Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Центризбирком Белоруссии защитил действующего президента Александра Лукашенко от нападок из-за того, что он не явился лично для регистрации своей кандидатуры на президентские выборы, которые пройдут 19 декабря
Председатель ЦИК Лидия Ермошина заявила, что в законодательстве страны нет запрета на подачу заявления через третье лицо
Президент России Дмитрий Медведев, находящийся на данный момент с визитом в Китае, прокомментировал начало предвыборной кампании в Белоруссии. Он выразил надежду, что в ходе выборов будут соблюдены все права граждан этой страны

Центризбирком Белоруссии защитил действующего президента Александра Лукашенко от нападок из-за того, что он не явился лично для регистрации своей кандидатуры на президентские выборы, которые пройдут 19 декабря. Председатель ЦИК Лидия Ермошина заявила, что в законодательстве страны нет запрета на подачу заявления через третье лицо, передает "Интерфакс".

"В избирательном законодательстве нет нормы, которая позволяет действовать через посредника, но нет и запрета на это", - сообщила на пресс-конференции в Минске Ермошина. Напомним, белорусские СМИ были возмущены тем, что Лукашенко, в отличие от остальных кандидатов в президенты, не подал заявку самостоятельно, а отправил вместо себя главу своей инициативной группы Александра Радькова.

- Медведев недобро пошутил о президентских выборах в Белоруссии

"Голосование осуществляется лично избирателем. А о том, как должны подавать документы (потенциальные кандидаты) ничего не говорится. Там просто говорится, что лицо, которое намерено стать кандидатом в президенты, подает заявление в Центризбирком со списком членов инициативной группы. Слово "лично" там отсутствует", - подчеркнула Ермошина.

По ее словам, ЦИК вообще никогда бы не решился внести подобную поправку в законодательство, "потому что бывают абсолютно разные обстоятельства". Она отметила, что голосование является разовым действием, в то время как процесс по выдвижению кандидата и избирательная кампания растянуты во времени, и "было бы неправильно ограничивать возможности лиц, которые выдвигаются, какими-то жесткими условиями, как, например, личная подача заявления".

Ермошина заявила, что "если мы впишем это условие в качестве требования во время президентских избирательный кампаний, то точно такую же норму мы должны предусмотреть для всех соискателей на выборные должности". И в этой связи она заметила, что в Белоруссии число соискателей на мандат депутата местных Советов не так велико, "чтобы еще таким образом (требованием лично подавать заявление) ограничивать возможности лиц, пожелавших участвовать в местных выборах".

Председатель ЦИК подчеркнула, что в ходе многочисленных избирательных кампаний была выработана следующая тактика: если сам будущий соискатель не может подать документы, то в этом случае по его доверенности может действовать другое лицо, даже необязательно руководитель инициативной группы.

Кроме того, ей пришлось ответить и на претензии к тому, как Радьков подал заявку Лукашенко на участие в выборах. Несколько человека, которые дежурили у Центризбиркома в дни приема заявлений, заявили, что вообще не видели, как Радьков заходил в здание ЦИК.

"Все соискатели подают документы в приемную по обращениям граждан Центризбиркома, куда существует упрощенный проход и куда выходили к ним члены ЦИК и принимали эти документы. Как вы понимаете, у Радькова (как министра образования) есть иные возможности прохода в наше здание (так как оно совмещено с Домом Правительства). Он пришел непосредственно в мой кабинет, и документы на регистрацию инициативной группы приняла у него я, как это может сделать и любой другой член комиссии", - объяснила Ермошина.

Глава ЦИК добавила, что затем документы были направлены в приемную по обращениям граждан и зарегистрированы в журнале входящей документации наравне со всеми остальными документами, которые приходили в этот день. "Вот весь порядок, никакой интриги, все очень просто", - сказала она.

Медведев недобро пошутил о президентских выборах в Белоруссии

Президент России Дмитрий Медведев, находящийся на данный момент с визитом в Китае, прокомментировал начало предвыборной кампании в Белоруссии. Он выразил надежду, что в ходе выборов будут соблюдены все права граждан этой страны.

При этом на вопрос журналистов, чего он ждет от президентских выборов в Белорусии, Медведев неоднозначно заметил: "Ничего хорошего не жду. Шутка".

Напомним, что выборы в Белоруссии пройдут 19 декабря. На данный момент ЦИК принял заявки от 17 кандидатов. Теперь активистам предстоит собрать не менее 100 тысяч подписей в поддержку своего кандидата. До 29 октября подписи необходимо представить в ЦИК вместе с декларацией о доходах претендентов.

Причем, как отмечают наблюдатели, позиция Москвы может сыграть немаловажную роль в итогах этих выборов. Оппозиция рассчитывает, что Лукашенко лишится многих козырей из-за конфликта с Кремлем и в итоге это послужит толчком к смене режима в стране. Сам Лукашенко начал предвыборную кампанию с антироссийского выпада, в то время как оппозиция предлагает "перезагрузить" отношения с Россией.

По данным опроса общественного мнения, население страны тоже готово сменить "батьку" на нового лидера. За действующего президента готовы отдать свои голоса 39% населения, в то время как 51% хочет голосовать за нового политика у власти.

  1. Обама посетил страну своего детства - Индонезию...

  2. Временный президент Молдавии Михай Гимпу распустил парламент ...

  3. В Нигерии преступники похитили 15 детей...

  4. Израильские военные перехватили яхту с еврейскими активистами, шедшую на прорыв блокады сектора Газа ...


  5. Японская косметическая компания опозорилась в рекламе: модели "оторвали ногу"...

  6. В США садовник оторвал себе голову веревкой, которую затянуло в дробилку...

  7. Американский эсминец случайно потопил лодку с беженцами в Аденском заливе, пытаясь их спасти...

  8. С экс-президента Франции Ширака "сняли" одно дело - это стоило ему полмиллиона евро...

  9. На Украине скончался генерал, расследовавший дело о преследовании убитого журналиста Гонгадзе...

  10. Экс-министр юстиции Франции в телеэфире перепутала оральный секс с инфляцией (ВИДЕО)...

  11. Смертник-мотоциклист взорвал афганского вице-губернатора по дороге на работу вместе с родными и охраной...

  12. Британский писатель: настоящий Джеймс Бонд был карликом и пробрался в Россию в школьной форме...

  13. Японский премьер напомнил Медведеву: Южные Курилы принадлежат не России, а Японии...

  14. Ким Чен Ир переизбран генеральным секретарем правящей Трудовой партии КНДР...

  15. Медведеву в Китае пришлось смириться с Незнайкой, ставшим позорным символом российской модернизации...

  16. Уго Чавес объявил итоги парламентских выборов в Венесуэле, ЦИК пока молчит...

  17. Шварценеггер отложил первое за шесть лет в Калифорнии исполнение смертного приговора...

  18. Обама считает, что в 21 веке нужно больше изучать математику...

  19. Начальнику генштаба армии КНДР присвоено звание вице-маршала...

  20. В Лос-Анджелесе зарегистрирована рекордно высокая за 133 года температура...

 

Случайные анекдоты

  • Белый дом подтвердил, что США прекратили поиски оружия массового уничтожения в Ираке...

  • Италия предлагает создать единую европейскую армию...

  • Британские парламентарии предложили ввести в больницах "личинотерапию"...

  • В Красном море возобновились поиски пропавших дайверов из России...

  • Российские спецслужбы забросили в Чечню сербских террористов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact