Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия, возможно, скрывает информацию о местонахождении подозреваемого в геноциде генерала боснийских сербов Ратко Младича. Такой намек содержится в дипломатических документах, распространенных сайтом WikiLeaks
Медведев побывал в Белграде с визитом в октябре 2009 года. "Если Тадич и поднял перед ним вопрос о Младиче, публично об этом не сообщалось", - отмечает британское издание
По сербским законам, родственники могут потребовать у суда по семейным вопросам признания человека погибшим, если ему более 70 лет и с момента его исчезновения прошло более пяти лет. Ратко Младич родился в 1943 году, и если он жив, ему сейчас 67 лет

Россия, возможно, скрывает информацию о местонахождении подозреваемого в геноциде генерала боснийских сербов Ратко Младича. Такой намек содержится в дипломатических документах, распространенных сайтом WikiLeaks, пишет британская газета The Guardian.

В дипломатических документах под грифом "секретно" американский дипломат Дженнифер Браш передавала в Вашингтон в сентябре 2009 года, что Мики Ракич, советник президента Сербии Бориса Тадича, сказал в ходе беседы, что Младич может скрываться где-то в Сербии, высказал предположение, что ему помогают "иностранные источники". При этом он мрачно намекнул, что Москва, возможно, располагает лучшей информацией о положении Младича, чем сербское правительство, указывает InoPressa.

"Россия не реагировала на просьбы Сербии оказать помощь в нахождении гаагского обвиняемого Младича, сообщил нам советник президента Мики Ракич 25 августа (2009 года)", - говорится в американском документе. Учитывая разочарование, связанное с отсутствием помощи со стороны России, ожидалось, что Тадич поставит вопрос о Младиче перед российским президентом Дмитрием Медведевым, добавил Ракич.

Ракич уточнил, что запросы направлялись директору Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александру Бортникову, секретарю Совета национальной безопасности Николаю Патрушеву и замглавы администрации Медведева Владиславу Суркову, но ответов ни от кого не получено.

"Если русские не ответят до визита Медведева, Тадич поднимет этот вопрос сам, сообщил Ракич", - говорится в депеше Браш. Медведев побывал в Белграде с визитом в октябре 2009 года. "Если Тадич и поднял перед ним вопрос о Младиче, публично об этом не сообщалось", - отмечает британское издание.

Ратко Младич является самым разыскиваемым военным преступником бывшей Югославии. В ходе гражданской войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годов он командовал армией Республики Сербской (РС). Международный трибунал для бывшей Югославии (МТБЮ) обвиняет Младича в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в связи с этническими чисткам, а также в терроре против мирного населения во время осады боснийской столицы Сараево, захвате заложников из числа персонала ООН в мае и июне 1995 года и геноциде мусульманского населения города Сребреница в июле 1995 года, когда были убиты восемь тысяч мусульман.

Представители МТБЮ предполагают, что Младич скрывается где-то в Белграде, в чем ему помогают бывшие соратники по вооруженной борьбе. Правительство Сербии со своей стороны неоднократно заявляло, что не располагает твердыми доказательствами того, что Младич находится на территории страны. Сербские спецслужбы неоднократно проводили спецоперации по поимке Ратко Младича. Однако все их попытки не приносили результатов.

Семья Младича в середине июня подала заявление в суд с просьбой объявить его умершим. Сообщалось, что родственники Младича решили пойти на этот шаг из-за имущественных вопросов, а также по причине преследований, с которыми они сталкиваются.

Семья заявляла, что Младич был "очень болен" и не смог бы выжить без постоянной медицинской помощи. По их словам, Младич в 2006 году перенес инсульт, а также имел проблемы с сердцем и желудком. Однако Сербский суд отклонил эту просьбу "по процедурным причинам".

По сербским законам, родственники могут потребовать у суда по семейным вопросам признания человека погибшим, если ему более 70 лет и с момента его исчезновения прошло более пяти лет. Ратко Младич родился в 1943 году, и если он жив, ему сейчас 67 лет.

  1. Экс-глава МВД Украины прекращает голодать - из тюрьмы его все равно не выпустят...

  2. В Чехии беженцев подвергали унизительным тестам на гомосексуализм...

  3. Армения пригрозила признать независимость Нагорного Карабаха, если Азербайджан применит силу...

  4. В Осло прошла церемония награждения Нобелевской премией мира. Номинант так и сидит в китайской тюрьме...


  5. "Агент Катя" ответила за провал английской заявки на ЧМ-2018, считают российские дипломаты...

  6. Россия даст Казахстану 10 ракетных установок С-300 "в подарок"...

  7. У WikiLeaks появится конкурент: OpenLeaks. В интернете не стихает война "анонимусов"...

  8. Бельгийские СМИ: Светлана Медведева возмутила Брюгге своими капризами и бестактностью...

  9. Лондонское побоище: опубликованы ФОТО и ВИДЕО нападения на машину принца Чарльза...

  10. Правозащитиники поспешили "спасти" иранку от казни. Она лишь снялась для ТВ перед смертью...

  11. Египетская акула-убийца на воле. Отбившийся от нее русский капитан дал интервью (ВИДЕО)...

  12. В Голландии арестован 16-летний хакер, атаковавший сайты MasterCard и PayPal в отместку за WikiLeaks...

  13. Британцы, очищая крышу, вызвали сход снежной лавины (ВИДЕО)...

  14. В США демократам не удалось отменить запрет на службу в армии открытым гомосексуалистам...

  15. В Швеции и Норвегии состоится вручение Нобелевской премии...

  16. Затуливетер подала апелляцию против задержания и депортации. Ее не обвиняют в шпионаже...

  17. В США произошел взрыв на химзаводе: трое погибших, один пострадавший...

  18. Британская полиция вытеснила протестующих студентов с Парламентской площади и окружила их...

  19. В Греции сошел с рельсов поезд: один человек погиб, четверо госпитализированы...

  20. Президент Бразилии выступил в защиту основателя WikiLeaks...

 

Случайные анекдоты

  • В США начался суд над главным обвиняемым в пытках в "Абу-Грейб"...

  • Швейцария приостановила поставки зенитных установок в Пакистан в связи со сложившейся там политической ситуацией...

  • В ответ на жесткие заявления российского дипломата Молдавия отозвала своего посла в России для консультаций...

  • В Австралии в брюхе крокодила обнаружены останки пропавшего без вести мальчика...

  • Ливийские спецслужбы готовили покушение на главу Саудовской Аравии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact