На юге Италии в воскресенье, 5 декабря, водитель насмерть сбил семь велосипедистов, сообщает Ansa.it.
Инцидент произошел в воскресенье утром, когда велосипедисты-любители из города Ламеция Терме выехали на традиционную прогулку. По данным дорожной полиции, на встречную полосу для обгона выехал "Мерседес" и врезался в группу велосипедистов, двигавшихся ему навстречу. Семеро из них скончались на месте. Жертвами аварии стали мужчины в возрасте от 35 до 58 лет. Еще четверо получили ранения, в том числе и водитель сбившего велосипедистов "Мерседеса".
Сообщается, что за рулем машины сидел 21-летний уроженец Марокко Шафик Элкетани (Chafik Elketani). Вместе с ним в автомобиле находился ребенок, который получил неопасные ранения и был госпитализирован.
Во время обследования в больнице было установлено, что в момент аварии марокканец находился под воздействием наркотиков. По сообщению Associated Press, это была марихуана.
В дорожной полиции Ламеция Терме сообщили, что виновник аварии вообще не должен был находиться за рулем, поскольку семь месяцев назад был лишен водительских прав за неправильный обгон. В настоящее время молодой человек находится под арестом по обвинению в непреднамеренном убийстве.
- Бывшего французского премьера признали виновным в клевете на Саркози...
- В Кот-д'Ивуаре сформировано новое правительство...
- Чавес велел поселить жертв наводнений в заповеднике...
- В Новой Зеландии до смерти забили 23-х морских котиков...
- В Египте акула смертельно ранила туристку из Германии...
- По делу об убийстве Беназир Бхутто арестовали полицейских...
- Швейцария занялась банковскими счетами Джулиана Ассанжа...
- В британском парламенте нашли "русскую шпионку"...
- При взрыве в китайском интернет-кафе погибли шесть человек...
- Проливные дожди в Колумбии оставили 1,5 миллиона человек без крова...
- Испанские авиадиспетчеры прекратили забастовку...
- В Испании объявлено чрезвычайное положение...
- Глава японского МИДа облетел Южные Курилы...
- Военные взяли под контроль испанские аэропорты...
- Полиция Рио-де-Жанейро отчиталась о спецоперации в фавелах...
- В Мексике поймали 14-летнего киллера...
- Забастовка диспетчеров парализовала авиасообщение в Испании...
- Журналисты узнали о закрытии дела против Плетнева...
- Лидер оппозиции Кот-д'Ивуара провозгласил себя президентом...
- Индийский бизнесмен пожертвовал на образование два миллиарда долларов...
| |
|