Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Танк Т-72 застрял в сибирской реке Онон в ходе учений
Сибирский военный округ находится на этапе подготовки к оперативно-стратегическим учениям "Восток-2010"
Т-72 - основной боевой танк, стоящий на вооружении российской армии (около 1200 по состоянию на 2009 год). На вооружение СССР танк принят в 1973 году

Танк Т-72 застрял в реке Онон во время учений на полигоне "Цугол" Сибирского военного округа, проводящихся в рамках подготовки к самым крупные за последние годы оперативно-стратегическим учениям "Восток-2010", активная фаза которых начнется в июле.

Инцидент произошел при форсировании водной преграды танковой ротой, передает "Интерфакс". "Произошла внештатная ситуация. Танк днищем наехал на препятствие, гусеницы у него вращаются, а ехать он не может. Поэтому сейчас осуществляется эвакуация этого танка", - сообщил в четверг журналистам командующий войсками СибВО генерал-лейтенант Владимир Чиркин.

- В Бурятии на военном полигоне Бурдуны во время учений взорвался танк Т-72: трое погибших
- Зенитно-ракетный комплекс С-300 застрял в грязи по дороге на репетицию парада Победы (ВИДЕО)

Между тем журналисты, снимавшие форсирование реки на фото- и видеокамеры, утверждают, что в реке застряли три танка Т-72, которые впоследствии были вытащены с помощью эвакуационной машины.

Комментируя инцидент, Чиркин сказал: "Сами знаете, солдаты сейчас служат всего один год, поэтому механики-водители только что с "учебки" пришли, а те, которые сейчас будут развертывать мост через реку, это на 100% солдаты, которые прослужили буквально 1-2 месяца, они призваны в армию весной этого года".

Сибирский военный округ находится на этапе подготовки к оперативно-стратегическим учениям "Восток-2010". "Поэтому, конечно, еще уровень подготовки войск оставляет желать лучшего", - сообщил командующий войсками СибВО. Тем не менее он уверен, что время для устранения недостатков есть, передает "ТАСС-Сибирь". "Я думаю, что в оставшееся время мы натренируем людей", - резюмировал Чиркин.

Справка: танк Т-72

Т-72 - основной боевой танк, стоящий на вооружении российской армии (около 1200 по состоянию на 2009 год). На вооружение СССР танк принят в 1973 году. Он разработан и производился в Нижнем Тагиле на предприятии "Уралвагонзавод".

Кроме российской армии, Т-72 стоит на вооружении стран СНГ, Восточной Европы, Индии, Ирана, Ирака и других стран.

Размеры танка: длина корпуса - 6,8 м, ширина корпуса - 3,4 м, высота - 2,2 м. Масса - около 40 тонн.

Количество членов экипажа 3 человека.

Основное вооружение Т-72: 125-мм пушка, 7,62-мм пулемет, зенитный пулемет НСВТ.

Мощность двигателя: 780 (840) л.с. Скорость движения по шоссе 60 км/ч.

  1. Жара и смог отступают из Москвы - им на смену придут ливни и ураганы...

  2. Прокуратура не дала следователям завести уголовное дело на нижегородского мэра...

  3. В Печенге солдата-срочника забили до смерти сослуживцы...

  4. "Нашисты" просят прокуратуру проверить Лимонова на экстремизм и другие преступления...


  5. Государство готово отстать от смертельно больного Алексаняна: гособвинитель не против закрытия его дела...

  6. Белорусского доцента лишили российского гражданства за то, что на лекции он назвал Лукашенко "нездоровым"...

  7. Глава МВД отказался от милицейской реформы: вместо нее нужно модернизировать философию милиционеров...

  8. Директор школы РОСТО-ДОСААФ на Ставрополье продал на сторону три бронетранспортера-амфибии...

  9. Скоростной поезд "Сапсан" насмерть сбил женщину в Подмосковье и проехал мимо...

  10. Деньги, которые собирали в помощь больным детям в Нижнем Новгороде, достались работницам секс-услуг ...

  11. Женщину, убившую педофила за изнасилование дочери, приговорили к восьми годам колонии...

  12. ООН: в России и ЕС по-прежнему самый высокий уровень употребления героина в мире...

  13. "Нанопрезидента" Медведева дотянули до рослого Шварценеггера фотографы и каблуки...

  14. Смертельно больной Василий Алексанян явился в суд, несмотря на запреты врачей...

  15. В России интернет-издание впервые получило предупреждение за комментарий читателя, угрожавшего судьям...

  16. В Бурятии осужден начальник РОВД, избивший гаишника за честность...

  17. Военные следователи изучают ЧП под Рязанью, где от возгорания пороха пострадали более 30 человек...

  18. В Омске выехавший на встречную "КамАЗ" протаранил автобус с детьми: трое погибших, 16 раненых...

  19. Опоздавшие с публикацией доходов чиновники оказались в числе богатейших госслужащих...

  20. Лаврентия Берию в 1953 году расстрелял лично советский маршал...

 

Случайные анекдоты

  • У здания МВД Дагестана в Махачкале обстрелян пост милиции...

  • Бывший глава Роскомпечати Борис Миронов арестован судом Новосибирска...

  • Le Figaro: Москва радуется неудачам "оранжевой революции"...

  • 15 человек оказались в плену между лавинами на Транскавказской магистрали...

  • Составлен мировой рейтинг метро: Москва на 3 месте...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact