Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Летняя жара и пожары испортили статистику по росту населения в этом году

Август этого года, запомнившийся аномальной жарой и пожарами, резко изменил динамику естественной убыли населения РФ (число родившихся минус число умерших) в худшую сторону. Если по итогам января-июля естественная убыль населения была существенно меньше прошлогодней, то после августа - почти на столько же стала больше, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Росстата.

По этим данным, естественная убыль населения РФ за январь-октябрь 2010 года составила 216,2 тыс. человек, увеличившись на 17,8 тыс. человек к тому же периоду прошлого года. И если по итогам января-июля естественная убыль населения составляла 166 тыс. человек и была на 18 тыс. человек меньше, чем год назад, то за январь-август она составила 198,3 тыс. человек (+15,3 тыс. человек к тому же периоду прошлого года).

Число умерших за январь-октябрь 2010 года составило 1 млн 703,6 тыс. человек, что на 30,1 тыс. больше, чем за 10 месяцев 2009 года.

Число родившихся в РФ составило 1 млн 487,4 тыс. человек, что на 12,3 тыс. больше, чем за тот же период 2009 года. В целом по стране превышение количества умерших над числом родившихся составило 1,1 раза против также 1,1 год назад, причем в 23 субъектах Федерации оно составило 1,5-2,1 раза.

Естественный прирост населения в январе-октябре зафиксирован в 24 регионах (в январе-октябре 2009 года - в 25).

По оценке Росстата, численность постоянного населения РФ на 1 ноября составила 141,8 млн человек и с начала года уменьшилась на 82,4 тыс. человек, или на 0,06%. Миграционный прирост на 61,9% компенсировал численные потери населения, тогда как в тот же период прошлого года даже превысил их на 6,1%.

Как сообщалось, в 2009 году в России родилось 1 млн 764,2 тыс. детей (за 2008 год - 1 млн 713,9 тыс.), умерло 2 млн 013,6 тыс. человек (2 млн 076 тыс. человек). Таким образом, естественная убыль населения в 2009 году составила 249,4 тыс. человек против 362,1 тыс. человек в 2008 году.

Точную оценку численности населения Росстат получит по итогам переписи, которая прошла в октябре. Публикация первых данных запланирована на март-апрель 2011 года.

Напомним, еще в конце октября вице-премьер Александр Жуков сообщил, что за июль-август 2010 года умерли на 55,8 тысячи россиян больше, чем в 2009 году. Таким образом, положительная тенденция последних лет была нарушена.

  1. Ходорковский в роли свидетеля: бывший топ-менеджер ЮКОСа Вальдес-Гарсиа не входил в ОПГ...

  2. В Санкт-Петербурге с начала недели 115 человек покалечились, поскользнувшись на обледеневших тротуарах...

  3. Суды арестовывают участников драк, охвативших Москву 15 декабря. За решеткой остаются десять кавказцев ...

  4. В Москве арестован один из возможных организаторов беспорядков на Манежной и трое его сообщников...


  5. Медведев призвал ФСБ "системно" бороться с экстремистами, террористами и шпионами...

  6. Сотрудники птицефабрики, где "утилизовали" миллионы цыплят, обвиняют власти в рейдерском захвате...

  7. ГУВД: восьмиклассник из Долгопрудного порезал кавказца-гимназиста "на слабо"...

  8. В Чечне за убийство 85 псковских десантников задержаны три человека...

  9. МИД РФ обвинил Европарламент, призвавший принять "список Магнитского", в подстрекательстве...

  10. CNN пришлось публично извиниться за лживый репортаж о российских протестах: "перепутали картинки" (ВИДЕО)...

  11. Блоггер уличил Путина: вопросы о коррупции в "Транснефти" он не увидел, "кончился задор молодецкий"...

  12. Разоблачителя Хренова, который заявил об обмане Путина в Иванове, вызвали в прокуратуру и травят...

  13. Мэр Москвы услышал о новом бунте и усиливает безопасность. Националисты обижены: это не бои, а какой-то фарс...

  14. Cпутники "Глонасс-М" уронили в океан из-за неправильно написанной формулы, дозналась комиссия...

  15. В Белгороде агрессивная молодежь пыталась устроить беспорядки с ножками от табуреток...

  16. Устроители бунта в Кировградской колонии, где забили насмерть дежурного, получили от двух до 12 лет колонии...

  17. Дочь Ходорковского вспомнила суд: "Пап, давай просто встанем и уйдем"...

  18. В Московском регионе растет волна межнационального насилия: новые жертвы, в том числе в школе ...

  19. Петербургский "мент" призвал Матвиенко уйти в отставку из-за сугробов и гибели девочки на санках ...

  20. "Ведомости": систему УДО опять реформируют. Преступников будут выпускать без суда...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве пройдут два общественных конгресса - либеральный и национально-освободительный...

  • В Москве сгорел клуб "Билингва"...

  • В суде по делу об убийстве Политковской будут допрошены дети погибшей журналистки...

  • Два взрыва в Чечне: трое военнослужащих погибли, один ранен...

  • Весенний паводок в Московском регионе может обернуться потопом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact