Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр России Владимир Путин призвал представителей всех национальностей в регионах соблюдать местные обычаи и законы
Владимир Владимирович в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ встретился с представителями клубов футболистов и футбольных болельщиков Северного Кавказа
10 копеек не дам за здоровье человека, который, приехав из средней части России в республики Северного Кавказа, невежливо обойдется там с Кораном. Но и люди с Северного Кавказа, приезжая в другие районы, должны с уважением относиться к местной культуре, о

Премьер-министр России Владимир Путин призвал представителей всех национальностей в регионах соблюдать местные обычаи и законы, передает ИТАР-ТАСС. Владимир Владимирович в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ встретился с представителями клубов футболистов и футбольных болельщиков, в том числе и из республик Северного Кавказа. Он заявил, что одной из главных причин этой встречи стало беспокойство в отношении того, что существовавший веками в России иммунитет против национализма и ксенофобии "начинает слабеть", что проявляется, в том числе, на стадионах, передает "Интерфакс".

При этом премьер-министр обратил внимание участников встречи на то, что сегодня, когда весь мир открыт, в разных командах играют футболисты из разных стран.

"Страна, которая замыкается в себе, сходит на нет. Открытая страна не может быть националистической", - сказал премьер-министр.

"У каждого есть малая родина, мы гордимся ею. Но я 10 копеек не дам за здоровье человека, который, приехав из средней части России в республики Северного Кавказа, невежливо обойдется там с Кораном. Но и люди с Северного Кавказа, приезжая в другие районы, должны с уважением относиться к местной культуре, обычаям и законам", - сказал он.

"Если мы не поймем то, о чем я сейчас сказал, не будем уважительно относиться друг к другу, нам же придется что делать? Нам придется, мягко говоря, совершенствовать правила регистрации на территории страны, особенно в крупных центрах - в Москве, Петербурге и в других крупных городах", - сказал Путин.

Премьер-министр напомнил, что этот порядок в России в соответствии с Конституцией "максимально либерализовали".

Сила России - в ее многонациональности, убежден Путин. "Но если мы не поймем, как с этой силой обращаться, если будем как сумасшедшие с бритвой носиться, мы ее разрушим", - подчеркнул он. "Если мы допустим это, мы получим не великую Россию, а разъединяемую внутренними противоречиями территорию, которая будет разваливаться на глазах, которую каждый сможет поставить на колени", - сказал Путин

Профилактикой преступности, говорит премьер-министр, должны заниматься национальные диаспоры. "Это, кстати говоря, вопросы и к диаспорам. К любым диаспорам, где бы они ни были. К русским диаспорам - на Кавказе, к национальным диаспорам - в Москве, в Санкт-Петербурге и так далее. Надо работать с людьми. Всем нужно работать с людьми, обращать на это внимание", - заявил премьер-министр.

Вместе с тем он признал, что ответственность в этой области с государства не снимается. "Это правда, мы много об этом говорим. Нужно создавать рабочие места. Там, где люди родились и живут, нужно дать возможность получить образование и так далее. Работать на всей территории страны", - сказал он.

Обвиняемый в убийстве Егора Свиридова ранее дважды был осужден за другие преступления

Глава правительства также выразил недоумение, каким образом обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова мог оказаться в Москве, учитывая, что за год до этого он был осужден за другое преступление, передает "Интерфакс".

"Виноват, прежде всего, в его (Свиридова) убийстве человек, который уже дважды отсидел, если кто не знает. Один раз - за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз - за наркотики. Причем, осужден был в 2009 году. Непонятно, как в 2010-м он уже оказался в Москве и совершил убийство", - заявил Путин.

Напомним, 6 декабря на Кронштадтском бульваре на севере Москвы произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба "Спартак" (Москва). Всего в драке участвовали более 10 человек. Все четыре подозреваемых в нападении на Свиридова были задержаны, но всех, кроме 26-летнего жителя Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, признавшего свою вину, отпустили. На следователей, которые приняли такое решение, открыли уголовное дело по статье о халатности, несмотря на то, что президент России Дмитрий Медведев предположил, что отпустили подозреваемых под давлением или за взятку. Впоследствии органы внутренних дел нашли и заново задержали Хасана Ибрагимова и Наримана Исмаилова, которым предъявили обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 213 (хулиганство) и 116 (побои) УК РФ. По этим же статьям подозревается Артур Арсибиев, но его местонахождение пока не установлено. Суд санкционировал арест всех подозреваемых.

Путин считает убийство Свиридова трагедией и атакой на все сообщество болельщиков России. "Вы должны воспринимать это как атаку против вас всех, вне зависимости от места жительства, национальной или религиозной принадлежности. Погиб молодой человек Егор Свиридов. Это большая трагедия", - заявил Путин. После этого премьер-министр и собравшиеся почтили память погибшего минутой молчания.

Путин считает, что организации болельщиков не должны попасть под контроль радикальных группировок. "Фанатские организации всегда отличались независимостью", - сказал он. При этом премьер-министр отметил, что в последнее время к ним "пытаются примазаться экстремисты". "Они делают это в своих узкокорыстных целях", - заявил Путин, добавив, что главным для них является расшатать ситуацию, "а потом во все свое горло орать, что только они способны спасти Россию".

"Призываю вас не допустить, чтобы кто-то поставил вас под контроль и начал манипулировать", - обратился премьер-министр к участникам фан-клубов. "Мы, государство, будет отсекать этих радикалов, но без вашей поддержки это эффективно не сделать", - сказал он.

После беседы с фанатами, передает Life News, Владимир Владимирович отправился на Люблинское кладбище, где похоронен Егор Свиридов, причем не на своей машине, а в одном автобусе с любителями футбола. Могила была обвязана шарфами с футбольной символикой. Путин положил на могилу букет красных роз. Затем цветы возложили и фанаты, а также министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Глава правительства около минуты молча смотрел на могилу, а затем, уже выходя с кладбища, еще раз сказал представителям футболистов и болельщиков: "Надо сделать так, чтобы такое больше никогда не повторялось!"

  1. На нескольких спутниках "Глонасс-М" отказали импортные микросхемы. Российские электронщики просят заказов...

  2. После публикации в США скандальных записей РЕК сообщил послу, что будет способствовать отмене поправки Джексона-Вэника...

  3. Уголовное дело против следователя Рогозы из Кущевского ОВД возбуждать не стали...

  4. Государственная Дума окончательно упразднила должности президентов в российских республиках ...


  5. Под конец года россияне забыли о кошмарах аномального лета и восстановили доверие правительству...

  6. Радикалы не поджигают рынки в Подмосковье, успокаивает МЧС...

  7. Жители Кущевской подозревают, что "цапков" "заказали": на место банды уже есть претенденты...

  8. Минобороны РФ провело тендер на аренду иномарок: 10 млрд рублей и только один участник конкурса...

  9. Ивановский губернатор начал прием сообщений о показухе, которую разоблачил доктор Хренов...

  10. Собянин продолжает кадровые перестановки в правительстве Москвы: меняются замруководители департаментов...

  11. Умерла главный врач первого московского хосписа Вера Миллионщикова ...

  12. Глава ФСКН сообщил о полумиллионе осужденных за наркоманию и призвал уделять больше внимания их реабилитации...

  13. Минюст отказался регистрировать движение "Россия, вперед!" в поддержку модернизации...

  14. Министр образования Фурсенко: 80-85% студентов в РФ не учатся, а "тусуются"...

  15. Власти Нижнего Тагила бросили на "войну" со снегом танки...

  16. Москвичам, протестовавшим против стройки Михалкова, отказали в возбуждении дела после пожара в их доме...

  17. СКП признал погромы на Манежной массовыми беспорядками, но квалифицировал их по мягкому варианту...

  18. Три спутника "Глонасс", рухнувшие в Тихий океан, были застрахованы всего на 5% от их цены...

  19. Путин теряет телеаудиторию: рейтинги "прямой линии" заметно снизились...

  20. Ресин пообещал за 5 лет построить 43 станции метро...

 

Случайные анекдоты

  • Четверо туристов пропали в пещерах Приморья...

  • Из психбольницы в Уфе сбежали пятеро пациентов...

  • Китай не дает России разрешения на поиск в своих водах затонувшего броненосца "Петропавловск"...

  • Двух пермских должниц приставы лишили гусей и забора...

  • Краснокаменск, где сидит Ходорковский, превращается в туристическую мекку...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact