Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Медведев из Китая порекомендовал чиновникам "не бояться современных девайсов"

Президент РФ Дмитрий Медведев вновь напомнил чиновникам о необходимости осваивать новые информационные технологии и современную технику, заметив, что в противном случае им грозит остаться без работы.

"Должностные лица, чиновники должны обладать глубокими познаниями в области информационных технологий, интернета, знать законы его развития, не бояться современных девайсов и современных приборов, уметь ими пользоваться", - сказал Медведев в ходе встречи в воскресенье со студентами и преподавателями Даляньского института иностранных языков (ДИИН).

Как подчеркнул президент РФ, "чиновник, который не умеет пользоваться Интернетом, также как и бизнесмен, который не умеет пользоваться компьютером, не имеют будущего".

Президент сравнил таких людей "со слепыми или глухими, теми, кто не может воспользоваться многими возможностями". "У нас сегодня весь документооборот существует в электронном виде. Человек, который не может этим пользоваться, он по сути как слепой или глухой", - сказал президент РФ.

Медведев скромно не согласился с тем, что его называют "законодателем моды в России в сфере интернета".

Вместе с тем он признал, что действительно уделяет развитию интернет-технологий самое пристальное внимание. "Интернет - это безбрежное пространство, в нем много полезного. Но каждый выбирает в нем то, что ему интересно", - сказал Медведев.

По его мнению, в сегодняшнем мире интернет необходим для того, чтобы "быстро принимать решения". Кроме того, сказал Медведев, интернет создает другой уровень общения между людьми.

"Я бы порекомендовал вам почаще залезать в русскоязычный интернет. Я, к сожалению, не могу залезть в китайский интернет, может быть, когда уйду на пенсию, буду изучать китайский язык", - обратился Медведев к китайским студентам ДИИН.

Президент РФ подчеркнул, что сейчас в России китайский язык становится одним из самых популярных. "Сегодня есть все основания считать, что то внимание, которое лидеры двух стран уделяют этому процессу (изучение русского и китайского языков в двух странах), не останется без отклика. Я уверен, что после окончания института все присутствующие здесь студенты и аспиранты будут востребованными специалистами. Мы ждем вас в России, чтобы развивать партнерские отношения между нашими странами. Надеюсь, что вы станете проводниками нашей дружбы", - отметил Медведев.

Он заверил студентов ДИИН, что "тот, кто знает русский язык, без работы остаться не должен".

Отвечая на вопросы китайских учащихся, которые те задавали по-русски, Медведев, в частности рассказал, что скучает по преподавательской работе, которая очень помогает ему в нынешней деятельности. "Студенты очень многому научили меня, так как общение с ними всегда требовало мобилизации", - признал Медведев, заметив, что и на нынешнем посту ему "скучать не приходится".

Президент РФ поделился впечатлениями о КНР, заявив, что Китай всегда был для него близкой страной. "Мне здесь комфортно, интересно. Китай - это не далекая, а близкая страна, наш сосед и наш друг", - сказал президент, отвечая на вопрос, считает ли он поездку в Китай экзотикой.

Студенты попросили Медведева сказать им какую-нибудь русскую пословицу, которую он часто использует в своей жизни. "Есть такая русская мудрость: без труда не выловишь и рыбку из пруда. Это в полной мере относится к китайским студентам. Вы много трудитесь, вы молодцы", - подчеркнул Медведев.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в ожидании президента России китайские студенты устроили "разминку": они по очереди произносили русские скороговорки вроде "на дворе трава" и "ехал грека через реку".

Потом молодые люди немного попели на русском, вспомнив "Надежду", "Ой, цветет калина" и "Птицу счастья", после чего перешли к современной российской "попсе", спев несколько эстрадных песен, некоторые из которых, как выяснилось, не знали даже российские журналисты.

  1. Число жертв извержения вулкана Мерапи на Яве достигло 138 человек...

  2. Выборы в парламент Венесуэле - Уго Чавес считает их судьбоносными ...

  3. К Буту приставлен спецназ из-за опасений за его жизнь, заявила его жена...

  4. Баскская группировка ЭТА объявила о готовности разоружиться...


  5. Минюст США: суд не должен рассматривать иск от члена "Аль-Каиды" к Бараку Обаме...

  6. Боль уменьшается на 64%, если к больному месту прикоснуться, установили ученые...

  7. В США суд установит законного владельца изумруда весом 380 кг...

  8. Дмитрий Медведев приехал в Китай с официальным визитом...

  9. Новым лидером британских лейбористов избран 40-летний Эд Милибэнд ...

  10. Ахмади Нежад опроверг информацию о тайных переговорах с США на полях сессии ООН...

  11. Пираты захватили грузовое судно с украинцами в районе Сомали...

  12. Глава американского CNN уволен из-за снижения рейтингов...

  13. Суд обязал ВВС США принять уволенную лесбиянку обратно...

  14. Чавес объявил невозможными нарушения на парламентских выборах в Венесуэле...

  15. Признания британского премьера: его новорожденная дочь спит в картонной коробке...

  16. Виагра помогает сразу или не помогает вовсе, заявил британских эксперт по сексопатологии...

  17. Шведский спецназ задержал пассажира лайнера, которого заподозрили в провозе взрывчатки...

  18. Япония отказалась извиняться за инцидент с задержанием китайского судна...

  19. Президент Польши приедет в Катынь почтить память погибших...

  20. Британские лейбористы изберут нового лидера партии...

 

Случайные анекдоты

  • Обама инициирует ревизию ядерного арсенала США...

  • КГБ ЮО: сообщивший о бомбе на вокзале в Цхинвали хотел сорвать памятные мероприятия...

  • Врач Берлускони рассказал, как премьер сделал операцию по пересадке волос...

  • В Германии в демонстрации профсоюзов приняли участие 400 тыс. человек...

  • В Косово осквернен православный храм...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact