Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Нефтяную компанию BP уличили в подделке фотографии, связанной с ликвидацией утечки нефти в Мексиканском заливе, пишет газета The Washington Post. Факт подделки с помощью программы Photoshop убедительно доказан в популярном американском блоге Gawker
Например, из левого верхнего угла фотографии ее авторы забыли убрать фрагмент башни авиадиспетчеров. Небрежная работа с "Фотошопом" оставила белые пятна вокруг очертания фигуры пилота.
Компания представила вид из кабины вертолета на суда, расположившиеся на водной глади вокруг места протечки нефти в Мексиканском заливе

Нефтяную компанию BP уличили в подделке фотографии, связанной с ликвидацией утечки нефти в Мексиканском заливе, пишет газета The Washington Post. Факт подделки с помощью программы Photoshop убедительно доказан в популярном американском блоге Gawker.

Компания представила вид из кабины вертолета на суда, расположившиеся на водной глади вокруг места протечки нефти в Мексиканском заливе. Неискушенному зрителю кажется, будто вертолет висит в воздухе над океаном. Но при более внимательном рассмотрении оказывается, что снимок был сделан в кабине вертолета, когда тот вовсе не парил в воздухе, а стоял на палубе судна.

Например, из левого верхнего угла фотографии ее авторы забыли убрать фрагмент башни авиадиспетчеров. Небрежная работа с "Фотошопом" оставила белые пятна вокруг очертания фигуры пилота. Кроме того, цвет морской воды подозрительно светлее в местах, непосредственно прилегающих к его силуэту.

- Самые громкие промахи с "Фотошопом"

Ну а пользователи, которые разбираются в пилотировании вертолетов, прочитали на приборной кабине, что у вертолета открыта дверь и спущен трап, а его шасси закреплено стояночным тормозом. На бумаге же, которую держит в руке пилот - список действий, которые необходимо произвести перед взлетом. Зачем бы ему понадобился этот список, когда вертолет уже в воздухе?

Представитель BP Скотт Дин отправил газете оригинал снимка. Выяснилось, что вертолет стоял на борту одного из судов, поэтому вид океана, в общем, соответствует действительности. Но фотограф, работающий на BP по контракту, заменил край вертолетной палубы на вид морской воды, а также немного "поиграл" с цветами. Вот, собственно, и все, оправдываются в компании.

Хотя эти изменения оказались незначительными, они вызвали бурю возмущения, особенно в период, когда BP, устроившая грандиозную экологическую катастрофу, теперь пытается убедить общество в том, что проводит честную информационную политику.

Это не первый подобный прокол BP. Например, когда компания опубликовала изображение своего кризисного центра в Хьюстоне, ей показалось неуместным демонстрировать, что некоторые мониторы для слежения за взорвавшейся скважиной погашены, хотя в действительности это обычное дело и никакого криминала в этом нет. Но все же при подготовке фотографии на эти пустые мониторы наложили снимки, выполненные подводными аппаратами.

На фотографии, изображающей технических работников перед большим пустым экраном, для этого экрана тоже подобрали изображение. Случай с этим экраном опять же объяснил мистер Дин: в оригинале экран просто выглядит белым из-за неудачного светового контраста с обстановкой комнаты, так что фотограф всего лишь помог проявиться на фотографии изображению, которое в действительности проецировалось на экран. Дин также пообещал удалить спорные фотографии с сайта компании.

Самые громкие промахи с "Фотошопом"

Британская газета The Daily Telegraph собрала самые известные попытки подделки фотографий, которые были разоблачены.

На первом месте идет та самая диспетчерская BP - на оригинальных снимках видно, что два монитора не работают. Но в компании этого постыдились и заполнили отключенные экраны изображениями. Видимо, лучше бы они этого не делали, потому что теперь над незадачливыми менеджерами смеются: а не эти ли изображения были изначально на экранах? Вдруг публику снова обманывают?

Иран доказал, что является высокотехнологичной державой: там освоили не только ракеты, но и компьютерные редакторы изображений. Поэтому неудачи при запуске ракет (одна не взлетела) стражи Исламской революции решили скрыть не очень удачным применением ретуши, показав, что ракета, как ни в чем не бывало, взлетает вместе с остальными.

Компания Microsoft в Польше опростоволосилась, когда на сайте местного отделения разместили фотографию, изображающую трех сотрудников компании. Фотография изначально явно была подготовлена для США, поэтому там, в лучших традициях политкорректности, между азиатом и белой женщиной сидит негр. Но полякам демонстрировать расовое многообразие ни к чему, решили в компании и заменили негра на белого, аккуратно примостив на его плечи другую голову. Но про черную руку ретушеры забыли... Блоггеры иронизировали, что Microsoft пытается угодить всем клиентам, предложив им человека со светлым лицом и темными руками.

Министр культуры Великобритании Фрэнк Пёрнелл опоздал на мероприятие, и его участники сфотографировались без него. Что поделать - пришлось отметиться на фотографии заочно, приставив свой портрет в полный рост к собравшимся. И это был тот же министр, который громил телерадиокорпорацию BBC за "нечестные приемы"!

Наконец, китайский фотограф, стремясь доказать, что высокогорная железная дорога Цинхай-Тибет не вредит природе, примостил на фотографию с поездом особи местных антилоп и даже был награжден за это, пишет The Guardian.

Ошибки незадачливых мастеров собраны также на таких сайтах, как Photoshop Disasters и Photoshop Mistakes.

  1. В поезде Москва - Евпатория случился пожар: морально пострадали 27 граждан России ...

  2. В Канаде по фото арестовали девушку, устроившую погромы на саммите "двадцатки"...

  3. Лукашенко клянется, что не тормозит союз с Россией, но предупредил: "наклонить" его не получится...

  4. Из-за новых технологий отпуск становится вреден, а не полезен, показало исследование...


  5. Британские археологи нашли деревянного "близнеца" Стоунхенджа - он еще древнее...

  6. Трансвестит совокупился с собакой в английском королевском замке Пенденнис...

  7. Молдавия нашла причину своей бедности - снова виноваты "российские оккупанты"...

  8. В Турции перевернулся автобус с российскими туристами...

  9. Высланный "ученый-шпион" Сутягин решил вернуться в Россию - ему пора чинить крыльцо на даче...

  10. Березовский разводится с женой: от него ждут рекордных отступных в 100 млн фунтов...

  11. Инопланетяне уже давно контактируют с нами с помощью "космического Twitter'а", полагают ученые...

  12. В Венесуэле военный самолет российского производства рухнул на жилой район...

  13. Международный суд ООН огласит решение о судьбе Косово. В Сербии уже кипят жаркие споры...

  14. Начальником агентурной разведки ЦРУ назначен ветеран борьбы с "Аль-Каидой"...

  15. Австралия и Япония создают альянс неядерных государств...

  16. Американские сенаторы лично допросят главу BP по делу об освобождении "локербийского террориста"...

  17. В Японии пять человек погибли от тепловых ударов...

  18. Обвинения в подготовке терактов в США предъявлены американцу и его британской жене...

  19. Посетителей Статуи Свободы эвакуировали из-за сигнала о задымлении...

  20. В Киргизии задержан брат экс-президента Ахмат Бакиев...

 

Случайные анекдоты

  • Инопресса: турне Медведева по Латинской Америке и военные учения РФ и Венесуэлы возвращают к холодной войне...

  • Чехов напугали ядерным взрывом в прямом эфире...

  • Бывший вице-премьер Украины депутат Юлия Тимошенко объявлена в международный розыск...

  • Time: "Ковбойской дипломатии" Буша пришел конец...

  • Палестинские боевики атаковали еврейское поселение Нецарим: трое из них убиты, 9 - ранены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact