Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Оренбургской области сотрудники Федеральной службы безопасности и прокуратуры провели масштабную облаву на членов секты духовного самосовершенствования, которая оказалась бандой педофилов
150 участников этого "братства", куда входили даже преподаватели и финансисты, в действительности занимались развращением подростков
В течение 17 лет секта действовала в областном центре под вывеской Оренбургского городского фонда самосовершенствования. Возглавлял это общество бывший врач-психиатр

В Оренбургской области сотрудники Федеральной службы безопасности и прокуратуры провели масштабную облаву на членов секты духовного самосовершенствования, которая оказалась бандой педофилов. 150 участников этого "братства", куда входили даже преподаватели и финансисты, в действительности занимались развращением подростков, сообщает Life News со ссылкой на руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимира Маркина.

В течение 17 лет секта действовала в областном центре под вывеской Оренбургского городского фонда самосовершенствования. Возглавлял это общество бывший врач-психиатр. Под предлогом оказания психологической помощи и решения личных проблем он сумел вовлечь в свою организацию более 150 жителей Оренбурга.

На справочной страничке в интернете указано, что в фонде помогают тем, кто интересуется вопросами саморазвития, личностного и духовного роста, философией, психологией, а также мистикой и эзотерикой. Кроме того, здесь были рады тем, кто ищет возможности для своей реализации, достижения свободы, счастья и любви.

- Секту возглавил бывший психиатр, желавший власти над людьми
- Израильский "секс-гуру" создал "семью-секту": 17 жен и 37 детей

"В 1993 году в Оренбурге появился "Городской Фонд самосовершенствования", где людям обещали помощь и поддержку в сложных жизненных ситуациях, - рассказал заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел областного следственного управления (СУ) при прокуратуре Дмитрий Анненков. - Но вместо этого организатор, врач-психотерапевт с огромным медицинским опытом, вовлекал людей в свою секту". По словам представителя следственного ведомства, главарь группировки "психологически разными упражнениями и тренингами воздействовал на людей и вовлекал в настоящие секс-оргии".

Основал секту 44-летний Вячеслав Веснин, который несколько лет работал в психиатрической больнице №1 на улице Цвилинга в Оренбурге. Со слов коллег, еще со времен учебы в мединституте Оренбурга эскулап пропагандировал педофилию и гомосексуализм. Те, кто с ним работал, говорили, что после лечения его пациентов приходилось реабилитировать - Веснин якобы ломал людям психику, внушая идеи сексуального раскрепощения, пишет издание.

В 1993 году психиатр уволился, поменял имя и стал называть себя Николаем Петровичем. В это же время он организовал Оренбургский городской фонд самосовершенствования.

Известно, что Вячеслав Веснин был несколько раз женат, у него двое детей - четырех и 20 лет. Когда после задержания оперативники стали собирать информацию о психиатре, выяснилось, что такого человека фактически не существует - все найденные у него документы были поддельными.

"Сами сектанты, около 110 человек, были задержаны на пустыре Соль-Илецка, на так называемой выездной школьной сессии, - рассказал заместитель руководителя Отдела по расследованию особо важных дел следственного управления при прокуратуре Оренбургской области Дмитрий Анненков. - При задержании сектанты были абсолютно голые, лишь некоторые из них прикрывались майками и руками. Среди них было больше 10 детей".

В задержании участвовало около 120 человек личного состава УВД области, ФСБ и Следственного комитета. Позже, при обыске дома, было изъято около 300 DVD-дисков и несколько мешков видеокассет с оргиями. На видеозаписях дети пели песни с ненормативной лексикой под восхищенное одобрение взрослых и рассказывали такие же стихи. Выступления детей разительно отличались от традиционных утренников, подчеркивают оперативники. На этих же "праздниках" старшие товарищи устраивали групповой секс и обучали этому малышей.

"Тунеядцы" потянулись к извращениям

В основном секту составляли государственные служащие, банковские работники, учителя школ и институтов, юристы, сотрудники охраны и систем безопасности различных организаций. Чтобы попасть в секту, надо было внести плату за обучение в размере 10 тысяч рублей, но и на этом организатор не останавливался. Чем был выше уровень школы-секты, тем выше поднималась цена. Самое страшное, что сектанты приводили на занятия и своих детей - всего около 25 человек в возрасте от трех до 15 лет.

Располагалась секта в коттедже со специально оборудованным бункером в одном из элитных районов Оренбурга. Свою деятельность сектанты тщательно скрывали, поэтому оперативники долгое время не могли выйти на их след.

Теперь же даже бывалые следователи прокуратуры и сотрудники спецслужб шокированы тем, что происходило в секте. В частности, у детей сектантов сотрудники спецслужб нашли настораживающие рисунки: помимо грамматических ошибок в словах, на них присутствовали странные изображения преступных персонажей с "сексуальной" характеристикой.

По мнению следователей СКП РФ, конечной целью сектантов было "склонение детей к асоциальному образу жизни". Такая формулировка говорит о том, что правоохранительные органы готовы вновь взяться за борьбу с "тунеядством", как в советские времена.

"Не позднее 2007 года деятельность организации стала носить явный антисоциальный и преступный характер", - цитирует "Интерфакс" сообщение СКП.

Начав с отрицания государства, сектанты в конце концов "докатились" до сексуальных оргий, полагают следователи. По их данным, лидер объединения и его последователи пропагандировали идеи отказа от институтов общества, государства, а также отказа от участия в жизни гражданского общества.

"В рамках такой пропаганды в период 2006-2010 годов организовывались и проводились так называемые "сессии", на которых путем оказания психологического воздействия участникам предлагалось вступать в беспорядочные половые связи друг с другом, в том числе в присутствии малолетних детей", - сказано в пресс-релизе.

Хотя из официального сообщения напрямую не следует, что сектанты насиловали своих детей, но, согласно уголовному законодательству, даже половые отношения взрослых в присутствии подростков могут быть квалифицированы как развратные действия. В этом случае сексуальному преступнику инкриминируют статью 135 УК РФ с наказанием до трех лет лишения свободы.

Добавим, что секс-сессии участников секты "самосовершенствования" проходили в обычных школах, домах культуры и детских лагерях. Организатор просто платил за аренду и за закрытыми дверями устраивал оргии, где все "сестры" и "братья" занимались сексом и заставляли смотреть на это детей, а также учили их, как правильно это делать. Со слов сотрудников спецслужб, загородный дом организатора и штаб-квартира секты имеет 4 этажа, поэтому обыскивали его целые сутки.

В секте существовало несколько групп: младшая, в которую входили дети в возрасте от 3 до 6 лет; средняя - в ней были дети от 6 до 9 лет; и старшая - от 14 и до 50 лет.

Секту возглавил бывший психиатр, желавший власти над людьми

В настоящее время устанавливаются личности всех причастных к данному делу, а в отношении организатора и идейного вдохновителя секты возбуждено уголовное дело. Задержанным инкриминируют ч.1 ст.239 (организация объединения, посягающего на личность и права граждан) и ч.4 ст.135 (развратные действия) УК РФ.

Старший помощник руководителя СУ по Оренбургской области Алмаз Салихов пояснил, что уголовное дело было возбуждено 5 июня по результатам оперативных действий сотрудников УФСБ и подразделения УВД региона по противодействию экстремизму. "Они оперативным путем вышли на след группы, долго разрабатывали и предоставили нам достаточный объективный материал", - сказал Салихов.

Представитель следствия также подтвердил, что члены группы были задержаны на очередной "выездной сессии". Их лидер в настоящее время находится в СИЗО, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи не исключают, что мотивы деятельности организатора группы могли быть как материальными, так и психологическими. "За каждую "сессию" они (участники фонда) платили деньги, за выезды на "сессии", подолгу жили в доме лидера. Возможно и то, что этого человека привлекала власть над социумом", - отметил представитель следственного управления.

Сейчас следователи проводят допросы свидетелей. "Надо установить, кто явился потерпевшим, а кто ходил (в группу) осознанно", - пояснил Алмаз Салихов.

В ходе следствия будут также назначены психиатрические судебные экспертизы, в том числе лидеру группы, который мог манипулировать другими людьми в силу своих профессиональных навыков. "О нем (главаре секты) известно, что это бывший врач-психиатр, соответственно, обладает познаниями, позволяющими влиять на сознание людей, - сказал представитель СУ. - Пока у следствия нет данных о его психических отклонениях".

  1. В центре Москвы милиционер из элитного подразделения охраны ограбил прохожего и сломал ему нос...

  2. МВД Украины ищет "веб-террористов", обещавших на YouTube совершить "ограбление века" в будущий уикенд...

  3. В Москве грабители расстреляли из травматического оружия двух мужчин в автомашине Lexus...

  4. Главу юстиции китайского мегаполиса казнили за изнасилования и связь с мафией...


  5. В Башкирии райсуд с третьей попытки настоял на расследовании убийства спортсмена, которого спецназ принял за преступник...

  6. В Забайкалье сержант милиции спас школьницу, которую пытался утопить педофил...

  7. На западе Москвы у бизнесмена отняли шесть миллионов рублей...

  8. В Москве ограблен Citibank: преступники отобрали у кассира и клиента почти 4 миллиона рублей...

  9. Власти ЮАР скрыли ограбление банка, чтобы не портить имидж страны перед ЧМ-2010...

  10. В Англии четвертые сутки ищут своего "партизана": бодибилдер обещал "убивать полицейских, пока жив"...

  11. Драка прапорщиков ФСБ на московской автомойке закончилась стрельбой и убийством...

  12. В Таиланде арестован российский пианист, входивший в банду педофилов...

  13. В Египте водитель автобуса расстрелял своих пассажиров из автоматической винтовки: 6 убитых, 16 раненых...

  14. В индийском штате Гоа судят политика, который изнасиловал девушку-гастарбайтера из России...

  15. В Финляндии ссора в очереди в закусочную McDonald's закончилась стрельбой: 2 человека убито, один ранен...

  16. Немецкий болельщик расстрелял в баре итальянцев, поспорив, кто станет чемпионом мира по футболу...

  17. В аэропорту Колумбии конфискован Кубок мира по футболу, слепленный из 11 килограммов кокаина...

  18. Отец солистки "А-Студио", задержанный в Москве с наркотиками, сел в колонию на 3 года...

  19. В Ленобласти поход десятков подростков из лагеря за клубникой закончился дракой со сторожами: одного мальчика ищут водо...

  20. В Подмосковье осуждены ветераны-"афганцы", убившие офицера УБОП, который отвозил криминального авторитета домой...

 

Случайные анекдоты

  • ‚ ‘?Ђ гЎЁ©ж  § Ўа «бп ­  Єа ­ Ё Ја®§Ёв Ї®Є®­зЁвм б б®Ў®©...

  • Московская милиция разогнала сходку грузинских криминальных авторитетов в ресторане...

  • В Аризоне из замурованной в бетон "капсулы времени" похищен бренди 25-летней давности...

  • Дерзкое ограбление ювелирного магазина на Новом Арбате: похищены драгоценности на 6 млн рублей...

  • Рэкетира убили перегонщики, когда он показывал девушке свое мастерство...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact