Вооруженные люди на мотоциклах атаковали полицейский участок в провинции Ачех на индонезийском острове Суматра. В результате нападения погибли трое полицейских, одного злоумышленники оставили в живых, сообщает Reuters.
В полиции нападение называют местью за недавний рейд против повстанцев из группировки "Джемаа Исламия". Подвергшийся нападению участок располагается в двух километрах от места, где 19 сентября полицейские арестовали несколько террористов. Троих повстанцев тогда застрелили, сообщает Agence France-Presse.
"Джемаа Исламия" является подразделением "Аль-Каеды" в Юго-Восточной Азии. Члены группировки и ее ответвлений совершили за последние 10 лет несколько терактов. В 2002 году на Бали они организовали серию взрывов, в результате которых погибли более 200 человек, а в 2009 году устроили теракт у гостиниц Ritz-Carlton и Mariott в Джакарте. Оба теракта были направлены против иностранцев. В полиции полагают, что теперь террористы сменили тактику и нацелились на президента и полицию.
Духовный лидер "Джемаа Исламия" Абу Бакар Башир был арестован в августе 2010 года. Ему предъявлены обвинения в терроризме.
- Пакистанские войска отбили атаку талибов на военную базу...
- В Новой Зеландии 74 дельфина выбросились на пляж...
- Экс-главу британского МИДа заподозрили в поощрении пыток...
- Уайклеф Джин отказался от участия в президентских выборах на Гаити...
- Скандально известный футбольный арбитр арестован за контрабанду героина...
- В итальянском порту изъяли семь тонн взрывчатки...
- Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году...
- Премьер Франции призвал Евросоюз к борьбе с нелегальными цыганскими поселениями...
- Обрушение моста поставило под угрозу Игры Содружества в Дели...
- Премьер-министр Сомали объявил об отставке...
- Британец поймал педофила через MSN своего сына...
- Виновник политического скандала вокруг L'Oreal лишился всех контрактов компании...
- В Колумбии убит куратор кокаинового бизнеса повстанцев...
- Индонезия прекратила расследование гибели российских инженеров...
- В Афганистане потерпел крушение вертолет НАТО...
- В КНДР назначена дата выборов нового партийного руководства...
- Террорист-смертник подорвал себя у дворца президента Сомали...
- Ахмадинеджад пригрозил наказать авторов "проститутки Карлы Бруни"...
- Южная Корея предложила КНДР рис в обмен на извинения за "Чхонан"...
- В Колумбии убиты 22 боевика группировки FARC...
| |
|