Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Парламент Белоруссии на внеочередной сессии, которая открылась во вторник, не стал объявлять дату выборов президента, хотя представители политических сил были уверены, что это произойдет
СМИ и белорусская общественность считали, что внеочередная сессия парламента была назначена для того, чтобы определиться с датой выборов
По белорусской Конституции и избирательному кодексу выборы президента Белоруссии должны пройти не позднее 6 февраля 2011 года. Срок полномочий Лукашенко истекает в марте

Парламент Белоруссии на внеочередной сессии, которая открылась во вторник, не стал объявлять дату выборов президента, хотя представители политических сил были уверены, что это произойдет. Как считают некоторые эксперты, президент Александр Лукашенко не определился с датой выборов, так как остаются открытыми, по крайней мере, два серьезных вопроса - острое противостояние с Москвой и обещание довести среднюю зарплату по стране до эквивалента 500 долларов. Оппозиционеры считают, что из-за неопределенности с датой выборов у них не останется времени на подготовку предвыборной кампании, пишет газета "Ведомости".

СМИ и белорусская общественность считали, что внеочередная сессия парламента была назначена для того, чтобы определиться с датой выборов. Однако во вторник председатель центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина сообщила, что дата выборов на сессии назначаться не будет. Ранее предполагали, что выборы пройдут в начале 2011 года, однако потом в окружении высшего руководства страны заговорили, что президента выберут уже 12 декабря 2010 года.

По белорусской Конституции и избирательному кодексу выборы президента Белоруссии должны пройти не позднее 6 февраля 2011 года. Срок полномочий Лукашенко истекает в марте. Парламент должен объявить дату выборов за пять месяцев до этого. Как отмечают эксперты, возможно, дата выборов будет названа на втором заседании внеочередной сессии парламента 14 сентября. В этом случае выборы пройдут 19 декабря. Вопрос могут отложить и до начала очередной сессии парламента 4 октября.

Как отмечают представители оппозиции, затягивание с объявлением выборов наносит им удар, так как остается очень мало времени на организацию предвыборной кампании.

Отметим, что некоторые белорусские политики считают, что откладывание объявления даты выборов было логичным, так как если бы парламент назначил ее на внеочередной сессии, это бы показало, что Лукашенко нервничает. Как уверен председатель Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин, проведение досрочных президентских выборов не вписывается в стратегию Лукашенко, которому "некуда торопиться", передает газета "Телеграф".

По мнению Калякина, в стране все идет по плану, власти улучшили налоговую систему и положение в экономике, есть все основания считать, что зарплата гражданам уже в следующем году будет повышена на 35%. Как считает Калякин, выборы будут назначены в промежутке между 5 и 7 октября, а состоятся в феврале, как и предполагалось раньше. По словам политика, досрочные выборы были бы выгодны только оппозиции, чтобы не вести предвыборную кампанию в период рождественских и новогодних праздников.

По мнению белорусского аналитика Андрея Ляховича, власти дотянут до крайнего срока в определении даты выборов. Это будет сделано из соображений, что в праздники народ будет отдыхать и потеряет интерес к политике, в связи с чем оппозиции станет труднее мобилизовать электорат.

Отметим, что у белорусской оппозиции появились надежды на смену режиму в связи с жесткой информационной войной, которую ведет Лукашенко с Москвой. По данным опросам общественного мнения, население страны тоже готово сменить "батьку" на нового лидера. За Лукашенко готовы отдать свои голоса 39% населения, в то время как 51% хочет голосовать за нового политика у власти.

Желание участвовать в избирательной кампании уже выразили более 10 деятелей оппозиции. Оппозиция предлагает "перезагрузить" отношения с Россией. Оппозиционеры пришли к выводу, что полноценное развитие страны невозможно без поддержки РФ, поэтому они пытаются ориентироваться на модель отношений с Москвой, проводимую президентом Украины Виктором Януковичем. Украинский лидер провозглашает движение в Евросоюз, одновременно улучшая отношения с Россией.

  1. В Берлине не подтверждают данные о готовящихся терактах в Германии...

  2. Суд Сербии отказался "умертвить" беглого сербского генерала Ратко Младича...

  3. В Лос-Анджелесе вспыхнули беспорядки из-за застреленного полицией гватемальца...

  4. В Перу скончался победитель алкогольного чемпионата "Кто выпьет больше меня"...


  5. Двое россиян прячутся на захваченном сомалийскими пиратами судне, дожидаясь помощи военных...

  6. В турецком отеле массово отравились российские дети, 15 попали в больницы...

  7. В Индии боевики пустили под откос товарный поезд...

  8. Фидель Кастро признал неработоспособность кубинской экономической модели...

  9. Обама признал возможное поражение демократов на ноябрьских выборах в Конгресс...

  10. Сразу два астероида пролетели на близком расстоянии от Земли...

  11. В американском Колорадо лесной пожар спалил 54 дома, пропали четыре жителя...

  12. Суд в США отклонил иск, обвиняющий "дочку" Boeing в перевозке террористов в тюрьмы ЦРУ...

  13. Сомалийские пираты атаковали три судна, одно из них взято в плен...

  14. CNN подыскал эфирную замену Ларри Кингу, который закрывает свое вечернее шоу...

  15. Казахстан разрешил авиации МЧС России тушить пожары на своей территории...

  16. На отдыхе во Франции скончался отец премьер-министра Великобритании...

  17. Лидер австрийской партии "зеленых" требует возбудить дело против лидера Чечни Кадырова ...

  18. Служба безопасности Украины допросила "правую руку" Тимошенко - бывшего вице-премьера Турчинова...

  19. Правящая коалиция Молдавии обещает провести досрочные парламентские выборы 21 ноября ...

  20. Российской циркачке в Австралии запретили глотать и отрыгивать рыбку...

 

Случайные анекдоты

  • Представитель США подтвердил, что Россию готовы принять в НАТО - было бы желание...

  • Израиль в секторе Газа провел наземную операцию и столкнулся с "Хамасом"...

  • В Нью-Йорке вновь открыта для посетителей Статуя Свободы...

  • В Египте разбился автобус с израильскими туристами: 11 погибших, 39 раненых...

  • В интернете опубликован список 276 секретных агентов MI6...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact