Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Белоруссии после авиакатастрофы, произошедшей накануне, введен запрет на полеты истребителей МиГ-29
По факту авиакатастрофы Белорусской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело
Расследованием причин случившегося занимается также специальная комиссия министерства обороны

В Белоруссии после авиакатастрофы, произошедшей накануне, введен запрет на полеты истребителей МиГ-29, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство обороны республики.

Напомним, 23 сентября во время плановых учений в районе Баранович (Брестская область) экипаж самолета МиГ-29 61-й истребительной авиабазы белорусских ВВС и войск ПВО на малых высотах выполнял элементы пилотажа повышенной сложности. По неустановленной пока причине истребитель потерял управление. Как отметили в военном ведомстве, летчики - подполковник Сергей Коваленко и майор Александр Жигайло, "предотвращая падение самолета на населенные пункты, увели машину в район лесисто-болотистой местности, где и произошло ее крушение". Экипаж погиб. Катастрофа произошла в 50 км юго-восточнее города Барановичи. По свидетельствам очевидцев, самолет при падении рассыпался на мелкие куски.

По факту авиакатастрофы Белорусской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Расследованием причин случившегося занимается также специальная комиссия министерства обороны.

За последний год с небольшим белорусская военная авиация с учетом катастрофы в районе Барановичей потеряла 3 боевых самолета и четверых высококлассных летчиков. В августе 2009 года на авиашоу в польском городе Рядом разбился белорусский истребитель-перехватчик Су-27 УБ. Погибли пилоты полковник Александр Марфицкий и полковник Александр Журавлевич. А в апреле текущего года в белорусском небе столкнулись два МиГ-29. Одна из машин получила повреждения. К счастью, летчик сумел вывести самолет в район авиаполигона и после этого катапультировался. Второй самолет успешно приземлился на базовом аэродроме.

Напомним, за последние два дня в мире разбились четыре МиГа. Ранее в четверг два МиГа-21 разбились в Хорватии, оба пилота успели катапультироваться. Но пострадала женщина, работавшая в поле, на которое рухнули истребители, она госпитализирована.

По предварительным данным, во время полета у одного истребителя отвалился фрагмент, который ударился о другой самолет. В итоге обе машины врезались в землю.

Сегодня утром в Индии разбился истребитель МиГ-27, принадлежащий ВВС. Пилоту удалось катапультироваться. Инцидент произошел в провинции Западная Бенгалия на востоке страны, в 40 км от военной базы. Пилот истребителя выполнял стандартный тренировочный полет. Ведется расследование причин инцидента.

МиГ-29 - советский/российский истребитель четвертого поколения. Массовое производство МиГ-29 началось в 1982 году, а первые истребители Военно-воздушные силы страны получили в августе 1983 года. В последующие годы конструкция МиГ-29 претерпела некоторые изменения, направленные на улучшение летно-технических характеристик самолета. В настоящее время РСК "МиГ" продолжает серийный выпуск усовершенствованных модификаций МиГ-29, в том числе, многофункциональных истребителей МиГ-29СМТ и МиГ-29УБ модернизированных.

Примечательно, что МиГ-29 пользуется большим спросом и за рубежом - благодаря своей надежности. Всего на вооружении ВВС России и еще 25 государств мира состоит свыше 1600 легких истребителей МиГ-29.

МиГ-29 по многим параметрам превосходит свои зарубежные аналоги (F-16, F/A-18, "Мираж" 2000). Благодаря отличной аэродинамике он способен на ускоренный разгон, обладает высокой скороподъемностью, малым радиусом виражей, отличается большими угловыми скоростями разворота и способен совершать длительные маневры с большими перегрузками.

Самолет может эффективно вести активный маневренный бой с применением пушки, всеракурсный ракетный бой на ближних и средних дистанциях, выполнять перехват ударных и разведывательных самолетов, в том числе низколетящих на фоне земли.

Уникальная особенность МиГ-29 - возможность взлета с боевой нагрузкой на одном двигателе с включением второго двигателя уже в воздухе, что позволяет сэкономить драгоценное время при взлете по тревоге.

Боевое применение: истребители МиГ-29 применялись во время войны в Персидском заливе (1991 год), конфликта в Приднестровье (1991-1992 годы), операции НАТО против Югославии (1999 год). Во время Первой чеченской войны российские МиГ-29 выполняли патрулирование воздушного пространства Чечни.

  1. В штате Колорадо из-за неполадок экстренно сел лайнер, есть раненые при эвакуации...

  2. Чавес дал Лукашенко совет по выборам: "Давай, парень, действуй мощно..."...

  3. Польские следователи хотят допросить диспетчеров смоленского аэропорта, чтобы выяснить их роль в авиакатастрофе...

  4. Ирак и Сирия вновь обменялись послами спустя год после крупной дипломатической ссоры...


  5. В США грабители захватили заложников в банке, а затем сбежали от ФБР с деньгами...

  6. В Колумбии выбрали королеву красоты столичной тюрьмы...

  7. Саакашвили выступил в ООН: обвинил Медведева в плагиате и призвал "не мириться с российской оккупацией"...

  8. Польский суд принял ошибочное решение по Закаеву, заявил генпрокурор страны...

  9. Иранского журналиста собираются казнить за записи в блоге...

  10. В Индии машинист-лихач сбил товарным поездом семь слонов (ВИДЕО)...

  11. Die Welt: Европа не нуждается в России и может манипулировать Кремлем...

  12. Японская прокуратура освободила китайского капитана, поссорившего две страны ...

  13. Foreign Policy: Россия выставит счет США за отказ от поставок ракет Ирану...

  14. Разбился четвертый МиГ за два дня. На этот раз - в Индии...

  15. Западные СМИ растиражировали ФОТО, как свазилендского министра застукали в кровати у жены короля...

  16. Расследование французской газеты: Елена Батурина переводит семейный бизнес в Австрию...

  17. Бен Ладен уступил титул "террориста номер один" йеменскому американцу (ВИДЕО)...

  18. Американские ученые приблизили теорию относительности к жизни: на верхних этажах люди стареют быстрее ...

  19. Иран атакован сложнейшим компьютерным вирусом - под угрозой атомная станция...

  20. Китай задержал четырех японцев в ответ на арест Японией китайского капитана...

 

Случайные анекдоты

  • Новый министр обороны Грузии будет восстанавливать территориальную целостность страны...

  • В Грузии открываются информационные центры НАТО...

  • Более 100 участников беспорядков в Тибете сдались властям...

  • Тест для грузинской демократии: в стране начались парламентские выборы...

  • Назарбаев языком доказал свое право быть кандидатом в президенты Казахстана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact