового пока не удалось. - Поиски всех возможных мест займут немало времени".

В четверг Чейни начинает пятидневную поездку по Европе, направленную на урегулирование разногласий, возникших в международном сообществе из-за иракской войны.

Источник в администрации Буша сообщил, что в субботу Чейни приедет на Всемирный экономический форум в Давос, где будет добиваться от других стран помощи в восстановлении Ирака.

Франция, Германия и Россия были в числе стран, открыто выступавших против войны, а Британия, Испания и Италия поддержали Буша.

Политический лидер шиитского большинства Ирака заявил, что религиозный шиитский лидер аятолла Али ас-Систани, возможно, откажется от требований провести прямые выборы в ближайшее время, если ООН сочтет это требование невыполнимым.

Представители американских оккупационных властей заявили, что провести выборы до передачи власти иракцам, намеченной на июнь, будет трудно из-за атак партизан, отсутствия избирательных списков и должного законодательства.

Шииты проводят массовые демонстрации в поддержку требования Систани. Базой власти Саддама в Ираке были сунниты. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан рассматривает возможность отправки в Ирак, по просьбе Вашингтона и назначенного американцами Временного управляющего совета, группы, которая изучила бы ситуацию и решила, можно ли провести выборы в ближайшие месяцы.

"Если сюда приедет делегация ООН, состоящая из специалистов по вопросам выборов и переписи населения и если состоится открытый диалог, возможно, одна из сторон убедит другую", - заявил Ибрагим аль-Джаафари, глава шиитской партии "Дава".

США предложили провести до конца мая региональные партийные конференции по выборам членов ассамблеи переходного периода с тем, чтобы она сформировала временное правительство, которому в конце июня будет передан суверенитет. Полноценные выборы пройдут в 2005 году.

Ранее Вашингтон подвергал ООН критике за то, что она не поддержала войну и долго не желала играть какую-либо роль в послевоенном Ираке.

Саудовская Аравия и Кувейт проинформировали США о том, что они готовы обсудить вопрос о списании значительной части иракского долга, но прежде чем достичь сделки, хотели бы увидеть в Ираке суверенное правительство.

Американский посланник Джеймс Бейкер посетил обе страны, выполняя миссию по уменьшению иракского внешнего долга, по оценкам составляющего 120 млрд долларов.

Источники в американском конгрессе и бюджетные аналитики считают, что Буш может попросить 40 млрд долларов на военные операции в Ираке и Афганистане в дополнение к военному бюджету в 400 млрд долларов.

Однако, по мнению источников, Буш вряд ли направит запрос в конгресс до ноябрьских президентских выборов.

Ссылки по теме:
  1. Польская пресса обвинила спецслужбы в провокации против пророссийского первого вице-премьера...

  2. Сейм Латвии запретил преподавать на русском языке в латвийских школах...

  3. Албанцы напали на немецких журналистов, снимавших развалины православного храпа в Косово...

  4. Марсоход Spirit пропал...


  5. В память о погибших в Ираке солдатах на площади Чикаго выставили 500 пар армейских ботинок ...

  6. На Марс могут отправить исключительно женщин...

  7. Суд Хельсинки обязал гражданина Финляндии выплатить алименты экс-супругу из Таиланда ...

  8. Шикарные автомобили сегодня лучше всего покупать в Багдаде...

  9. Еврокомиссия подает в суд на Бельгию, Португалию, Италию и Грецию...

  10. Наука доказала, что утро вечера мудренее...

  11. Обращение президента США к нации превратилось в реалити-шоу...

  12. Правительство Норвегии на экстренном заседании утвердило имя наследницы престола...

  13. Президент Литвы отказывается общаться с комиссией, готовящей импичмент...

  14. Погибший Дэвид Келли был уверен, что Ирак может активизировать оружие массового поражения...

  15. Сильнейший снегопад и ветер остановили воздушное и морское сообщение в Греции...

  16. Следователи ФБР допросили в США члена Совета Федерации России Андрея Вавилова...

  17. Турция обещает курдам компенсацию за годы террора...

  18. В Аргентине упал НЛО с надписью "Сделано в Италии" (ФОТО)...

  19. Нападение на иракских полицейских к западу от Багдада: 3 погибших, 5 раненых...

  20. В Ираке убиты трое американских солдат...

 

Случайные анекдоты

  • Перепись населения Молдавии отложена из-за нехватки средств...

  • Греческие пилоты отказываются везти домой пьяных фанов "Зенита"...

  • По решению Городского суда Батуми имущество Аслана Абашидзе конфисковано...

  • Террорист-смертник взорвался в центре Багдада: погибли 23 человека...

  • Ученые: ежедневное употребление горького шоколада замедляет старение...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact