Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Из-за неудачного запуска спутников "Глонасс-М" глава Роскосмоса Анатолий Перминов и его заместитель Анатолий Шилов могут лишиться своих должностей. Недовольство Кремля вызвал не только провал запуска, но и реакция на него военных
Накануне Анатолий Перминов прокомментировал произошедшее в интервью газете "Известия". "Ситуация неприятная, но это никак не катастрофа. Стартовая позиция не разрушена, и люди не погибли. Возникла техническая неисправность"
Перминов рассказал, что на данный момент в орбитальной группировке ГЛОНАСС находятся 20 работающих спутников и еще два в резерве. Для охвата территории России достаточно 18

Из-за неудачного запуска спутников "Глонасс-М" глава Роскосмоса Анатолий Перминов и его заместитель Анатолий Шилов могут лишиться своих должностей. Недовольство Кремля вызвал не только провал запуска, но и реакция на него военных, пишет РБК Daily.

Напомним, ракета-носитель "Протон-М" стартовала 5 декабря с космодрома Байконур. Она доставила разгонный блок ДМ-03 с космическими аппаратами "Глонасс-М" на суборбитальную траекторию. Но из-за сбоя в работе двигателей разгонного блока спутники не вышли на заданную орбиту и позже затонули в акватории Тихого океана северо-западнее Гонолулу.

Накануне Анатолий Перминов прокомментировал произошедшее в интервью газете "Известия". "Ситуация неприятная, но это никак не катастрофа. Стартовая позиция не разрушена, и люди не погибли. Возникла техническая неисправность", - лаконично отметил Перминов.

Он пообещал также, что группировка ГЛОНАСС будет сформирована в кратчайшие сроки, "хотя и с вынужденным отставанием". Причем план дальнейших действий, по его словам, уже согласован с премьер-министром Владимиром Путиным и тот его одобрил.

Перминов осветил некоторые детали этого плана. Он рассказал, что на данный момент в орбитальной группировке ГЛОНАСС находятся 20 работающих спутников и еще два в резерве. Для охвата территории России достаточно 18, а для всего мира требуется 24 спутника.

В декабре этого года на орбиту будет выведен спутник нового поколения "Глонасс-К", который изначально предполагалось испытывать, но теперь решено подключить к орбитальной группировке. Добавив его и подключив два резервных спутника, до плановых 24 не будет хватать только одного.

Под Красноярском в центре "Информационные спутниковые системы имени академика Решетнева" уже ведутся работы по созданию еще одного спутника системы "Глонасс". Через три-четыре месяца, по словам Перминова, этот аппарат будет готов. Возможно, удастся сделать дополнительные аппараты.

"Подчеркну, что у американцев формирование спутниковой группировки GPS тоже не обходилось без аварий. В сложных технических системах полностью избежать их невозможно. Задача инженеров - свести аварии до минимума", - заключил Перминов.

В то же время президент Дмитрий Медведев жестко отреагировал на эту неудачу. Он потребовал "провести проверку утраты трех спутников группировки ГЛОНАСС и представить ему предложения об ответственности лиц, причастных к происходящему". Генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю контрольного управления администрации главы государства Константину Чуйченко президент поручил отдельно проверить расходование средств на реализацию программы создания российской навигационной группировки.

СМИ: Кремль недоволен не только отсутствием самокритики, но и сомнительной страховкой спутников

"Реакция руководства Роскосмоса на прозвучавшую жесткую критику президентом хода реализации важнейшей программы ГЛОНАСС вызывает крайнее недоумение. Я имею в виду слова Перминова, что "это никак не катастрофа, стартовая позиция не разрушена, люди не погибли, возникли технические неисправности". Да, к счастью, это действительно не катастрофа, но это совершенно исключительное ЧП!" - прояснил позицию Кремля помощник президента Сергей Приходько, являющийся председателем совета директоров НПО "Машиностроение" и корпорации "Тактическое ракетное вооружение".

Он подчеркнул, что считает "крайне странным" выбранные Роскосмосом критерии оценки госпрограммы: отсутствие человеческих жертв и неразрушение стартовой позиции. "Мне представляется, что критерии должны быть совершенно иные - касаться оценок технологического состояния, реализации научно-технических достижений", - заявил помощник президента.

Впрочем, сам Приходько отказался давать прямой ответ на вопрос о кадровых перестановках, но подытожил: "На мой взгляд, такая степень самокритичности в кавычках требует серьезных выводов!"

В Роскосмосе заявили, что "изучают позицию, будут реагировать" на критику Кремля. Впрочем, как отмечают осведомленные источники, недовольство президента могла вызвать не только неадекватная реакция на критику, но и некоторые детали оформления Роскосмосом страховки упавших спутников.

Источник РБК Daily в Роскосмосе отметил, что "кампания по поводу аффилированности господина Перминова со страховой компанией, страховавшей спутники, была сфабрикована". Впрочем, в кулуарах ведомства не исключают, что кадровые перестановки все-таки последуют. Предположительно, место Перминова может занять Виктор Ремишевский.

Причину аварии озвучат 15 декабря

Комиссия по расследованию причин аварии завершит работу уже к 15 декабря, пообещал ее руководитель генеральный директор ЦНИИ машиностроения (Королев, Московская область) Геннадий Райкунов, передает "Интерфакс". По его словам, в настоящее время выделена основная версия происшествия. "Я бы не хотел преждевременно ее озвучивать, чтобы никого не задеть", - добавил руководитель комиссии.

Он также предположил, что неудачный запуск "Глонассов" никак не повлияет на дальнейший график космических запусков с помощью ракет-носителей "Протон-М". Райкунов добавил, что намеченный на 20 декабря запуск с Байконура европейского телекоммуникационного спутника с помощью ракеты-носителя "Протон-М", скорее всего, состоится в назначенное время, но окончательное решение по этому вопросу принимает Роскосмос.

  1. Прощание с Сергеем Багапшем пройдет в Культурном центре Вооруженных Сил России...

  2. Госдума оградила детей от судимых педофилов в школах и больницах...

  3. "Черный ящик" разбившегося в "Домодедово" Ту-154 исчез. СКР комментирует слухи о похищении...

  4. "Сибирская Кущевка": после нападения банды гаишника на село Кирза вскрылось еще 70 случаев милицейского беспредела...


  5. Лобовое столкновение автобуса и легковушки в Ростовской области: 13 пострадавших...

  6. Коллеги оставили беглому депутату Егиазаряну, лишенному иммунитета, мандат и зарплату...

  7. После инцидентов с водителями "мигалок" Путин отправил их на переквалификацию...

  8. В Москве ждут фанатских волнений из-за убийства болельщика "Спартака". Вдова: убийц выгораживает милиция...

  9. В Ростове-на-Дону готовилось покушение на криминального покровителя Цапков...

  10. Глава кремлевской администрации против "коррупционных рейтингов": в России "пандемии" нет...

  11. "Ведомости": Медведев пошел на попятную, трасса Москва-Петербург пройдет через Химкинский лес...

  12. Циклон "Моника" обрушит на московский регион снегопады и метели...

  13. В Москве с крыши Центрального дома туриста спрыгнул парашютист и зацепился за провода...

  14. В подмосковных Бронницах "Жигули" врезались в фуру: погиб человек, четверо других ранены...

  15. Российские врачи помогли 64-летней швейцарке стать матерью...

  16. Состояние избитого активиста "Мемориала" ухудшилось - он не смог дойти до милиции...

  17. Военком Тольятти, помогавший "откосить" за взятки, пойман с поличным...

  18. Противников застройки в Малом Козихинском переулке не пустили на переговоры к префекту ЦАО...

  19. Постпреда РФ при НАТО возмутила таинственная "хабалка", матерящаяся на курсантов РВСН (ВИДЕО)...

  20. Бастрыкин выслушал жалобы жителей Гусь-Хрустального и поручил подчиненным оценить их объективность...

 

Случайные анекдоты

  • Женщину-депутата Великого Хурала Тувы обвинили в даче взятки...

  • За 2007 год в России зафиксировано 29 тысяч новых случаев ВИЧ...

  • В больницах России остаются более 300 пострадавших в трагедии в Беслане...

  • Обязанности президента Чечни возложены на премьер-министра республики...

  • Мосгорсуд отказался признать незаконным арест адвоката ЮКОСа Елены Аграновской...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact