Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Евросоюз проголосовал против выдворения из Франции цыган

Европейский парламент на пленарном заседании в Страсбурге в четверг заявил о своей глубокой озабоченности мерами французских властей и других стран-участниц Евросоюза в отношении цыган. Как передает "Интерфакс", в резолюции, принятой в обстановке острой дискуссии 337 голосами против 245 при 51 воздержавшемся, отмечается, что коллективные выдворения нарушают европейские законы, так как основываются на расовой дискриминации. В документе также выражается сожаление о недостаточном участии Совета ЕС и Еврокомиссии в решении данной проблемы. Между тем Франция заявила, что не собирается пересматривать принятое решение.

Резолюция требует от Франции и других стран Евросоюза "немедленно приостановить любые экстрадиции цыган". Европарламент также уточняет, что снятие отпечатков пальцев выдворенных цыган незаконно и противоречит Хартии фундаментальных прав ЕС.

В документе отмечается, что европейский закон о свободе передвижения гласит, что отсутствие дохода не является поводом для автоматического выдворения граждан Евросоюза из одной из стран ЕС.

Мотивация экстрадиции не может строиться на этнической основе, а решения о высылке должны рассматриваться и приниматься при индивидуальном подходе с учетом процедурных гарантий.

Европейские депутаты выразили сожаление, что Европейская комиссия до сих пор не откликнулась на просьбу Европарламента разработать европейскую стратегию по цыганскому населению ЕС.

Франция отказывается прекращать высылку цыган

Между тем Франция не собирается пересматривать решение о высылке из страны цыган-нелегалов. Об этом в четверг заявил французский министр иммиграции Эрик Бессон.

"Я хочу ясно объяснить, что Франция ни в коем случае не приостановит высылку нелегалов, причем это касается выходцев из Румынии, Болгарии и любых других стран", - сказал министр во время визита в Бухарест.

Министр раскритиковал решение Европейского парламента, который ранее в четверг потребовал от Франции и других стран ЕС немедленно приостановить высылку цыган-нелегалов. По словам Бессона, этот вопрос находится вне компетенции Европарламента, и поэтому Париж "не собирается подчиняться такой политике диктата".

Гонения на цыган во Франции (история вопроса)

Франция начала масштабную кампанию по выселению большого числа нелегально проживающих в стране цыган в прошлом месяце в рамках жестких мер по наведению порядка в стране, о которых ранее объявил президент Николя Саркози.

Решение о массовом выселении цыган было принято после ряда нападений на полицейские участки. Беспорядки и мятежи в июле в городе Гренобль последовали за перестрелкой, в которой полицией был убит предполагаемый участник вооруженного ограбления.

Днем позже десятки цыган напали на полицейский участок в одной из французских провинций, после того как полицейские застрелили цыгана, который, как утверждают, не остановился для проверки документов на одном из блокпостов.

С решением президента Саркози не согласились некоторые члены его кабинета министров. Премьер-министр Франции Франсуа Фийон дал понять, что он не одобряет прямых аналогий между иностранцами и преступностью, а министр иностранных дел Бернар Кушнер ввиду случившегося подумывает о том, чтобы подать в отставку.

По законам Евросоюза, любое из государств-членов имеет право выселять людей, которые находятся на территории страны без работы на протяжении трех месяцев или являются бременем для системы соцобеспечения. Депортация также разрешается в течение трех месяцев после их прибытия, если они представляют угрозу государственной безопасности.

По официальным данным, в прошлом году в рамках программы депортации Францию покинуло 11 тысяч цыган. Франция заявила, что "добросовестно соблюдала европейское право" и что большая часть цыган покинула страну добровольно.

  1. На Майдане в Киеве собрались 12 тысяч митингующих, они требуют облагать налогом вывод денег в оффшоры...

  2. Массовое отравление российских детей на турецком курорте связывают с акклиматизацией...

  3. Сербия сдалась и согласовала с ЕС проект резолюции по Косово, убрав оттуда неприемлемость его независимости...

  4. Ученые: изменение климата может нести угрозу цветам, пчелам и пищевым ресурсам...


  5. Журнал Forbes помечтал о будущем: самые громкие новости 2011-2020 годов...

  6. Минск пригласит экспертов ОБСЕ для расследования странной смерти журналиста-оппозиционера...

  7. У берегов Сомали военные отбили у пиратов судно с россиянами...

  8. В Швейцарии 67-летний мужчина заперся дома и открыл стрельбу по полиции...

  9. В Перу скончался победитель алкогольного чемпионата "Кто выпьет больше меня"...

  10. В Лос-Анджелесе вспыхнули беспорядки из-за застреленного полицией гватемальца...

  11. Суд Сербии отказался "умертвить" беглого сербского генерала Ратко Младича...

  12. СМИ: Лукашенко испугался выборов и не хочет объявлять их дату...

  13. Двое россиян прячутся на захваченном сомалийскими пиратами судне, дожидаясь помощи военных...

  14. В турецком отеле массово отравились российские дети, 15 попали в больницы...

  15. В Индии боевики пустили под откос товарный поезд...

  16. Фидель Кастро признал неработоспособность кубинской экономической модели...

  17. Обама признал возможное поражение демократов на ноябрьских выборах в Конгресс...

  18. Сразу два астероида пролетели на близком расстоянии от Земли...

  19. В американском Колорадо лесной пожар спалил 54 дома, пропали четыре жителя...

  20. Суд в США отклонил иск, обвиняющий "дочку" Boeing в перевозке террористов в тюрьмы ЦРУ...

 

Случайные анекдоты

  • В Польше готов проект закона о сносе советских памятников...

  • Британского детектива обвиняют в сотрудничестве с опальными российскими олигархами...

  • 237 журналистов Национальной телекомпании Украины потребовали от руководства прекратить искажение информации...

  • Испытание перехватчика шахтного базирования окончилось для Пентагона неудачей ...

  • Очередные испытания американской системы противоракетной обороны провалились...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact