Профессор Том Флэнэгэн (Tom Flanagan), советник премьер-министра Канады Стивена Харпера (Stephen Harper), призвал к физической ликвидации основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа во время интервью на телеканале CBC News Network 30 ноября. Информация об этом появилась на странице WikiLeaks в Твиттере.
В частности, Флэнэгэн заявил, что президенту США Бараку Обаме следовало бы назначить награду за голову Ассанжа, либо использовать беспилотный самолет для его ликвидации.
Ведущий программы Эван Соломон (Evan Solomon) дал возможность профессору свести дело к шутке, однако тот повторил, что "не сожалел бы, если бы Ассанж внезапно исчез".
29 ноября текущего года другой известный американский политик - Сара Пэйлин - раскритиковала на своей странице в Facebook администрацию Обамы за неспособность содержать в тайне военные секреты и призвала преследовать Ассанжа, у которого "руки в крови", теми же методами, что и лидеров "Аль-Каеды".
В воскресенье, 28 ноября, сайт WikiLeaks начал публикацию более 250 тысяч писем дипломатов США, в которых содержались характеристики многих мировых лидеров.
- Суд над Шираком признали законным...
- В Египте акула откусила руку российскому туристу...
- WikiLeaks опубликовал отчет России об угрозе со стороны Ирана и КНДР...
- В Японии арестован один из главарей якудзы...
- Снегопад парализовал работу аэропорта Гэтвик...
- Каддафи попросил у ЕС пять миллиардов евро на защиту Европы от иммигрантов...
- Египетская партия власти лишила оппозицию мест в парламенте...
- Эквадор отказался приютить основателя WikiLeaks...
- Медведев предложил модернизировать ОБСЕ...
- Пакистан заверил мир в сохранности своих ядерных технологий...
- Саркози уличили в намерении баллотироваться на второй срок...
- Интерпол объявил в розыск основателя WikiLeaks...
- Знаменитый британский авианосец пустят с молотка...
- Исландцы выбрали 25 авторов конституции из числа обычных жителей...
- Сеголен Руаяль собралась снова избираться в президенты...
- Бывший сотрудник WikiLeaks создаст альтернативный "сливной" сайт...
- Китайца арестовали за фото с площади Тяньаньмэнь в интернете...
- Французского консула выслали из Гонконга за кражу двух бутылок вина...
- Бунтующие студенты перекрыли центр Рима...
- Саркози обвинил WikiLeaks в безответственности...
| |
|