Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Совет Безопасности ООН единогласно одобрил в среду план ближневосточного урегулирования - "дорожную карту" Совет Безопасности ООН единогласно одобрил в среду план ближневосточного урегулирования - "дорожную карту", разработанную "четверкой" международных посредников в составе России, США, ЕС и ООН.

Проект резолюции по этому вопросу был внесен на заседание Совета Безопасности Россией при поддержке делегаций, представляющих в СБ страны Евросоюза, а также Китая, Мексики и Чили, сообщает РИА 'Новости'.

Соавторами российской резолюции с одобрением "дорожной карты" - плана ближневосточного мирного урегулирования - стало подавляющее число стран-членов Совета Безопасности ООН. Помимо Франции и Чили в последний день к соавторам российского проекта присоединились Германия, Испания, Болгария, Китай, Мексика, Гвинея-Бисау и Великобритания.

"Символично, что резолюция, принятая голосами всех 15 стран-членов СБ, получила порядковый номер 1515, - заявил ИТАР-ТАСС после голосования в СБ постоянный представитель РФ при ООН Сергей Лавров. - У нас вызывает удовлетворение, что удалось преодолеть имевшиеся у ряда членов СБ, включая США и Великобританию, сомнения в своевременности такого шага".

По словам российского посла, во время консультаций по резолюции поступали предложения о поправках, однако к исходу переговорного процесса все члены СБ убедились, что "первоначальная концепция, которая была предельно проста и недвусмысленна и нацелена исключительно на одобрение "дорожной карты" и на призыв к сторонам выполнять свои обязательства по "дорожной карте" в сотрудничестве с "четверкой" международных посредников, оказалась наиболее плодотворной". "Наш изначальный проект был сегодня принят практически в неизменном виде", - подчеркнул он.

Сергей Лавров обратил внимание, что "дорожная карта" вплоть до сегодняшнего дня не имела универсального международно-правового статуса. "Теперь она получила одобрение главного международного органа, отвечающего за поддержание мира и безопасности и обрела статус обязательного документа", - сказал российский постпред при ООН. Придав ей такой статус, Совет Безопасности призвал стороны ее выполнять, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Не могу сказать, что принятие резолюции внесет радикальные изменения в ситуацию в палестино-израильском урегулировании, но одно несомненно, и этот вывод разделяют все: данная резолюция, наверняка, поможет тем усилиям, которые предпринимаются для того, чтобы возобновить политический процесс между сторонами, и, несомненно, поможет достичь более весомых результатов на предстоящей на днях встрече израильского и палестинского премьеров".

В среду Россия официально внесла в СБ ООН проект одобрения "Дорожной карты"

Россия официально распространила в среду в СБ ООН проект резолюции об одобрении "Дорожной карты" - плана ближневосточного урегулирования, разработанного "четверкой" международных посредников. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Юрий Федотов.

Он сообщил, что "консультации по данному проекту резолюции СБ ООН оказались плодотворными".

"В результате Российская Федерация совместно с рядом других членов Совета Безопасности официально внесла и представит в среду проект резолюции по "Дорожной карте", - сказал замглавы МИД РФ.

Он подчеркнул, что "принятие этой резолюции призвано придать дополнительный импульс международным усилиям, в том числе усилиям "четверки" международных посредников, направленных на содействие сторонам в реализации их обязательств по "Дорожной карте".

"Иной альтернативы сейчас нет, и данная резолюция призвана сыграть позитивную роль именно в этом плане", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

Напомним, что в ходе визита израильского премьер-министра Ариэля Шарона в Москву, также поднимался и этот вопрос. Тогда Путин обещал Шарону "пересмотреть" позицию России в ООН по резолюциям, касающимся Израиля.

"Если это мешает вам, то мы давить не будем", - сказал Путин.

Шарон считает подобную резолюцию "враждебной" по отношению к Израилю

"С нашей точки зрения, исходя из нашего понимания ситуации, решение Совета Безопасности - это решение, враждебное Израилю ", - сказал Шарон.

Премьер отметил, что "попытка переведения плана "Дорожная карта" в ведение СБ ООН - это крайне серьезная для Израиля проблема".

"Израиль резко возражает против подобной попытки. Мы считаем, что такое действие поставило бы под угрозу сам план "Дорожная карта", - указал Шарон.

  1. Руководство ПНА просит Париж разъяснить причины смерти Арафата...

  2. Президент Литвы нарушил предвыборное законодательство, установила парламентская комиссия...

  3. Из-за Тузлы Украина может подать на Россию в Гаагский суд...

  4. Исламисты вербуют смертников через интернет...


  5. Биллу Клинтону заплатят 1,8 миллионов долларов за рекламу китайской одежды...

  6. В Грузии зафиксированы первые столкновения между оппозицией и сторонниками властей...

  7. В Нью-Йорке названы имена победителей конкурса на лучший проект мемориала жертвам терактов 11 сентября...

  8. В Лондоне арестованы 18 демонстрантов, протестовавших против визита Буша...

  9. За голову помощника Саддама американцы предлагают 10 миллионов долларов...

  10. Верховный суд штата Массачусетс разрешил однополые браки...

  11. США нанесли удар по центру Багдада. Впервые после войны...

  12. Премьер Крыма говорит, что Тузлу заливает водой, а дамба разрушается...

  13. "Аль-Каида" готовит теракт в Риме...

  14. Европейские министры хотят запретить шубы из четвероногих друзей...

  15. Палестинские террористы готовы к переговорам с Израилем...

  16. США расследуют связь "Аль-Каиды" с терактом на Дубровке...

  17. В Египте судят Ариэля Шарона, войска которого "пытали и убивали" египетских военнопленных...

  18. Мобильный телефон зазвонил из гроба во время похорон...

  19. В Германии родители теперь обязаны по закону давать деньги своим детям...

  20. Арафат распорядился разблокировать счета группировок "Хамас" и "Исламский джихад"...

 

Случайные анекдоты

  • В Колумбии обнародованы доказательства связи президента Венесуэлы с колумбийскими боевиками...

  • США просят Уганду не приговаривать к смерти за гомосексуализм...

  • В Грузии задержали и отпустили два российских танка...

  • Reuters поймали на фальсификации фотографий из Ливана...

  • В Симферополе завершился фестиваль сала. Следующий пройдет под названием "Интерсало"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact