Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Корпорации Microsoft и IBM объявили о подписании лицензионного соглашения. Согласно его условиям, Microsoft получает лицензию на использование семейства процессоров IBM в игровых приставках Xbox следующего поколения.

В современной версии Xbox используется процессор Intel Pentium III 733MHz.

Пока достоверно не известно, какой именно процессор интересует Microsoft. По мнению некоторых наблюдателей, его производительность вряд ли будет уступать чипу PowerPC 970 (этот процессор больше известен под названием G5 и стоит в новейших компьютерах "Макинтош"). Эти догадки косвенно подтверждаются словами пресс-секретаря IBM Скотта Брукса. Он заявил, что все семейство процессоров IBM называется PowerPC, но отказался указать конкретную модель. Преждевременная огласка подробностей сделки противоречит условиям соглашения с Microsoft.

Складывается забавная ситуация. В течение многих лет в прессе муссировались слухи о переходе компании Apple на использование процессоров Intel в своих компьютерах, в противном случае, ей не выдержать конкуренции со стороны многочисленных производителей PC. Однако вышло наоборот: Apple так и не отказалась от чипов IBM, и теперь на них переходит даже Microsoft.

Директор по исследованиям компании Envisioneering Group of Seaford Ричард Доэрти отметил в интервью Wired News, что такие заявления - первый признак охлаждения отношений между Microsoft и Intel. Соглашение с Microsoft - большой успех IBM. Более того, Доэрти считает, что процессоры PowerPC обеспечивают более высокий уровень компьютерной безопасности, нежели чипы Intel.

Похоже, IBM становится основным производителем процессоров для игровых приставок: Sony планирует использовать разрабатываемый сейчас в IBM чип "The Cell" в приставке PlayStation следующего поколения, а приставка GameCube компании Nintendo использовала PowerPC с самого момента появления. Впрочем, не исключено и другое толкование договоренности между IBM и Microsoft. Возможно, Microsoft пытается вбить клин между IBM и компанией Sony, своим основным конкурентом на рынке игровых приставок.

В связи с соглашением между IBM и Microsoft появляется надежда на то, что IBM все-таки сможет выпускать чипы PowerPC в объемах, удовлетворяющих потребности всех заказчиков. Не секрет, что в настоящее время IBM не удается обеспечить выпуск этих процессоров в объемах, требующихся даже самой Apple. Если же перебои в поставках будут продолжаться, то Microsoft придется искать более надежного поставщика.

  1. Microsoft реорганизует подразделение по разработке Windows...

  2. Nokia N-Gage пришлось уценить...

  3. Intel борется с раковыми заболеваниями...

  4. Миниатюрный видеопроектор Canon LV-S3...


  5. В 2004 году ожидается рост спроса на беспроводные видеопроекторы...

  6. Многоформатный внешний DVD-рекордер от Pioneer...

  7. Цифровая камера Kyocera Finecam SL300R...

  8. Профессиональный 19-дюймовый ЖК-монитор Nanao FlexScan L795...

  9. Корпоративные системы хранения данных на SATA-дисках...

  10. Новые серверы HP на основе Itanium 2...

  11. Cингапурец пал жертвой нигерийских интернет-аферистов...

  12. Новый процессор Fujitsu SPARC64 VI...

  13. Семнадцатидюймовый ЖК-монитор Benq FP 731S...

  14. APC признана одной из самых быстрорастущих компаний...

  15. Elpida представила модуль памяти DDR II объемом 2 Гбайта...

  16. Новые суперкомпьютеры IBM будут работать на Linux...

  17. Texas Instruments и Sun будут совместно продвигать мобильный вариант Java...

  18. Официально представлен Pentium 4 Extreme Edition...

  19. Началось бета-тестирование "Антивируса Касперского для Microsoft ISA Server 5.0"...

  20. Самая кровавая игра года получит продолжение...

 

Случайные анекдоты

  • Суперкомпьютер из "Макинтошей" распродают по частям...

  • Евросоюз вновь проверит Intel на честность...

  • Kodak догоняет Sony по объемам продаж цифровых фотоаппаратов...

  • DirectX 9 будет выпущен в ближайшие дни...

  • Новый интернет-червь защищает права венгров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact