Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Микроскопические частицы, обнаруженные в капсуле японского космического зонда Hayabusa ("Сокол"), который был доставлен на Землю в июне, оказались частицами грунта астероида Итокава
Hayabusa был запущен в космос в мае 2003 года
Ученые JAXA изучили около 1,5 тысячи частиц размером 0,01 миллиметра и пришли к выводу, что значительная их часть принадлежит минералу оливину и по содержанию и соотношению в них железа и магния совпадает с составом упавших на Землю метеоритов

Микроскопические частицы, обнаруженные в капсуле японского космического зонда Hayabusa ("Сокол"), который был доставлен на Землю в июне, оказались частицами грунта астероида Итокава. Об этом, как передает BBC на пресс-конференции во вторник сообщил министр образования и науки Японии Тосиаки Такаги.

Hayabusa был запущен в космос в мае 2003 года. Это единственный космический аппарат, совершивший посадку и взлет с поверхности космического тела за пределами системы Земля - Луна, передает РИА "Новости". В 2005 году он совершил посадку на астероид Итокава, однако из-за неполадок взятие проб грунта прошло не по плану.

В капсуле зонда, приземлившегося в середине июня 2010 года в австралийской пустыне Вумера, были обнаружены микроскопические частицы, однако, по мнению ученых - из-за того что при заборе грунта с астероида капсула не отстрелилась так, как это было запланировано - обнаруженные частицы могли попасть в нее еще на Земле, когда зонд готовили к полету.

Ученые японского аэрокосмического агентства JAXA изучили около 1,5 тысячи частиц размером 0,01 миллиметра и пришли к выводу, что значительная их часть принадлежит минералу оливину и по содержанию и соотношению в них железа и магния совпадает с составом упавших на Землю метеоритов. Их состав также совпадает с данными о грунте астероида, собранными зондом Hayabusa.

"Мы вознаграждены за тяжкий труд. Пока капсула еще летела к Земле, я молился, чтобы в ней оказалась хотя бы одна частица с Итокавы, а результат намного превзошел ожидания. Уже то, что капсула была доставлена на Землю, само по себе похоже на сон, а как можно передать чувства от успеха, который превзошел мечты? Меня просто переполняют чувства", - сказал на пресс-конференции один из участников проекта JAXA профессор Дзюнъитиро Кавагути.

Названный по имени "отца" японского ракетостроения Хидэо Итокавы астероид, длина которого составляет всего 700 метров, а ширина - 300 метров, возник при рождении Солнечной системы. Микроскопические частицы, принадлежащие астероиду, стали первыми в истории человечества пробами грунта, взятыми за пределами системы Земля - Луна.

Ученые японского аэрокосмического агентства уже оценили степень своего успеха в 500%.

Это открытие расширит познания человечества о Солнечной системе на заре ее формирования 4,6 миллиарда лет назад и позволит значительно продвинуться в исследовании процессов зарождения планет системы и ее дальнейшего развития.

Теперь микрочастицы будут переданы для дальнейших исследований в ведущие институты Японии и мира.

  1. Лавров потребовал убрать из итоговых документов саммита ОБСЕ упоминание о Грузии...

  2. Саакашвили надеется, что на саммите НАТО в Лиссабоне Грузию пригласят вступить в альянс...

  3. Британский принц Уильям объявил о женитьбе...

  4. На корриде в Мехико бык перепрыгнул ограждение арены и бросился на людей (ВИДЕО)...


  5. Генсек НАТО в преддверии саммита в Лиссабоне успокоил Россию: ей ничто не угрожает...

  6. В Египте в ДТП попал микроавтобус с россиянами: есть погибшие...

  7. Forbes рассказал о хобби миллиардеров: они любят собирать жуков, чинить часы и ездить по бездорожью...

  8. Таиланд поспешно экстрадировал "оружейного барона" Бута в США...

  9. Китайские сварщики заживо сожгли в небоскребе 53 человека. Арестованы четверо...

  10. Неандертальцы взрослели быстрее людей современного типа...

  11. США меняют посла в Киргизии...

  12. Израиль освободил из тюрем 45 палестинских боевиков...

  13. Самолет American Airlines вынужденно сел в Мадриде: пассажирка набросилась на стюардессу...

  14. Правозащитники просят Обаму привлечь к ответственности Буша-младшего за пытки...

  15. В NASA нашли четвертую трещину в топливном баке Discovery...

  16. Президентские выборы в Гвинее выиграл оппозиционный деятель...

  17. В Нью-Дели обрушился пятиэтажный дом: почти 40 погибших...

  18. На месте строительства новой штаб-квартиры НАТО нашли бомбу времен Второй мировой ...

  19. Судьба "оружейного барона" Бута станет ясна в пятницу, объявила прокуратура Таиланда...

  20. Белорусская цензура вырезала из российских "Вестей" сюжет о низком рейтинге Лукашенко...

 

Случайные анекдоты

  • Глава МИД Ирана устроил ужин для постпредов стран-членов Совбеза ООН...

  • Канадские ученые обнаружили новые огромные трещины во льдах Арктики...

  • В Тбилиси задержан бывший министр финансов Аджарии Давид Абашидзе...

  • Буш назначил Дину Пауэлл помощником госсекретаря по Ближнему Востоку...

  • В Ираке выпал снег. Жители связывают это с наступлением мира...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact