Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

"Убитый" сайт WikiLeaks снова заработал - теперь он разоблачает из Швейцарии

Сайт WikiLeaks, опубликовавший секретные документы Пентагона и Госдепартамента США, вновь заработал. Ресурс, спровоцировавший небывалый международный скандал, переехал в адресное пространство Швейцарии, и теперь доступен по новому адресу wikileaks.ch, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, посетить скандальный ресурс можно, обратившись к нему напрямую по его IP-адресу (http://88.80.13.160/), хотя большинство пользователей до этого сайта вряд ли доберутся, поскольку далеко не все имеют представление об IP-адресах.

Однако с доступом посетителей на сайт по новому адресу периодически возникают проблемы. Причины пока не известны. По одним данным, ресурс подвергается новой DDoS-атаке, другие предполагают, что сайт просто не справляется с наплывом посетителей.

Утром 3 декабря сайт стал недоступен по привычному для его пользователей адресу wikileaks.org. В микроблоге проекта на сайте Twitter сообщалось, что домен wikiLeaks.org "убит американским сервисом EveryDNS.net", который предоставляет услуги DNS. По заявлению WikiLeaks, основанием для этого стали якобы имевшие место DDoS-атаки на сайт.

На сайте EveryDNS.net было размещено сообщение, подтверждающее, что сервис предоставлял сайту DNS-адреса до 2 декабря и что сейчас предоставление услуг сайт прервано в соответствии с правилами сервиса.

EveryDNS.net объясняет, что доменное имя уничтожено из-за непрекращающихся DDOS-атак на сайт, которые могут нарушить всю инфраструктуру доменного регистратора и повредить работе остальных клиентов компании, которых всего около 500 тыс.

В компании сообщили, что уведомили WikiLeaks по почте об удалении их домена, поэтому, хотя сам сайт какое-то время еще продолжит работать, доменные серверы по всему интернету обновят свои записи и более не смогут обращаться к сайту по адресу wikileaks.org, доступ к нему будет возможен только по IP-адресу. Таким образом, на этот раз скандальному сайту не отказали в хостинге, а заблокировали его доменное имя.

Ранее американская интернет-компания Amazon подтвердила, что перестала предоставлять хостинг сайту WikiLeaks. Однако ее представители отвергли предположения, что это было сделано под давлением со стороны законодателей, сообщало агентство ИТАР-ТАСС. По словам Amazon, сайт WikiLeaks был отключен от серверов, так как он нарушал правила пользования хостингом.

Тем временем американский сенатор Джо Либерман, который на днях обращался к компании Amazon с запросом о правомочности ее сотрудничества с WikiLeaks, уже лоббирует законопроект, который приравняет к преступлению публикацию имен источников американских спецслужб. В сообщении, которым Либерман анонсировал свое предложение, сенатор упоминает и WikiLeaks.

Если законопроект станет законом, пишет журнал Wired, правонарушителями будут считаться не только те, кто передавал государственные секреты Джулиану Ассанжу, но и сам Ассанж и другие подобные публикаторы компромата.

Во вторник портал WikiLeaks уже был недоступен в течение нескольких часов. Некоторые СМИ предположили, что причиной этого стала волна кибератак. После этого сайт был отключен от хостинга Amazon и был вынужден вернуться на сервера шведского провайдера.

"Шведский адрес" WikiLeaks подтверждает публикация в газете The Los Angeles Times, в которой говорится, что с хостинга Amazon сайт быстро перебрался в некое "бомбоубежище в горах Швеции", где установлены серверы хостинг-провайдера Bahnhof AB.

Между тем, по данным российского издания "Вебпланета", IP ресурса определяется как французский.

  1. На Солнце сняли необычную и крайне мощную вспышку: астрономы такого еще не видели (ВИДЕО) ...

  2. Коллайдер изобразил Большой взрыв, но ученые уже объяснили, что было до "рождения Вселенной" (ВИДЕО)...

  3. Китайский поезд претендует на мировой рекорд скорости - 486,1 км/ч...

  4. NASA объявило миру о сенсации - бактерии с "инопланетной" ДНК (ВИДЕО)...


  5. Британская пресса об обвинениях Путина в связях с мафией: ему еще и отдали чемпионат мира...

  6. Пожары в Израиле: президент РФ отправил на тушение российскую авиацию...

  7. The Washington Times: Агентство национальной безопасности США ищет "крота", работающего на Россию...

  8. Сайт WikiLeaks перестал работать: его "убили" после DDoS-атак...

  9. В южнокорейском парламенте депутаты подрались из-за бесплатной еды (ВИДЕО)...

  10. Спецподразделения МВД Украины разогнали палаточный городок на Майдане в Киеве: есть задержанные и пострадавшие...

  11. В Египте поймали уже вторую акулу-людоеда. Муж покалеченной туристки рассказал, как она спаслась...

  12. Правящая коалиция в Киргизии распалась, не договорившись по кандидатуре спикера парламента ...

  13. WikiLeaks: дипломаты США считают Карзая слабым политиком...

  14. В США перед судом предстанет москвич, "король спама"...

  15. В Южную Корею перебежал один из руководителей северокорейского комсомола...

  16. Минобороны Канады запретило сотрудникам читать разоблачения WikiLeaks...

  17. КНДР увеличила число реактивных систем залпового огня вдоль границы с Южной Кореей...

  18. В районе Хайфы эвакуированы более 12 тысяч человек из-за бушующего лесного пожара...

  19. В штате Нью-Йорк сотни автолюбителей отрезаны от внешнего мира...

  20. В Афганистане освобожден похищенный голландец...

 

Случайные анекдоты

  • Ливни и паводки в Арканзасе - погибли 16 человек...

  • Сообщение бомбе на цхинвальском вокзале оказалось ложным...

  • В Великобритании во время мощного урагана погибли три человека...

  • Израильская армия начала военную операцию на юге сектора Газа...

  • Елизавета II призвала Лондон и Париж преодолеть напряженность, вызванную иракским кризисом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact