Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Москвич, душивший во время дачного отдыха детей, сел за решетку пожизненно

Московский областной суд вынес приговор серийному убийце из столицы, который "охотился" на подростков во время своих выездов на дачу. Однажды жестокий маньяк истребил целую компанию мальчишек, возвращавшихся по домам после купания.

К пожизненному заключению суд приговорил 24−летнего москвича Алексея Круглова, который признан виновным в убийстве четырех детей, сообщает Infox.ru со ссылкой на пресс-службу суда. Жертвами преступника становились подростки в возрасте от 9 до 14 лет. Трупы маньяк прятал в безлюдных местах недалеко от своей дачи в Истринском районе Подмосковья. Шесть лет столичный маньяк оставался безнаказанным, а последней жертвой серийного убийцы стала его племянница.

Как следует из материалов дела, первое преступление Алексей Круглов совершил еще 25 августа 2003 года в своем дачном доме в садовом товариществе "Полянка" Истринского района Московской области. Тогда юноша, которому исполнилось 17 лет, задушил веревкой девятилетнего мальчика, гостившего у соседей. После этого преступник вынес труп ребенка из дома, положил в багажник автомобиля "ЗАЗ-1102 Таврия" и вывез тело в лесной массив.

Однако в суде во время рассмотрения дела этот эпизод был исключен, поскольку следователи не смогли доказать виновность Круглова. По другим четырем эпизодам он был признан виновным.

Следующее преступление было совершено 19 июля 2005 года. В тот день Круглов вновь поехал на свою дачу. Неподалеку от поселка Снегири на Рождественском шоссе в Истринском районе Подмосковья он увидел трех мальчиков в возрасте 10 и 13 лет, которые возвращались домой после купания. Маньяк предложил подбросить подростков до ближайшей железнодорожной станции, и дети согласились.

Однако вместо обещанной станции убийца поехал в сторону своей дачи. Остановившись по пути, он закрыл самого старшего мальчика в багажнике машины, а потом поочередно вывел двух оставшихся детей из машины и хладнокровно задушил мужской рубашкой.

Третьего мальчика маньяк, уверенный в своей безнаказанности, убил лишь на следующий день. Утром он выпустил пленника из багажника и вместе с ним поехал в деревню Лужки, где остановился недалеко от кладбища. Там Круглов удавил ребенка шнурком.

14 мая 2009 года Алексей Круглов предложил 14−летней племяннице, дочери своей сестры, вместе с которой он жил в московской квартире, подвезти девочку до школы. По дороге он остановился около одного из домов на Шарикоподшипниковской улице. Здесь мужчина накинул на шею девочки шнурок от компьютерной флешки и задушил ее. После этого он отвез труп в то же место, где прятал тела других жертв, - в лес неподалеку от "Полянки". Чтобы скрыть труп от посторонних глаз, Круглов прикрыл его сиденьем от автомобиля и чемоданом, найденными рядом на свалке.

Убийство девочки было раскрыто по горячим следам. Оказалось, что Круглов был последним, с кем она разговаривала по мобильному телефону. После задержания москвич сознался и в остальных убийствах.

В суде отмечено, что обвиняемый только убивал детей, но никакого сексуального насилия к ним не применял.

В ходе следствия и судебного разбирательства Круглов несколько раз пытался покончить с собой. Так, накануне вынесения приговора во время перевозки в конвойной машине он ранил себя в шею. Однако ранение оказалось неопасным для жизни. По заключению врачей, суицид носил демонстративный характер. Круглова вылечили и продолжили судить.

Суд признал Алексея Круглова вменяемым и, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы. Осужденному инкриминировали пп."а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии).

  1. На Урале задержан майор управления МВД, вымогавший у бизнесмена 5 миллионов рублей...

  2. В Ленобласти найден труп юноши из лагеря "Новое поколение", воспитанники которого устроили драку на клубничных грядках...

  3. В Калифорнии афроамериканцы устроили беспорядки после вынесения мягкого вердикта белому полицейскому-убийце...

  4. В Марий Эл начальник ОВД дважды выпускал арестованного на свободу...


  5. В Марий Эл зверски зарезан топ-менеджер концерна "Алмаз-Антей" и вся его семья...

  6. На пикнике в Башкирии милиционера переехали автомобилем, а его девушку и коллегу изнасиловали...

  7. Оренбургских педофилов за "самосовершенствование" записали в экстремисты...

  8. Два нападения на сотрудниц московской прокуратуры: похищена сумка и разбито битой стекло автомобиля...

  9. В Петербурге ограблен банк "Советский"...

  10. В Саратове милиция ищет участников нападения на управляющего заводом: задержаны 37 человек...

  11. В Подмосковье задержан последний участник группового изнасилования на Камчатке, скрывавшийся 13 лет...

  12. В Коми заключенный задушил на свидании жену и повесился...

  13. В Северной Осетии судят бойца УБОП, убившего вместе с бандой бывшего вице-премьера и нескольких чиновников МВД...

  14. На Дону дискуссия футбольных болельщиков о полуфинале ЧМ закончилась резней: четверо раненых...

  15. В США вынесен вердикт 93-летнему мафиозо из клана Коломбо по кличке Сынок...

  16. В центре столицы при нападении на игровой клуб ранен охранник...

  17. В Москве при нападении на ювелирный салон ранен охранник...

  18. В Башкирии 4-летний ребенок застрелил ровесника из ракетницы...

  19. Главу юстиции китайского мегаполиса казнили за изнасилования и связь с мафией...

  20. В Москве грабители расстреляли из травматического оружия двух мужчин в автомашине Lexus...

 

Случайные анекдоты

  • В Тюмени разоренный игроманией гастарбайтер зарубил работницу страховой компании прямо в офисе...

  • В спецслужбах РФ заинтересовались серией "бытовых" убийств экспертов в области авиации: 4 трупа за 4 месяца...

  • В Нижнем Новгороде у трупа зарезанного армянина найдена записка фашистского содержания...

  • Сыщиков из США обвинили в мотовстве и расторгли с ними контракт по поиску Мадлен Маккэн...

  • В Петербурге убит гражданин Таджикистана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact