Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Le Figaro: Москва возобновляет дипломатическое наступление на чеченском фронте Москва не хочет больше слышать о Чечне. И накануне она начала широкомасштабное наступление, цель которого - заставить замолчать тех, кто после прошедшего на прошлой неделе в Риме саммита Россия - ЕС осмелился высказать замечания по поводу его итогов, пишет сегодня Le Figaro, статью которой публикует Inopressa.

Так, председатель Европарламента Пэт Кокс подверг критике итоговое коммюнике саммита. "От имени всего парламента я хотел бы сказать, что итоговый документ этого саммита мне действительно не понравился, так как в его тексте ничего не сказано по поводу соблюдения прав человека и Чечни", - сказал он.

"Высокопоставленные дипломатические источники в российской столице", цитируемые агентством ИТАР-ТАСС, дали ему вчера жесткий ответ: "Коксу следовало бы заняться вопросами расцветающего в ряде стран Европы антисемитизма и не лезть в проблемы, в которых он ничего не понимает или не хочет понимать".

После саммита Россия - ЕС глава датской дипломатии Пер Стиг-Меллер осудил "действия России против своих же граждан в Чечне".

В ответ на это заявление Российский МИД выступил со своим комментарием. Выразив "недоумение" по поводу того, что Копенгаген берет на себя функции официального представителя ЕС, российские дипломаты высказали еще ряд ироничных замечаний, после чего бросили упрек самой Дании: "Не секрет, что эта страна - одно из излюбленных мест безбедного проживания людей, связанных с "Аль-Каидой" и другими террористическими группировками". Год назад датские власти дали согласие на проведение в Копенгагене чеченского конгресса.

Третий дипломатический залп, прозвучавший в этот день, был сделан по Лондону, прямо обвиненному в "оправдании терроризма". Причина - высказанное вчера Англией согласие предоставить политическое убежище чеченскому эмиссару Ахмеду Закаеву, выдачи которого требовала Москва.

Принявший это решение судья Тимоти Уоркман высказал убеждение, "что, вероятнее всего, мотивом российского правительства было и остается стремление помешать г-ну Закаеву продолжать участвовать в мирном процессе и дискредитировать его как умеренного лидера". Его экстрадиции, подчеркнул судья, Москва добивалась "из-за его национальности и политических убеждений".

Российская Генпрокуратура тут же отреагировала на это решение Англии, охарактеризовав его как "политическое" и "тенденциозное". Сергей Ястржембский, один из кремлевских советников Владимира Путина, также высказался по этому поводу, заявив, что это решение "можно рассматривать не только как рецидив политики двойных стандартов, характерный для периода холодной войны, но и как попытку оправдать терроризм".

При этом Ястржембский грозно добавил: решение британской юстиции, "несомненно, нанесет ущерб взаимодействию стран, входящих в антитеррористическую коалицию", что "идет вразрез с духом партнерства, над созданием которого обе страны работали в последние годы".

  1. Первый день съезда демократов в Денвере: Обама готов к диалогу с Венесуэлой, Кубой, Сирией...

  2. Прокуратура Белоруссии заявила о пропаже ректора крупнейшего вуза страны...

  3. В Афганистане погиб американский спецназовец...

  4. Взрыв на рынке в Багдаде - есть значительные разрушения...


  5. Севастопольские виноделы перекрыли въезд в город...

  6. Под Багдадом, подорвавшись на бомбе, погибли двое американских военных...

  7. Митинг в Тбилиси завершен. Оппозиция создает комитеты сопротивления на местах...

  8. Авиация США наносит удары по партизанам в районе Международного аэропорта Багдада...

  9. В Ираке обстреляны португальские журналисты: один ранен, один взят в плен...

  10. Financial Times: Путин все больше напоминает диктатора Сталина...

  11. Во всех школах Нью-Йорка запрещены мобильные телефоны...

  12. Здание резиденции Шеварднадзе окружили войска. В Тбилиси вошла бронетехника...

  13. Группа немецких диверсантов планировала взорвать Букингемский дворец консервными банками...

  14. Журналисты написали письмо от имени Берлускони к Путину...

  15. Взрыв на китайской шахте: погибли 48 горняков...

  16. Стало известно имя главного финансиста "Аль-Каиды"...

  17. Пропрезидентский блок согласен на создание коалиционного правительства с оппозицией...

  18. Ученые предлагают восстановить одну из уничтоженных талибами статуй Будды в Афганистане...

  19. Телохранитель лидера вьетнамской революции получил срок за критику коммунистической партии...

  20. Переводчицу Центра правительственной связи Британии обвинили в разглашении секретной информации...

 

Случайные анекдоты

  • Губернатора Калифорнии Шварценеггера госпитализировали с признаками тахикардии...

  • В Багдаде прогремела серия взрывов...

  • Бывший пресс-секретарь Джорджа Буша заявил, что президент заставлял его лгать. В Белом доме это опровергли...

  • Обама прибыл в Афганистан, но не смог долететь до Кабула...

  • Ющенко вечером в среду обнародует план дальнейших действий...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact