Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На Алтае осужден подросток, зверски убивший вместе с другом 85-летнего ветерана ради его наград

В Алтайском крае вынесен приговор двум юношам, которые жестоко расправились с ветераном Второй мировой войны с целью ограбления. Преступники, один из которых был несовершеннолетним, зверски избили фронтовика топором и трубой.

Алтайский краевой суд приговорил 19-летнего подсудимого Павла Каменева к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии. Его 17-летний сообщник Георгий Степанян проведет за решеткой 10 лет. Отбывать наказание он начнет в воспитательной колонии для несовершеннолетних, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевое следственное управление.

Как следует из материалов дела, убийство пенсионера Дмитрия Егошина было совершено в Барнауле незадолго до празднования очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В ночь на 24 апреля пьяные злоумышленники пробрались в дом одинокого престарелого мужчины в поисках легкой наживы.

Каменев стал обыскивать дом, тогда как его несовершеннолетний сообщник присматривал за спящим хозяином. Однако шум разбудил ветерана, и тогда один, а потом и второй грабитель стали избивать его. Удары преступники наносили по голове, используя при этом обух топора и фрагмент металлической трубы.

Перед тем как скрыться с места происшествия, нападавшие перерубили кабель телефона, чтобы фронтовик не смог позвать на помощь, а также похитили 700 рублей и шесть наград.

А пострадавший ветеран скончался в больнице от полученных телесных повреждений, передает "Интерфакс".

Позднее злоумышленники продали украденные награды. За орден Великой Отечественной войны II степени, юбилейные медали Жукова, "За отвагу", "Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.", "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." и награду "Ветеран труда", которую бывший фронтовик получил за 70-летний добросовестный труд, перекупщик заплатил преступникам 500 рублей.

"При изучении личностей злоумышленников установлено, что они из неблагополучных семей", - отметила помощник руководителя следственного управления по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова. Они не имеют оконченного среднего общего образования, а также "вели антиобщественный образ жизни". Более того, Каменев неоднократно привлекался к уголовной ответственности, но в большинстве случаев "избегал наказания в силу деятельного раскаяния или примирения сторон".

Добавим, что расправа над фронтовиком вызвала весной большой резонанс. "Преступление оказалось дерзким, подозреваемые - наглыми и беспринципными, - говорили тогда в ГУВД Алтайского края. - Молодые, здоровые люди напали на беззащитного ветерана. Ведь он в таком же возрасте, как и они сейчас, был призван на фронт. И эти, с позволения сказать, потомки своей жизнью обязаны поколению Дмитрия Тимофеевича".

Дмитрий Тимофеевич Егошин воевал на фронтах Великой Отечественной с 1943 по 1945 годы: он был военным шофером, связистом и встретил Победу в Чехословакии. Ветеран мечтал погулять на 65-летии Победы и этой весной, как рассказала его дочь.

Осужденным инкриминировали пп."в", "ж", "з" ч.2 ст.105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п."в" ч.4 ст.162 (разбой), ст.324 (незаконные приобретение и сбыт государственных наград РФ, СССР) УК РФ.

Кроме того, Каменев признан виновным по ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

  1. В Киеве осуждены трое бывших работников налоговой милиции, которые убили полковника УБОП...

  2. Дагестанские милиционеры калечатся от "самострелов" при задержании преступников...

  3. Скандал в Бродмурской лечебнице для маньяков: 20-летняя медсестра ублажала насильников сексом...

  4. В Ульяновске арестованы милиционеры, похитившие человека с целью вымогательства...


  5. Шведский город Мальме напуган маньяком-расистом, который отстреливает иммигрантов: 16 жертв...

  6. В Ленобласти школьники нашли труп зверски убитой беременной сотрудницы детсада...

  7. В Чечне солдат внутренних войск зарезал сослуживца...

  8. "Письма с того света": запытанный насмерть в СИЗО полковник ФСБ обвиняет шефа в измене и коррупции...

  9. Два сотрудника столичного управления Росреестра задержаны при получении взятки...

  10. В Тушино задержан бомж, перевозивший тело убитой им женщины...

  11. В Москве сотрудник милиции, защищая свою девушку, ранил хулиганов из пистолета ...

  12. В Приморье осуждена банда девушки-неонацистки, которая насиловала и убивала узбеков и русских...

  13. Под Тулой судят трех милиционеров, забивших насмерть на допросе невиновного человека...

  14. В Москве прапорщик ФСБ, уехавший на дачу на машине убитого им сослуживца, получил 12 лет колонии...

  15. Под Калиниградом водитель сжег в салоне своего автомобиля сбитую пенсионерку, чтобы замести следы ДТП...

  16. В Канаде осужден серийный насильник и убийца в звании полковника ВВС, летавший вместе с британской королевой...

  17. В России американца осудили на 3 года колонии из-за двух монеток...

  18. На Урале при попытке продать пистолет Макарова задержан милиционер-наркоман...

  19. Столичную судью, разбирающую дело о нападении на гастарбайтера, напугал Рунет: ее взяли под охрану...

  20. Москвич, расстрелявший жену-воспитательницу в детском саду, найден мертвым...

 

Случайные анекдоты

  • В кубанском Ейске второе резонансное убийство за неделю: из травматики расстреляны мать и дочь...

  • В Петербурге пойман жених из-за рубежа, расстрелявший после неудачного сватовства дядю невесты...

  • На Кипре подросток обезвредил русского грабителя банка...

  • В Британии идут аресты подозреваемых в самом крупном за историю страны ограблении...

  • В Петербурге убит финансовый директор строительной корпорации ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact