Компьюлента. 13 октября 2003 года, 11:07
8 октября компания Yahoo объявила о результатах своей финансовой деятельности за III квартал 2003 г., согласно которым компания увеличила доходы на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом операционная прибыль достигла $83,5 млн. по сравнению с $29,5 млн. в прошлом году. Без учета амортизации операционная прибыль увеличилась почти вдвое, составив $116,5 млн.
По итогам девяти месяцев, по состоянию на 30 сентября, чистая прибыль компании составила $961,2 млн., что на 44% превышает данный показатель за аналогичный период 2002 года. Операзионная прибыль за первые три квартала составила $201,2 млн., тем самым, превысив прошлогодний показатель более чем в шесть раз.
По словам руководителя Yahoo Терри Семела, такие финансовые показатели являются результатом реализации стратегических приоритетов, сформированных компанией в течение последних двух лет.
Как считает Сьюзан Декер, финансовый директор Yahoo, размер клиентской базы является прямым отражением успешной деятельности их компании. Это сотни производителей традиционной продукции, тысячи мелких и средних компаний, а также миллионы пользователей по всему миру.