Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

20-21 сентября в Вашингтоне прошла конференция Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы "2010: достижения и перспективы в сферах ядерного нераспространения и разоружения"

20-21 сентября в Вашингтоне прошла конференция Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы "2010: достижения и перспективы в сферах ядерного нераспространения и разоружения".

На конференции обсуждались ситуация с ядерной программой Ирана и эффективность санкций ООН в отношении этой страны, ситуация в Северной Корее и грядущая ратификация США и Россией договора СНВ-III.

Как сообщает Lenta.ru, в числе участников форума были президент Международного Люксембургского форума Вячеслав Кантор, министр иностранных дел РФ и секретарь Совета безопасности РФ в период с 1998 по 2007 года Игорь Иванов, председатель Совета директоров СИПРИ Рольф Экеус, директор Центра "Восток-Запад" Университета штата Мэриленд Роальд Сагдеев, председатель Оргкомитета Международного Люксембургского форума, генерал-майор в отставке Владимир Дворкин.

В ходе встречи эксперты еще раз с оптимизмом отметили уверенность администрации президента Обамы в благоприятных перспективах ратификации Пражского договора о сокращении стратегических наступательных вооружений конгрессом США. Вячеслав Кантор отметил, что у Пражского договора "есть серьезные перспективы" получить одобрение необходимых двух третей Сената США в ближайшие месяцы.

Напомним, что ранее стороны заявляли о намерении синхронно ратифицировать договор до конца сентября.

Как упомянул в своей речи Вячеслав Кантор, следующий этап разоружения будет связан с консультациями по ограничению и сокращению нестратегических ядерных вооружений.

Пристальное внимание участников форума привлекли беспокоящие уже в течение нескольких лет мировое сообщество ядерные режимы Ирана и Северной Кореи. Эксперты сошлись во мнении о неэффективности существующих санкций против этих государств.

По словам Кантора, на сегодняшний день явно недооценена опасность обладания ядерным оружием этих двух государств. Президент Люксембургского форума отметил, что "Иран на сегодняшний день открыто финансирует международные террористические организации, о чем свидетельствует множество источников. Прежде всего, это "Хезболла", которая имеет разветвленную сеть на всех континентах, в том числе и в Латинской Америке. Я уверен в том, что распространение ядерного оружия в так называемом "пороговом" клубе стран произойдет очень быстро, и Иран будет заинтересован в этом не только политически, но и экономически".

"Дополнительные санкции не дадут никакого результата, - подчеркнул Кантор. - Стремление Ирана к обладанию ядерным оружием продолжится. И распространение ядерного оружия в проблемных, "пороговых" странах, а также среди террористических организаций, произойдет очень быстро. Мы могли бы сформулировать пределы толерантности к возмутителям спокойствия. Определить конкретные параметры, и как следующий шаг - уйти от политического решения вопроса (например, в рамках Совета Безопасности) и учредить где-нибудь в "старой" Европе, в том же Брюсселе, штаб быстрого реагирования. Инициативу его создания можно было бы отдать России и США - как главным ведущим силам в ядерном вопросе (обе страны предприняли фундаментальные шаги в разоружении, обе обладают 90% ядерного оружия в мире)".

Как заявил выступивший на конференции экс-глава Национального управления ядерной безопасности США Линтон Брукс, действия Северной Кореи крайне сложно предсказать, сообщает Infox. "Нам доподлинно известно, что они разрабатывают ядерное оружие. Мы также знаем, что у них есть ракеты, которые несут прямую угрозу по меньшей мере некоторым из союзников США. Мы надеемся, что в Северной Корее наконец осознают, что не в их интересах оставаться в полной изоляции от остального мира. А интегрироваться в мировое сообщество они не смогут, если будут продолжать в том же духе", - отметил Брукс.

В свою очередь экс-секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов отметил, что "ядерная программа Кореи - скорее не угроза непосредственно для России, а угроза режиму нераспространения ядерного оружия, потому что это прецедент, который может быть использован другими странами". По его мнению, "воздействовать на Северную Корею нужно так же, как и на Иран, - посредством политического давления и соответствующих санкций по линии Совбеза ООН. Может показаться, что такие методы неэффективны, но вопросы подобного рода быстро не решаются".

Люксембургский форум уделил также особое внимание и обсуждению нового Договора о СНВ. "В случае с американской системой нельзя исключать вероятность того, что теоретически Договор об СНВ может так и остаться нератифицированны, - прокомментировал Линтон Брукс. - Но, по моему мнению, если договор будет ратифицирован, США выиграет от этого. И произойдет это до конца текущего года".

В целях обеспечения международной безопасности было предложено увеличить число постоянных членов Совета безопасности ООН, поскольку, как было отмечено, единство международного сообщества было бы самым эффективным способом давления на Иран.

Ожидается, что вскоре итоговые документы конференции будут обнародованы и направлены лидерам ведущих стран мира и руководителям крупных организаций.

  1. Совбез ООН собирается на срочное заседание по ситуации на Корейском полуострове...

  2. Польша призвала Россию вернуть обломки самолета Качиньского...

  3. В Таджикистане ликвидированы десятки боевиков, возможно, причастных к расстрелу колонны военных...

  4. В Перу археологи нашли записи на неизвестном доныне языке...


  5. В Афганистане захвачен один из лидеров талибов и уничтожено до 30 боевиков...

  6. Ближневосточный "квартет" осудил "Хамас" и призвал палестинцев и Израиль договориться до конца 2010 года...

  7. Саакашвили прибыл на Генассамблею ООН за поддержкой в противостоянии с Россией...

  8. Власть в правительстве Швейцарии перешла к женщинам...

  9. Грузинские власти задержали россиянина за въезд в "оккупированную Абхазию"...

  10. Ахмед Закаев пообещал вернуться в Польшу, если его попросит прокуратура...

  11. На параде в Иране убиты десять зрителей...

  12. Билл Клинтон: "Русские" угрожают достижению мира на Ближнем Востоке...

  13. В Польше получили запрос из Москвы об экстрадиции Закаева...

  14. Китайский премьер вмешался в перепалку с Японией с завуалированными угрозами...

  15. Внучка моряка с "Титаника" спустя 100 лет рассказала об ошибке, погубившей лайнер...

  16. Британские интернет-самоубийцы превратили машину в газовую камеру...

  17. Представитель США подтвердил, что Россию готовы принять в НАТО - было бы желание...

  18. Коллайдер устроил физикам первый сюрприз: новое открытие не вписывается в расчеты...

  19. Премьер ПНА покинул встречу с замглавы МИД Израиля из-за формулы "два государства для двух народов"...

  20. В США судят бывшего адвоката Абрамовича, обвиняемого в совращении российского подростка...

 

Случайные анекдоты

  • В Узбекистане погибли не менее 745 человек, считают оппозиционеры...

  • Власти Таджикистана успокоили Онищенко: вывозить российских детей из-за вспышки полиомиелита никто не запрещал...

  • Чтобы заработать на подарки, чешский солдат продал два танка и полтора километра рельсов...

  • Янукович хочет ввести визовый режим с Грузией после появления в Донецке "наблюдателей"...

  • Украинская служба безопасности готовится подать в суд на ВВС...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact