Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Лужков отменил торжества в честь Дня города - деньги будут направлены в социальную сферу
Партия ЛДПР ранее в официальном заявлении призвала столичные власти отменить празднование Дня города
Жириновский лично предложил проявить солидарность и вместо того, чтобы тратить на праздник огромные средства, оказать помощь нуждающимся

Столичные власти решили отказаться от некоторых мероприятий, традиционно проводимых в начале сентября в Москве в связи с Днем города. Как стало известно, мэр столицы Юрий Лужков подписал постановление об отмене церемонии открытия Дня города на Тверской площади в центре Москвы. Кроме того, 4 сентября не будет проводиться праздничный прием от имени мэра, правительства города и Мосгордумы.

Как сообщает "Русская служба новостей", такое решение было принято мэрией в связи с "необходимостью направления дополнительных средств на решение социальных вопросов и здравоохранение москвичей".

Сведения о том, что некоторые мероприятия по случаю Дня города будут отменены, РИА "Новости" подтвердили источники в департаменте культуры города и в префектуре ЦАО. Возможно, дело не ограничится отменой только двух запланированных событий, и власти откажутся от других мероприятий. При этом причину отмены мероприятий источники не называют. Программа празднования Дня города ранее была опубликована на сайте Правительства Москвы, и пока изменений в нее не внесено.

День города в этом году Москва празднует 4-5 сентября. По информации департамента культуры Москвы, в городе планировалось провести сотни мероприятий. Церемония открытия праздника должна была стать центральным событием в программе.

Партия ЛДПР ранее в официальном заявлении призвала столичные власти отменить празднование Дня города. Как считают в организации, возглавляемой вице-спикером Госдумы Владимиром Жириновским, нельзя помпезно праздновать День Москвы, в то время, как страна скорбит по погибшим в результате пожаров и подсчитывает ущерб, нанесенный огненной стихией. Жириновский лично предложил проявить солидарность и вместо того, чтобы тратить на праздник огромные средства, оказать помощь нуждающимся.

Пока в мэрии отмену праздничных мероприятий с последствиями разрушительных пожаров в России не связывают. Лужков, который заявил о том, что освободившиеся средства будут вложены в улучшение системы здравоохранения, положительно оценил работу городских медиков в период аномальной жары. Как заявил градоначальник, система московского здравоохранения "вполне соответствует по своим мерам той сложной ситуации, которая пришла в Москву, и отнюдь не по вине Москвы", сообщает РБК.

По оценке Департамента здравоохранения города, за период жары скорая помощь выезжала каждый день к больным примерно по 10 тыс. раз - в обычные дни фиксируется примерно 7,5-8 тыс. вызовов. По данным департамента, увеличилось количество обращений по сердечно-сосудистым патологиям, бронхиальной астме, гипертонической болезни, проблемам с легкими, незначительно выросло количество инсультов, а число инфарктов сократилось.

Как сообщил столичному градоначальнику глава Департамента здравоохранения Андрей Сельцовский, общее количество больных, которые были доставлены в больницы, увеличилось на 10%. Число госпитализированных детей увеличилось на 17%. В связи с жарой в больницах пока отменены плановые операции и проводятся только экстренные.

На прошлой неделе Сельцовский признал, что из-за сильной продолжительной жары смертность в городе увеличилась почти в два раза. Каждый день умирает до 700 человек, в обычные дни число летальных случаев составляет в среднем 360-380.

  1. Илюмжинов отказался возглавить кабмин Калмыкии...

  2. Журналист обозвал грубым словом псковского губернатора. Тот отреагировал и лишь нарвался на новые унижения...

  3. Женщина, сжигая ботву в дачном "Поле чудес", спалила полсотни домиков...

  4. Оппозиции перекрыли доступ к Триумфальной площади: заявки на митинги больше не принимаются...


  5. Гидрометцентр назвал последний в этом году жаркий день с температурой выше +30 ...

  6. Правозащитники вычислили ежемесячный теневой доход прокуроров, инспекторов ГИБДД и участковых...

  7. В Махачкале в перестрелке с милицией убиты двое боевиков, ранены женщина и ребенок...

  8. СМИ: Калининградский губернатор Боос лишил себя переназначения, поссорившись с президентским полпредом...

  9. В России площадь лесных пожаров за сутки сократилась вдвое - до 22 тыс. гектаров...

  10. Участники побоища на питерском стадионе: скинхеды приехали "накрывать" антифа на 10 машинах. Новое ВИДЕО...

  11. В Северной Осетии смертник взорвал милиционеров на посту...

  12. В Центральной России и Поволжье ожидается резкое похолодание, опасность ураганов сохраняется...

  13. Главарь банды, устроившей серию взрывов в Орле, втянул в группировку двух офицеров ФСО...

  14. Погорельцам продолжают выдавать компенсацию за сгоревшее жилье, но получат ее не все...

  15. В Приморье работников предприятий заставляют помогать погорельцам под угрозой увольнения...

  16. Авария на ЛЭП в Бурятии оставила без электричества 14 тысяч человек...

  17. С момента катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС прошел год: итог по уголовному делу еще не подведен...

  18. На Камчатке опрокинулся рыболовный плашкоут: пропали семеро. В Приморье спасены 33 человека...

  19. Пожар в ростовской больнице: пациентов эвакуировали...

  20. "Кибермоджахед" получил 2,5 года за взлом сайтов руководства Чечни, Дагестана и Ингушетии...

 

Случайные анекдоты

  • Генпрокурор Устинов признал, что следствие допустило серьезные ошибки в расследовании теракта в Беслане...

  • Автомобиль сбил трех пешеходов на тротуаре на юге Москвы...

  • Под Читой восстановлено движение поездов, где сошли с рельсов цистерны с нефтью...

  • Чечня готова принять беженцев из Панкиси, заявил Алу Алханов...

  • Между Москвой и Киевом пущен скоростной экспресс (ФОТО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact