Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США, Россия и Канада остались довольны общей победой над выдуманными "воздушными террористами"

Совместные антитеррористические учения России, США и Канады под кодовым названием Vigilant Eagle ("Зоркий орел"), активная фаза которых завершена в среду, прошли успешно, заявил начальник управления фронтовой и армейской авиации ВВС РФ генерал-майор Игорь Сулим на пресс-конференции в Хабаровске.

Он сообщил, что целью учений была отработка "практических действий Военно-воздушных сил Российской Федерации и США по предотвращению захвата воздушного судна террористами". Генерал уточнил, что активная фаза учений проходила в течение трех последних дней, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе первого этапа 9 августа с аэродрома "Анкоридж" поднялся самолет с пассажирами, с которого через несколько минут был подан условный сигнал о захвате террористами американского воздушного судна, выполнявшего международный рейс. После захвата лайнер прекратил поддерживать связь с внешним миром. Выполнявший эту функцию самолет Gulfstream проследовал с Аляски на Дальний Восток.

На перехват были подняты американские истребили F-22, их действия управлялись с самолета АВАКС. В воздушном пространстве России сопровождение захваченного террористами самолета вели российские истребители МиГ-31 и Су-27 под управлением самолета А-50.

А в среду "захваченный террористами" самолет летел в обратном направлении до "Анкориджа", и на этот раз уже российские ВВС сопровождали судно до границы с США и передавали контроль над ним американским летчикам из НОРАД. Координировали учения военно-воздушные силы двух стран из центров в Хабаровске и с базы Элмендорф (штат Аляска) при поддержке специалистов Федеральной аэронавигационной службы России и Федерального авиационного управления США.

"Руководство учениями положительно оценивает их результаты и считает, что поставленные цели достигнуты", - отметил Сулим. По его словам, "действия личного состава, который находился на пунктах управления, а также летчиков-истребителей, экипажей самолетов наведения С-50 и АВАКС, характеризуются высоким профессионализмом, который стал основой общего успеха. "Не сорван ни один элемент учений в воздухе и на земле", - отметил российский генерал.

"Российские ВВС и Североамериканское командование воздушно-космической обороны (НОРАД) только что успешно завершили первые в истории совместные учения противовоздушной обороны, которые позволяют сделать шаг вперед в развитии сотрудничества между НОРАД и ВВС РФ по предотвращению угроз воздушного терроризма", - сказал со своей стороны заместитель начальника оперативного управления командования НОРАД подполковник Роберт Мартин.

По его словам, "благодаря вновь созданному порядку связи получена возможность обнаружения, сопровождения, опознавания и перехвата воздушных судов, пересекающих воздушные международные границы". Представители американского командования отметили, что авиаторы "выполняли свою обычную работу", но "абсолютно новым фактором было взаимодействие с российской стороной".

  1. В Антарктиде найден разбившийся французский вертолет - трое погибли, один пропал без вести...

  2. В США появился собственный Перельман: математик решил еще одну "задачу тысячелетия"...

  3. Прямые переговоры с палестинцами начнутся в ближайшие дни, пообещал министр обороны Израиля...

  4. Инопресса назвала Ходорковского вторым по влиятельности заключенным в мире...


  5. У итальянки в руке лопнул тюбик китайского клея: пальцы не могут разъединить уже неделю...

  6. На Украине тоже готовятся переименовать милицию. Но слово "полиция" не подходит...

  7. США советуют отказаться от тактики "мягкой силы" в борьбе за сферы влияния: Россия понимает лишь грубость...

  8. Американский "бешеный стюард", сбежавший из самолета, стал звездой - у него тысячи фанатов...

  9. Мозг работает по принципу интернета, выяснили ученые...

  10. В Киргизии арестован бывший премьер-министр...

  11. Телескоп Hubble сфотографировал "галактику-колесо" в 320 млн световых лет от Земли...

  12. "Шпион" Сутягин рассказал, как его тайно меняли на пойманных в США российских агентов...

  13. Ученые нашли связь между жарой в России и потопом в Пакистане...

  14. США выделяют 55 тысяч долларов для помощи пострадавшим от пожаров в России...

  15. В Турции взорван нефтепровод Киркук-Джейхан, двое погибших...

  16. В Боливии перевернулся автобус: 14 погибших, 20 раненых...

  17. Колумбия и Венесуэла помирились. Дипломатические отношения будут восстановлены...

  18. Первый этап американо-российских антитеррористических учений прошел успешно...

  19. Экс-директор NASA выжил в авиакатастрофе на Аляске, бывший сенатор погиб...

  20. В Донецкой области нашли "нового Стаханова": горняк нарубил 170 тонн угля за смену...

 

Случайные анекдоты

  • В Тихом океане на островах Луайоте произошло землетрясение мощностью 6,9 балла...

  • Американцы довольны тем, как новый президент формирует свой будущий кабинет...

  • Сержанты-гомосексуалисты опозорили армию Тайваня: их секс показали по телевизору...

  • Из Грузии вышел шестой эшелон с российской военной техникой...

  • Саммит первых леди на Хоккайдо продолжился на рынке: они пробовали черешню без супруга Меркель и Карлы Бруни...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact