Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Спутники "Глонасс-М" утонули из-за неправильно залитого топлива, определила комиссия
Основной причиной неудачного запуска трех спутников "Глонасс-М", которые должны были завершить формирование российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, стала ошибка при заливке топлива
"Мы рассматриваем и другие причины, но основная заключается в переливе топлива в разгонный блок при заправке на Байконуре", - сказал Райкунов

Основной причиной неудачного запуска трех спутников "Глонасс-М", которые должны были завершить формирование российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, стала ошибка при заливке топлива. Во время заправки разгонного блока ДМ-3 на Байконуре норма была превышена на 1,5-2 тонны, сообщил РИА "Новости" глава межведомственной комиссии по расследованию причин инцидента, генеральный директор ЦНИИмаш Геннадий Райкунов.

"Мы рассматриваем и другие причины, но основная заключается в переливе топлива в разгонный блок при заправке на Байконуре", - сказал Райкунов. - Эта причина первичная, но она повлияла на развитие всей последующей ситуации".

Между тем глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил, что любые заявления о причинах ЧП преждевременны, так как официально комиссия еще не завершила работу. "Комиссия работу не закончила. Никаких заключительных документов, подписанных всеми членами комиссии, у меня на столе нет", - сказал Перминов в интервью "Интерфаксу".

По словам главы Роскосмоса, до окончания работы комиссии и утверждения заключения никто не вправе объявлять причины аварии. "В заключении комиссии должны быть четко указаны виновные и приложены их объяснительные записки. Этих документов у меня пока нет", - сказал Перминов.

Он напомнил, что комиссии установлен срок работы до 20 декабря, но ее сотрудники обещали доложить о результатах до 15 декабря. Перминов также добавил, что ему практически ежедневно докладывают о ходе расследования.

Отвечая на вопрос, может ли быть осуществлен 20 декабря запланированный запуск с помощью ракеты-носителя "Протон-М" европейского спутника связи, глава Роскосмоса сказал: "Может быть, только в том случае, если нет неисправности на ракете "Протон" данной модификации".

Напомним, ракета-носитель "Протон-М" стартовала 5 декабря с космодрома Байконур. Она доставила разгонный блок ДМ-03 с космическими аппаратами "Глонасс-М" на суборбитальную траекторию. Но из-за сбоя в работе двигателей разгонного блока спутники не вышли на заданную орбиту и позже затонули в акватории Тихого океана северо-западнее Гонолулу.

Эта неудача получила жесткую оценку со стороны Кремля. Президент Дмитрий Медведев потребовал "провести проверку утраты трех спутников группировки ГЛОНАСС и представить ему предложения об ответственности лиц, причастных к происходящему". Генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю контрольного управления администрации главы государства Константину Чуйченко президент поручил отдельно проверить расходование средств на реализацию программы создания российской навигационной группировки.

Кремль остался также недоволен реакцией руководства Роскосмоса, которое не считает провал запуска катастрофой. После заявления помощника президента Сергея Приходько о том, что из произошедшего будут сделаны выводы, в СМИ появились предположения о грядущих кадровых перестановках.

Первый заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин может вскоре возглавить Федеральное космическое агентство (Роскосмос), сменив на этом посту Анатолия Перминова. Также на этот пост рассматривается кандидатура президента Ракетно-космической корпорации "Энергия" Виталия Лопоты. Вслед за начальником лишиться должности может и его заместитель Анатолий Шилов.

  1. Блоггеры нашли фото водителя Шойгу и приказ об увольнении - ни слова про угрозы "выстрелить в голову"...

  2. В Петербурге на коляску с новорожденной упал ком снега с козырька дома...

  3. Убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова похоронили в Люблино...

  4. Российские депутаты едут уговаривать европейцев отказаться от "списка Магнитского"...


  5. На Кубани раскрыты еще два давних убийства, к которым причастны головорезы Сергея Цапка...

  6. Правительство повысило стипендии аспирантам - с полутора до двух с половиной тысяч...

  7. Непарламентские партии впервые допустили в Госдуму. Но Грызлов сразу их окоротил...

  8. В Домодедово найден "черный ящик", записавший переговоры пилотов разбившегося Ту-154...

  9. Следствие подтвердило, что ищет в действиях Навального признаки уголовщины. Блоггер знает, кто за этим стоит...

  10. Дворкович заявил, что Медведев претендует на второй срок: слишком много поставил задач...

  11. Российские ученые разглядели на Солнце гигантский смайлик (ФОТО)...

  12. Суд оправдал искалеченного журналиста Михаила Бекетова, от которого якобы пострадал мэр Химок...

  13. Пойманных на Украине кущевских убийц экстрадируют в Россию. Один из "цапков" на допросе порезал себе горло...

  14. Медведев резко отчитал депутата за чужую запись в Twitter'е: не заметил подмены...

  15. Снег и дождь грозят превратить Москву в гигантский каток, а Петербург завалило совсем...

  16. СМИ: после задержания участников драки, где погиб Егор Свиридов, дагестанцы осаждали ОВД...

  17. В Москве схватили 22-летнюю ингушскую террористку...

  18. Президент подписал отклоненные им ранее "поправки о синих ведерках"...

  19. В Благовещенске маршрутка столкнулась с иномаркой: 11 пострадавших...

  20. Традиционный "разговор" Путина с нацией пройдет 16 декабря...

 

Случайные анекдоты

  • Академик Кайбышев, обвиняемый ФСБ в передаче секретных технологий, в последнем слове не признал свою вину...

  • В Амурской области паводковые воды прорвали дамбу...

  • Жители Дагестана требуют оправдать мать, убившую насильника своей дочери...

  • Генпрокурор Чайка заявил, что убийство Политковской раскрыто с помощью украинских и латвийских коллег...

  • Пассажиров Boeing-737 "КД Авиа", севшего в Калининграде с невыпущенными шасси, не предупредили о нештатной ситуации...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact