Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Большая часть Европы оказалась в четверг парализована из-за сильных снегопадов, принесенных сюда балканским циклоном "Дженна"

Большая часть Европы оказалась в четверг парализована из-за сильных снегопадов, принесенных сюда балканским циклоном "Дженна". Более других страдают Германия, Великобритания, Франция и Чехия. Из-за мощных снегопадов отмечены перебои с электроснабжением и транспортные проблемы. Жертвами стихии стали уже около 20 человек. В ряде стран закрыты аэропорты, обледеневшие трассы и железнодорожные пути, на дорогах образуются гигантские заторы, сообщают "Вести".

Обильные снегопады грозят ухудшением транспортной ситуации во Франции. Как сообщили в Главном управлении гражданской авиации, непогода скажется на графике полетов в парижских аэропортах. В воздушной гавани Руасси-Шарль де Голль будут отмены около четверти рейсов, в Орли - каждый десятый рейс.

На наземном транспорте проблемы начались еще в начале недели. Больше всего от снегопадов пострадали центральные и восточные районы Франции. В 17 департаментах был объявлен "оранжевый", третий по четырехбалльной шкале, уровень опасности. Отдельные магистрали были закрыты для движения большегрузных автомобилей. В результате тысячи фур вынуждены простаивать на обочинах трасс в ожидании разрешения на проезд.

Одним из последствий наступления холодного фронта во Франции стал резкий скачок потребления электроэнергии. В среду вечером этот показатель достиг рекордной отметки - уже второй раз за год. Власти опасаются перегруза подстанций и сетей ЛЭП. Зоной повышенного риска объявлены Бретань и юг Франции в районе Прованса и Лазурного берега, больше всего зависимые от внешних источников электроэнергии.

Несмотря на то, что средняя температура во Франции в эти дни составляет порядка минус 5-7 градусов по Цельсию, подобное похолодание вызывает серьезные проблемы у коммунальных служб и неизменно удостаивается эпитета "сибирская зима" во французских СМИ.

В столице Украины Киеве температура опустилась до минус 14, дороги покрылись ледяной коркой. Машины буксуют, общественный транспорт ходит с перебоями и пассажирам приходится мерзнуть на остановках. Также ждут своих трамваев и автобусов жители Праги, Любляны, Вены.

На чешских железных дорогах в четверг объявлена ситуация бедствия. Из-за обильного снегопада, второй день продолжающегося в республике, учащаются сбои в графике движения поездов.

Специальные бригады рабочих не успевают расчищать сугробы, которыми заметены железнодорожные колеи на всей территории страны. Если в ближайшие часы погода не изменится, возможна остановка большинства составов, сообщили ИТАР-ТАСС в штабе по преодолению кризисной ситуации контролируемого государством предприятия "Чешские железные дороги".

В Праге, городах Пльзень (Западная Чехия) и Чешске-Будеевице (Южная Чехия) практически прекращено движение наземного общественного транспорта - улицы завалены снегом. В столице надежно работает лишь метрополитен. Из-за резко возросшей нагрузки было принято решение до прекращения небывалого снегопада сделать график движения метро более интенсивным.

В Чешской Республике резко возросло количество автоаварий. Власти настоятельно рекомендовали автомобилистам воздержаться от поездок.

На северо-востоке Англии уже установился 30-сантиметровый снежный покров, а в течение дня снежные тучи стали резко смещаться к югу. Из-за снежных заносов закрыты, по крайней мере, второй лондонский аэропорт Гэтвик, а также воздушные ворота Эдинбурга.

Полностью остановлено железнодорожное сообщение между Шеффилдом и Ливерпулем. Вышли из регулярного графика перевозок и поезда, курсирующие между Лондоном, Лидсом и Ньюкаслом, а также обслуживающие маршруты восточного побережья Англии и всей Шотландии.

Нисколько не лучше обстоят дела и с автомобильным движением. Фактически парализовано движение в районе Ноттингема и Дерби, как на важнейшей автостраде М1, соединяющей Лондон с городами Центральной и Северной Англии, так и на ее восточном дублере - скоростной трассе А1. Местами блокировано движение и на лондонской кольцевой автодороге М25, в том числе закрыт для проезда и единственный платный участок этой трассы - Дартфордский туннель под Темзой.

Автомобильная ассоциация Англии, осуществляющая эвакуацию застрявших в снегу транспортных средств, ежечасно получает от клиентов не менее 1350 звонков. Самое большое число дорожных инцидентов при этом отмечено в Лондоне. В английском графстве Линкольншир распространена просьба властей к водителям частных внедорожников об осуществлении доставки медперсонала в лечебные учреждения.

Наибольший ущерб непогода и вызванный ею транспортный хаос нанесли предприятиям сферы обслуживания, прежде всего владельцам магазинов, ресторанов и баров.

По информации, распространенной страховыми компаниями, холода наносят британской экономике ущерб в размере 1,2 млн фунтов стерлингов в сутки.

В австрийской столице аэропорт работает по фактической погоде, то есть фактически закрыт. Видимость почти нулевая. Закрыт лондонский Гэтвик, не принимают Лион, Эдинбург и Женева. Не работает аэропорт во Франкфурте-на-Майне.

Отменяет рейсы Eurostar. Из Лондона в Париж и Брюссель отправляется только каждый второй состав.

Автомобилистов тоже ждут неприятные сюрпризы. Машины приходится откапывать, а потом стоять в заторах или на обочине. Видимость на дорогах минимальная, снегопады не прекращаются, снежные хлопья создают в воздухе плотную белую завесу. На автострадах Германии и Австрии - хаос, с начала недели зафиксированы уже несколько тысяч аварий. Водители грузовиков привычно надевают на колеса цепи. Спастись от гололеда можно только так. Иначе рискуешь оказаться в кювете.

На трассы и улицы выведена вся очистительная техника, но тонны снега, оформленные в метровые сугробы, победить непросто. Коммунальные и дорожные службы не справляются. Великобритания закупает соль в России, Египте и на Сардинии - там она пока не нужна. Электрики предупреждают, сети могут не выдержать нагрузки, и призывают граждан по возможности ограничить потребление. В регионе Бретань в связи с этим объявлен высокий уровень тревоги. Но французов происходящее не пугает. Про традиционную европейскую зиму многие уже начинают забывать.

По прогнозам синоптиков, наслаждаться настоящей русской зимой европейцы будут до конца недели. А затем Европу ждет новая напасть - циклон "Катарина". Он сформировался в Средиземном море и уже принес на Балканы проливные дожди. В ближайшее время и остальной Европе грозят крупные наводнения.

  1. Тимошенко в генпрокуратуре Украины не предъявили новых обвинений. Допросы продолжатся...

  2. Астробиологи NASA нашли на дне соленого озера доказательство существования инопланетной жизни...

  3. 250 гигабайт "горячего" ретро: Playboy выпустил цифровой архив журнала с 1953 года...

  4. В США пьяных спецагентов, перевозивших ядерное оружие, поймали в баре...


  5. Иран в ярости: в Тегеране обнаружена гигантская "звезда Давида"...

  6. Египетский Шарм-эш-Шейх закрыл пляжи после того, как акула откусила конечности русским туристкам...

  7. В Мексике конфисковано наркотиков почти на 11 млрд долларов...

  8. США считают главу WikiLeaks анархистом и требуют для него наказания...

  9. В Испании и Таиланде раскрыта сеть снабжения паспортами членов "Аль-Каиды"...

  10. "Раздевающие сканеры" не позволят обнаружить бомбу в теле террориста...

  11. Чешская железная дорога объявила ситуацию бедствия...

  12. Главного подозреваемого в утечке информации на WikiLeaks могут посадить на 52 года...

  13. Глава протокола Каддафи арестован во Франции по запросу ливийских властей...

  14. В Центральноафриканской республике посмертно реабилитирован диктатор-людоед Бокасса...

  15. Американец спас жизнь упавшему на рельсы мужчине, чтобы не опоздать на работу...

  16. Украинские депутаты мерзнут, как простые киевляне: Рада задолжала энергетикам 125 тысяч долларов...

  17. Основатель WikiLeaks призвал отправить Хиллари Клинтон в отставку. Белый дом возмутился...

  18. В Египте акула покалечила четырех российских туристов, двое потеряли руки...

  19. WikiLeaks: семья президента Казахстана тратит деньги на лошадей и Элтона Джона, а экс-министр обороны напивается, как h...

  20. Всемирный день борьбы со СПИДом: Элтон Джон выпустил спецномер The Independent...

 

Случайные анекдоты

  • В Эль-Фаллуджа повстанцы захватили более 20 служащих национальной гвардии Ирака...

  • Медведев сказал за глав G8: финансовая система их не устраивает. И предложил сделать рубль резервной валютой...

  • Следы Виктора Бута нашли в Белоруссии: он успел поторговать и ее оружием, а также встречался с Лукашенко...

  • NASA запустит космический телескоп Kepler для поиска обитаемых планет в галактике Млечный Путь...

  • Израильские ВВС уничтожили еще двух боевиков в секторе Газа...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact