Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В четверг стартует кампания по выборам президента России Стартовала кампания по выборам президента России. Выборы, в соответствии с законодательством и Конституцией, состоятся 14 марта. Президент России Владимир Путин назвал предстоящие выборы "серьезным внутриполитическим событием 2004 года".

Избирательная кампания продлится 3 месяца и 3 дня. Выборы будут проводиться по новому федеральному закону "О выборах президента РФ", вступившему в силу 16 января 2003 года.

Глава ЦИК России Александр Вешняков считает, что президентская кампания будет "гораздо проще организационно", чем проведение думских выборов. Если на парламентских выборах в борьбу за власть вступили около 5 тыс. кандидатов, то на стартовавшей президентской кампании, по его прогнозу, следует ожидать порядка 5 кандидатов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментируя свой прогноз, Вешняков объяснил, что своих кандидатов в президенты непременно выдвинут партии и блоки, прошедшие в Госдуму. Тем более, что впервые в истории России они получили право регистрировать своего кандидата без сбора подписей. "Неучастие в президентских выборах партий, которые доказали свою состоятельность и получили народную поддержку, было бы необъяснимо", - отметил он.

Кроме того, глава ЦИК не исключает выдвижение кандидатов и от партий, не преодолевших на парламентских выборах 5-проц барьера, если они смогут "восстановить свои душевные, организационные и финансовые силы". С другой стороны, Вешняков ясно дал понять, что сбор 2 млн подписей по всей России для многих не слишком хорошо организованных политических сил будет "непосильной задачей", а то и просто "утопией". Тем более, что по новому закону число необходимых для регистрации подписей возросло вдвое. На прошлых президентских выборах нужно было собрать лишь 1 млн подписей.

ЦИК России уже сегодня планирует утвердить календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента РФ, который представляет собой "график всех действий, выстроенный в соответствии с законом". Выдвижение кандидатов от партий и блоков должно состояться не позднее 6 января, а этап самовыдвижения завершается 1 января.

Начиная с 24 декабря, двери ЦИК России будут открыты для приема документов на регистрацию. Он продлится до 18:00 28 января. ЦИК России обязан в 10-дневный срок принять решение, касающееся регистрации.

Предвыборная агитация будет вестись по тем же правилам, что и на думской избирательной кампании: в СМИ она начнется за 30 дней до дня голосования, пояснил Александр Вешняков.

На сегодняшний день о своем намерении бороться за этот пост заявил глава ЛДПР Владимир Жириновский, бессменный участник всех президентских выборов еще со времен СССР.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не исключил выдвижения своей кандидатуры. Он дал понять, что собирается участвовать в президентских выборах, хотя и уточнил, что "такого рода решения принимаются коллегиально". "Согласно опросам, у меня второй по популярности и поддержке рейтинг среди населения страны", - заявил Зюганов. Компартия, добавил он, "может предложить обществу другую программу и другую команду".

Но коммунист еще не огласил пунктов этой программы в отличие от Жириновского, который уже поставил перед своей партией 40 задач на ближайшие 6 лет. Жириновский предлагает строить в России авторитарный режим со строгой вертикалью власти, создать 15 губерний, отказаться от национального принципа деления регионов, назначать губернаторов, ликвидировать Совет Федерации, число депутатов сократить до 300, голосовать только по партийным спискам, объявить уголовную и экономическую амнистию и восстановить смертную казнь.

Что касается действующего президента, то Владимир Путин пока не делал официальных заявлений о намерении выдвигаться на второй срок, несмотря на настойчивые вопросы журналистов, звучавшие еще летом этого года. Тем не менее, лидер "Единой России" Борис Грызлов в ноябре заявил о готовности партии выдвинуть кандидатуру действующего главы государства. Примет ли Путин это предложение или он предпочтет при своем выдвижении дистанцироваться от всех политических партий, станет известно в ближайшие недели.

О готовности КПРФ выдвинуть своего кандидата на предстоящих президентских выборах еще осенью заявлял Геннадий Зюганов. Но теперь, после неутешительных для коммунистов результатов думских выборов, уже не столь очевидно, что кандидатом от КПРФ станет именно лидер партии.

Трудные переговоры о возможном едином лидере от правых партий предстоят, по-видимому, СПС и "Яблоку". Ранее Григорий Явлинский на неоднократные предложения со стороны лидеров СПС о выдвижении единого кандидата обещал рассмотреть этот вопрос после выборов депутатов Госдумы с учетом их итогов, а эти итоги, как известно, оказались безрадостными для обеих партий.

Относительная скоротечность предстоящей избирательной кампании предполагает, что все претенденты на президентский пост станут известны еще до новогодних праздников. Что касается результатов выборов, то все социологические исследования не оставляют потенциальным конкурентам Владимира Путина ни малейших шансов на успех.

  1. Претендента на службу в спецназе МВД до смерти избили во время экзамена на проверку силы и стойкости...

  2. Днем в Москве будет около 0 градусов...

  3. В Якутске сгорел крупнейший в городе рынок...

  4. Депутаты Госдумы 3-го созыва встретятся, чтобы проститься...


  5. Новогодняя иллюминация в Москве будет светиться до утра...

  6. Ракета-носитель "Протон-К" вывела на орбиту три спутника "Ураган"...

  7. Подведены итоги выборов губернатора Подмосковья. Борис Громов набрал 83,04%...

  8. На территории московской больницы найден подозрительный пакет с проводами...

  9. Хакамада еще может попасть в Думу на довыборах в Екатеринбурге...

  10. В Москве в четверг состоится акция против войны в Чечне...

  11. Установлены личности пяти случайных прохожих, погибших у "Националя". Террористка пока не опознана...

  12. Россиянам стало легче ездить в Германию...

  13. У России не осталось ни одного работоспособного метеоспутника - прогнозы под угрозой...

  14. Подведены окончательные итоги выборов мэр Москвы: победил Юрий Лужков...

  15. Свидетельства очевидцев теракта у гостиницы "Националь"...

  16. Шахидки, взорвавшиеся в Москве и Ессентуках, прошли подготовку за пределами России...

  17. Семьям погибших в результате теракта у "Националя" выплатят по 100 тысяч рублей, раненым - по 50 тысяч...

  18. Под Костромой Volkswagen врезался в лося: двое погибших...

  19. Президентская избирательная кампания стартует в четверг. Уже известны кандидаты...

  20. Прокуратура проводит очередной обыск в московском офисе ЮКОСа...

 

Случайные анекдоты

  • МИД РФ счел Украину политическим спекулянтом на тему голодомора...

  • В Чечне в милицию с повинной пришел экс-соратник Ахмеда Закаева...

  • Адвокат Ходорковского обжаловал отказ райсуда Читы передать дело в Москву...

  • Из Петербурга депортировали китаянку с маленькой дочерью. По версии правозащитников - незаконно...

  • В Назрани убит владелец сайта "Ингушетия.Ru"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact