Бразильский город Дорадус остался без муниципального правительства. Как сообщает BBC News, 27 представителей городских властей во главе с мэром были арестованы по обвинению во взяточничестве и мошенничестве.
По версии следствия, мэр Дорадуса Ари Артузи (Ari Artuzi) руководил крупной коррупционной сетью. Он и его подчиненные назначали комиссию в 10 процентов от стоимости всех контрактов, которые городское правительство заключало с частными подрядчиками. Эти деньги частично оседали на счетах чиновников, частично использовались для проведения предвыборных кампаний и подкупа местных чиновников.
Задержания проводила федеральная полиция Бразилии. По сведениями агентства EFE, в операции участвовало более 200 полицейских. В опубликованном полицией заявлении утверждается, что в доме мэра было найдено 100 тысяч бразильских реалов наличными (около 57 тысяч долларов).
После ареста муниципального правительства управление города, население которого превышает 200 тысяч человек, было передано в руки одного из городских судей.
- Смертельный алкоголь для российских туристок изготовили кипрские сепаратисты...
- "Охотник за нацистами" оказался агентом "Моссада"...
- В Афганистане авиация НАТО обстреляла кандидата в парламент...
- Минобороны РФ откроет представительство в США...
- Замурованных чилийских шахтеров накормили фрикадельками...
- Оползень в Китае накрыл 70 человек...
- Грузовик с телами убитых в Мексике иммигрантов попал в аварию...
- ДНК-тест опроверг отцовство президента Парагвая...
- Моралес отобрал у боливийского оппозиционера долю в крупном предприятии...
- Власти Нидерландов отпустили подозреваемых в подготовке теракта...
- Полиция Мозамбика отчиталась о разгоне акции протеста...
- Шведских принца и принцессу выдвинули в парламент без их ведома...
- Пляжи Гоа залило нефтью...
- В столице Мозамбика полиция открыла огонь по демонстрантам...
- Возобновлено расследование в отношении основателя WikiLeaks...
- Британского парламентария обвинили в лоббировании интересов Кремля...
- Фидель Кастро признался в притеснении геев...
- Тони Блэр не жалеет о решении начать войну в Ираке...
- Freedom House возглавил специалист по России...
- В Испании раскрыли банду торговавших мужчинами сутенеров...
| |
|