Защитники прав сексуальных меньшинств подали в городскую администрацию Петербурга уведомление о проведении гей-парада, сообщает "Интерфакс". Активисты гей-движения планируют вывести на улицу от 500 до 600 человек. О проведении парада в июне организаторы договорились еще в начале года.
Акция должна состояться 26 июня. На этот день запланированы аналогичные шествия и в других городах мира. Представители секс-меньшинств планируют пройти по Конногвардейскому бульвару и устроить митинг на площади Декабристов. Организаторы акции также уже обратились к петербургскому омбудсмену Алексею Козыреву с просьбой обеспечить соблюдение прав участников митинга.
Открытые письма с просьбой обеспечить представителям сексуальных меньшинств гражданское равенство и прекратить дискриминацию направлены также президенту Дмитрию Медведеву, губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, генпрокурору Юрию Чайке и другим представителям властей.
Сайт ЗАКС.РУ уже сообщал о намерении депутатов из Законодательного собрания Петербурга не допустить проведения акции сексуальных меньшинств в городе.
Последняя акция сексуальных меньшинств в России состоялась в Москве 29 мая. Как и другие гей-парады в российской столице, эта акция была несанкционированной.
- Железнодорожный состав с ракетой "Протон" попал в аварию...
- Генерал ФСКН попал в аварию...
- Минфин отказался от позолоченной мебели после статьи "Ведомостей"...
- Прокуратура откажется от услуг эпилептиков и алкоголиков...
- Медведев ограничит возраст чиновников 60 годами...
- Лужков назначил сменщика уволенному префекту Южного округа...
- Уральские милиционеры ранили пьяного автолюбителя в мизинец...
- Ураган оставил без света тысячи домов на Урале...
- Федеральный арбитражный суд рассмотрит первое дело о волоките...
- В аварии на набережной Москва-реки погиб один человек...
- На мосту над Яузой сошла с рельсов электричка "Москва - Петушки"...
- МЧС отложило разминирование затопленной немецкой баржи...
- Под корнями упавшего дерева в Москве нашли два снаряда времен ВОВ...
- На бывшего спикера парламента Тувы завели дело об избиении чабана...
- Гроза обесточила Нижегородскую область...
- Россия усилила охрану своей базы в Киргизии...
- Ветер повалил 135 деревьев в Москве...
- Медведев уволил главу Рособоронпоставки...
- В ДТП на севере Москвы погибли пять человек...
- В Нижегородской области обесточена железная дорога...
|