Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Фатмир Сейдиу подал в отставку с поста "президента Республики Косово"
При поддержке США и ряда стран ЕС они 17 февраля 2008 года провозгласили независимость от Белграда
Конституция Республики Косово была принята 15 июня 2008 года

Президент частично признанной Республики Косово Фатмир Сейдиу подал в понедельник в отставку, передает ИТАР-ТАСС. Как он заявил на специальной пресс-конференции в столице Приштине, это решение принято в соответствии с вердиктом конституционного суда республики. Судьи на минувшей неделе постановили, что президент не может одновременно занимать этот пост и являться лидером политической партии.

"Сегодня я подал в отставку с поста президента Косово. Я был убежден, что, сохранив за собой пост главы "Демократической лиги Косово", я не нарушил конституцию, однако у суда было иное мнение, и я уважаю его вердикт", - заявил Сейдиу.

Решение конституционного суда было принято большинством судей, трое из которых были назначены Европейским судом по правам человека. Это означало, что члены парламента имели право сместить Фатмира Сейдиу с поста президента, если бы две трети из 120 депутатов высказались в поддержку такого решения. Фатмир Сейдиу был уведомлен о судебном постановлении во время своего официального визита в США, передает "РБК".

Косовский президент выбирается парламентом и скорее обладает представительскими функциями - основная полнота власти принадлежит премьер-министру. Однако его отставка, по мнению аналитиков, может нарушить хрупкий баланс политических сил и негативно сказаться на запланированных вскоре переговорах с Белградом.

Фатмир Сейдиу, 58-летний профессор права, был избран президентом в феврале 2006 года после кончины Ибрагима Руговы. Сейдиу считается умеренным политиком.

Согласно конституции, в случае отставки Сейдиу обязанности президента до избрания нового руководителя будет исполнять спикер парламента Якуп Красничи. Предполагается, что в ближайшем будущем партии предстоит пережить значительные кадровые перестановки в связи с намеченными на 2011 год парламентскими выборами.

Напомним, Сербия в 1999 году в результате агрессии НАТО фактически утратила контроль над своим автономным краем Косово и Метохия. После этого под охраной войск НАТО и под наблюдением ООН фактическая власть в этом автономном крае была передана представителям албанского населения, в том числе участникам террористической деятельности и этнических чисток. При поддержке США и ряда стран ЕС они 17 февраля 2008 года провозгласили независимость от Белграда. На сегодняшний день самопровозглашенное государство признали 70 из 192 стран-членов ООН. Конституция Республики Косово была принята 15 июня 2008 года.

Сейдиу родился 23 октября 1951 года в косовском селе Пакаштицы неподалеку от города Подуево. Закончил Приштинский университет, по образованию - юрист. После того как в 1989 году лидер косовских албанцев Ибрагим Ругова создал первую некоммунистическую политическую организацию косовских албанцев "Демократическую лигу Косово", Сейдиу стал ее генеральным секретарем. Как и Ругова, Сейдиу всегда оставался убежденным сторонником независимости края, не разделяя при этом насильственных методов борьбы, сообщает РИА "Новости".

Сейдиу владеет английским и французским языками. Женат, имеет троих детей.

  1. Мировые лидеры сравнили WikiLeaks с желтой прессой и пообещали обойтись без последствий...

  2. Супруги-неонацисты из Польши, оказавшиеся евреями, вернулись к корням...

  3. В Аргентине столкнулись автобус и грузовик: погибли 15 человек, в том числе дети...

  4. Инопланетяне с 1948 года обезвреживают ядерные ракеты США и Британии - офицеры ВВС...


  5. Следственные органы США занялись Махмудом Карзаем, братом президента Афганистана...

  6. В Гааге возобновился суд над Радованом Караджичем...

  7. Россия и Китай подписали 10 соглашений о сотрудничестве в ходе визита президента России...

  8. Польша настаивает на допросе российского полковника, который разрешил посадку президентского борта в Смоленске...

  9. Армия КНДР поддержала преемника Ким Чен Ира, делегировав ему полномочия вместе с отцом...

  10. The Daily Mail: Украина в борьбе с РФ и всем русским превратилась в мировой центр абсурда ...

  11. Владелец компании Segway разбился насмерть на электросамокате своей же фирмы...

  12. Лукашенко стал кандидатом в президенты Белоруссии в последний день регистрации и с нарушением закона...

  13. В Финляндии сыну россиянки запретили разговаривать на русском языке...

  14. Украинские моряки, захваченные в Индийском океане, вырвались из пиратского плена...

  15. Саакашвили предупредил в эфире арабского телеканала Al-Jazeera: "плохой мальчик" Путин возвращается...

  16. Американцы "ввергли в войну" Филиппины, перепутав цвета на флаге...

  17. Hermitage Capital: причастным к гибели Магнитского могут запретить въезд в Великобританию...

  18. Компьютерный "вирус-диверсант" добрался до иранской атомной станции в Бушере...

  19. Министр финансов Швейцарии чуть не умер от смеха, читая доклад о мясе (ВИДЕО)...

  20. Иран намерен через суд добиваться от России поставок С-300 ...

 

Случайные анекдоты

  • Плюшевые медведи объявлены в Саудовской Аравии вне закона...

  • Неделя забастовки транспортников обойдется Нью-Йорку потерей 1,6 млрд долларов, считают экономисты...

  • В Ираке погиб американский военнослужащий, украинец получил ранения...

  • В Киргизии убит криминальный авторитет Черный Айбек, подозреваемый в связях с Бакиевыми...

  • В Таиланде закрыты аэропорты из-за протестов сторонников оппозиции. Премьер-министр готовит введение ЧП...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact