Компьюлента. 9 октября 2003 года, 12:28
Компании CHERRY и Siemens подписали договор, согласно которому все права по реализации мышей со встроенным сканером отпечатков пальцев переходят теперь к CHERRY. Ранее этот биометрический проект разрабатывался совместно, но продукция поступала в продажу под торговой маркой Siemens.
В рамках данного соглашения к компании CHERRY переходят остатки имеющейся на складе Siemens продукции, а также та часть производственного оборудования, на которой оно выпускалось. С начала следующего года все биометрические мыши будут выпускаться уже с логотипом CHERRY.
В комплект как текущей, так и последующих поставок будут входить мышь со встроенным емкостным сканером от компании Siemens и компакт-диск с ПО, позволяющим заменять или комбинировать пароль с отпечатком пальца пользователя. Возможна также настройка опций запуска приложения или открытия отдельного файла при помощи пароля и/или отпечатка пальца.
В продажу мышь поступит в конце октября. Предполагаемая розничная цена устройства - 99 долл. США.