Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Брат погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского, Ярослав Качиньский, усомнился в том, что российская сторона передала Варшаве для захоронения подлинные останки главы польского государства
Адвокат Рафал Рогальский, представляющий интересы родственников жертв авиакатастрофы, заявил, что тела Леха Качиньского, его супруги и других погибших могут быть эксгумированы
Ярослав Качиньский пояснил, что опознал останки брата по характерному шраму на плече. Однако позже, во время похорон в краковском замке Вавель, по словам Ярослава Качинського, он не узнал брата

Брат погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского, Ярослав Качиньский, усомнился в том, что российская сторона передала Варшаве для захоронения подлинные останки главы польского государства.

Как заявил на пресс-конференции в Варшаве в понедельник лидер консервативной партии "Право и справедливость", отвечая на вопрос о возможной эксгумации тел жертв катастрофы, у него есть основания полагать, что не все фрагменты тела его брата аутентичны, сообщает РБК. В Москве к таким утверждениям бывшего польского премьера отнеслись с недоумением. "Это вымысел и только", - заявил "Интерфаксу" информированный источник, напомнив, что польские представители присутствовали на всех этапах экспертизы при опознании тел после авиакатастрофы.

Как подчеркнул Ярослав Качиньский, семье сообщили, передавая тело, что это останки Леха Качиньского, и это все, что он может сказать. По словам Качинського, ни он, ни дочь погибшей четы Качиньских пока не приняли решения об эксгумации. Как отметил политик, когда он впервые увидел тело в Смоленске, он узнал погибшего брата. Ярослав Качиньский пояснил, что опознал останки брата по характерному шраму на плече, передает Deutsche Welle. Однако позже, во время похорон в краковском замке Вавель, по словам Ярослава Качинського, он не узнал брата, так как это был человек, совершенно не похожий на него, передает Reuters.

- Прокуратура Польши заподозрила РФ в уничтожении обломков разбившегося самолета Качиньского

Как заявил Ярослав Качиньский, во время процедуры опознания в Смоленске рядом с останками Леха Качиньского лежали фрагменты тел, не принадлежавшие президенту, так как он "не был генералом и не носил генеральскую форму". Как отметил политик, однако законы в Польше таковы, что об этом нельзя говорить вслух.

Напомним, что в конце прошлой недели адвокат Рафал Рогальский, представляющий интересы родственников жертв авиакатастрофы, заявил, что тела Леха Качиньского, его супруги и других погибших могут быть эксгумированы. Как пояснил юрист, такая процедура может быть проведена из-за опасений, что Россия небрежно провела идентификацию останков, в результате чего фрагменты тел людей могли похоронить в разных гробах.

По словам адвоката, польская прокуратура получила из России запутанные данные вскрытия. По крайней мере, в одном случае неправильно указан цвет глаз жертвы. Именно тогда Рогальский высказал сомнение, что в могилах четы Качиньских действительно находятся их тела.

Отметим, что в польской прессе и ранее обсуждался вопрос о подлинности останков жертв авиакатастрофы под Смоленском. Так, СМИ сообщали, что в гробу Леха Качиньского была обнаружена рука погибшего генерала. Как писали источники, российские спасатели попросту не смогли найти все фрагменты тела президента и, чтобы избежать скандала, положили в гроб конечность другой жертвы трагедии.

В июле вдова Пшемыслава Госевского, представителя партии "Право и справедливость", который также погиб в авиакатастрофе, потребовала эксгумации останков своего мужа. Женщина заявляла о своих сомнениях, что из России было доставлено тело ее супруга, а не другого человека.

Добавим, что ранее Ярослав Качиньский неоднократно выражал сомнение в компетентности расследования авиакатастрофы российской стороной. В конце ноября соратники Качиньского по партии "Право и справедливость" передали в Конгресс США подписанное им письмо с просьбой помочь в расследовании смоленской авиакатастрофы. Инициатива политика вызвала возмущенную реакцию представителей польского правительства.

В сентябре Качиньский обвинял польское правительство в том, что оно заняло недостаточно твердую позицию по отношению к России во время расследования. По мнению Качиньского, властям Польши следовало добиваться того, чтобы расследование вышло на международный уровень.

Самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского разбился 10 апреля. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших: президент Лех Качиньский, его супруга, ряд высокопоставленных чиновников страны. Польская делегация направлялась в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях по погибшим здесь в 40-х годах польским офицерам.

Расследование авиакатастрофы РФ и Польша ведут совместно. 17 декабря Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сообщил, что отчет о расследовании авиакатастрофы самолета Ту-154М и комментарии польской стороны будут опубликованы и доведены до общественности. Тогда же председатель технической комиссии МАК по расследованию катастрофы самолета Ту-154М заявил, что получил замечания Польши к окончательному отчету по расследованию инцидента.

  1. В Афинах у здания ночного клуба прогремел взрыв...

  2. Лукашенко обещает оппозиции разоблачения в стиле WikiLeaks и критикует выборные стандарты ОБСЕ...

  3. Тимошенко превратили в уголовно обвиняемую: в кризис она потратила "экологические" деньги на выплату пенсий...

  4. Медведев прибыл в Индию договариваться о ядерной энергетике, оружии и Афганистане...


  5. Израильские ВВС атаковали семь объектов в секторе Газа...

  6. Глава МИД Перу назвал дипломатов США набитыми дураками, которые тратят зря рабочее время ...

  7. Forbes назвал самые дорогие покупки миллиардеров в уходящем году...

  8. Сенат Конгресса США отклонил еще три выдвинутые республиканцами поправки к ДСНВ...

  9. В Иране жертвами землетрясения стали семь человек, сотни под завалами...

  10. Мексика выведет на орбиту три космических спутника...

  11. Самым опасным местом для журналистов в уходящем году был Пакистан...

  12. Россиянка обвиняется в США в похищении собственных детей...

  13. В Музее мадам Тюссо в Вашингтоне выставят восковые фигуры всех 44 президентов США...

  14. В Калифорнии дожди льют четвертый день подряд: власти эвакуируют две тысячи человек...

  15. Мощное землетрясение на юго-востоке Ирана: есть погибшие...

  16. Среди задержанных в Минске - петербургский фотокорреспондент. Он объявил голодовку и требует к себе дипломатов РФ...

  17. Задержанных белорусских оппозиционеров судят в закрытом режиме - без адвокатов и родственников...

  18. Белорусские силовики разогнали немногочисленную акцию перед Домом правительства...

  19. Ассанж рассказал о своем заключении: "советская" тюрьма и койка по соседству с "безумными педерастами"...

  20. История про пьяного серба, убившего задом акулу-людоеда, оказалась "уткой" юмористов...

 

Случайные анекдоты

  • BBC не подтверждает казнь своего журналиста в Палестинской автономии...

  • В США после долгих споров в продажу поступила противозачаточная "пилюля следующего дня"...

  • Казахский пенсионер подает иск на 15 млрд долларов к создателям "Бората"...

  • На сессии МАГАТЭ в Вене второй день продолжается обсуждение ядерной проблемы Ирана...

  • Сильвио Берлускони комплексует, как маленький: "Я выше Путина и Саркози, я не гном на каблуках"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact