Компьюлента. 16 января 2004 года, 10:01
С необычным предложением выступила недавно Королевская почта Великобритании. Отныне компании или частные лица, которым по долгу службы приходится частенько сталкиваться с необходимостью отправки "бумажных" писем, могут не беспокоиться о наклеивании марок. Их можно распечатать на самом обычном лазерном и струйном принтере прямо на конверте. Более того, дизайн таких марок, получивших, кстати, название SmartStamps, пользователь может разработать самостоятельно, включив в них собственное изображение, логотип фирмы или какую-либо надпись.
Программное обеспечение для создания и редактирования марок распространяется бесплатно, тем не менее, клиентам Королевской почты все же придется платить за использование системы SmartStamps. В частности, после того, как уникальная марка будет полностью готова, физическому или юридическому лицу придется ее зарегистрировать, внеся при этом через интернет абонентскую плату. Стоимость подписки на месяц составляет 5 фунтов стерлингов (примерно 9 долларов США), тогда как годовой абонемент обойдется в 50 фунтов (90 долларов). Далее нужно просто не забыть нанести SmartStamps на конверт, прежде чем бросить его в почтовый ящик.
В настоящее время новая услуга Королевской почты Великобритании проходит всестороннее тестирование с участием нескольких крупных компаний. Если сервис себя оправдает, воспользоваться им в скором времени смогут и рядовые граждане.