Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Греческая полиция штурмом взяла Акрополь, который захватили около 150 работников бюджетной сферы, выдвинувших экономические требования
Афинские омоновцы вынуждены были применить дубинки и слезоточивый газ, чтобы освободить самую знаменитую достопримечательность Греции, куда протестующие не пускают туристов

Греческая полиция штурмом взяла Акрополь, который захватили около 150 работников бюджетной сферы, выдвинувших экономические требования. Афинские омоновцы вынуждены были применить дубинки и слезоточивый газ, чтобы освободить самую знаменитую достопримечательность Греции, куда протестующие не пускают туристов, передает Reuters.

Бунтовщики со среды удерживали главный вход в Акрополь, утверждая, что им два года не платят жалования, и требуя заключения постоянных трудовых договоров.

"Полиция вошла на территорию через боковую дверь и разогнала их гранатами со слезоточивым газом. Теперь главный вход открыт", - сообщил агентству один из свидетелей. Он сказал также, что пострадавших в ходе инцидента не наблюдалось. Другой свидетель сообщил, что омоновцы нападали также на журналистов, пытавшихся фиксировать события, и повредили им камеры.

Десятки потрясенных туристов наблюдали за разворачивавшейся сценой.

"Мы планировали эту поездку пять лет, и теперь увидели такую отвратительную сцену. Это же символ, и принадлежит всему миру", - поделилась своими впечатлениями от увиденного в Акрополе американская туристка Сюзан Элворт.

Акрополь пока остается закрытым для туристов, полиция оцепила главный вход, чтобы не допустить бунтовщиков обратно. Они грозятся продолжить акцию протеста.

Греческие власти избавляются от работников, нанятых на временной основе, стремясь сократить дефицит бюджета. Эти меры были согласованы в мае с Евросоюзом и Международным валютным фондом. Министерства и ведомства часто привлекают временную рабочую силу перед выборами, при этом не обеспечив бюджетного финансирования для оплаты ее труда.

Протестующие держали плакаты с надписями "24 месяца без зарплаты" и "Мы хотим постоянной работы". По словам представителя полиции, пять протестующих были задержаны.

"Мы соберемся завтра еще раз. Наемные работники восстанут", - сказал Спирос Самарцис, представитель профсоюза временных работников, нанятых министерством культуры Греции.

Ежегодно Акрополь посещают миллионы туристов, чтобы полюбоваться на Парфенон - храм богини Афины, и другие памятники, возраст которых насчитывает 2,5 тысячелетия.

Массовые выступления протеста, в ходе которых туристов не пускают к достопримечательностям и задерживают их в аэропортах, нанесли заметный ущерб индустрии туризма, обороты которой в этом году упали на 7-8%.

"Никто не имеет права закрывать Акрополь. Это все равно что сказать туристам, что они зря потратили деньги и не должны были приезжать сюда", - заявил в парламенте министр туризма Георг Никитиадес.

  1. Лесной пожар близ Хайфы взят под контроль, жителям разрешили вернуться в дома...

  2. Суд Стокгольма подтвердил, что арестовал имущество России в Швеции. Но какое - неясно...

  3. Британская королева отменяет в этом году празднование Рождества в своем дворце...

  4. В Пакистане предотвратили государственный переворот...


  5. Центр Киева перекрыт из-за запрещенного марша националистов. Милиция ждет массовых беспорядков...

  6. Сексапильная русская хакерша разрыдалась в суде США: за кражи из банков ей грозит до 40 лет тюрьмы...

  7. Индийская служанка умерла в Омане от стресса, застряв там на пять суток в аэропорту...

  8. СМИ потрясены спасением шахтеров в Чили: это смесь сказки и мыльной оперы...

  9. МВД Украины расследует гибель 44 человека в аварии: их мог убить водитель-сектант...

  10. Рекламный медведь Philips напугал полицию Сингапура, компании грозит суд (ВИДЕО)...

  11. Аудиторы из США уличили правительство Тимошенко в растрате десятков миллионов долларов...

  12. В мире появился новый самый маленький человек - в нем 55 сантиметров...

  13. Жители Нью-Йорка увидели в небе таинственные блестящие объекты, похожие на НЛО (ВИДЕО)...

  14. В Шотландии поставят памятник медведю, сражавшемуся с гитлеровцами...

  15. На Украине число жертв столкновения автобуса и локомотива выросло до 44 человек. Выжившие дали интервью...

  16. СМИ: Европа заставит Россию вывести войска из Приднестровья...

  17. Афганской девушке, которую изуродовал муж-талиб, сделали новое лицо...

  18. Составлен "сексуальный атлас Земли": самая сексуальная россиянка уехала из страны...

  19. Шведский суд арестовал российскую госсобственность за долги немцу Зедельмайеру...

  20. В Казахстане автобус протаранил "КамАЗ": 11 погибших, семь раненых...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Эстонии предложил парламенту вернуться к вопросу о пограничных договорах с Россией...

  • В Эстонии дело об убийстве россиянина Дмитрия Ганина выделено в отдельное производство...

  • Воспоминания выжившего в авиакатастрофе...

  • За пять евро в Латвии можно на время стать узником тюрьмы КГБ...

  • Ясира Арафата не будут ликвидировать: его вышлют в Тунис...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact