Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия требует от ЕС отменить визы для своих граждан - иначе сорвется президентская модернизация

В ходе саммите Россия-Евросоюз, который должен пройти в Ростове-на-Дону с 31 мая по 1 июня, планируется завершить работу над совместным документом "Партнерство для модернизации". Одним из главных пунктов партнерства должна стать отмена визового режима между РФ и ЕС для "облегчения человеческих контактов и либерализации режима трудовой миграции", пишет "Коммерсант".

Вопрос о визах является на данный момент "главным приоритетом в диалоге с ЕС", отмечает источник издания во внешнеполитическом ведомстве. Он затрагивает реальные интересы миллионов граждан, и без его решения модернизационная повестка будет топтаться на месте, приводит его слова газета.

Как отмечает издание, Россия намерена привлекать квалифицированных иностранных специалистов к проекту "иннограда" в Сколкове. Свободный доступ в страну будет в данном случае только преимуществом.

- Евросоюз назвал условия отмены виз для россиян

Россия собирается установить конкретные сроки перехода к безвизовому режиму и определить, что именно для этого должно быть сделано обеими сторонами, заявил помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Европа вроде бы сигнализирует нам о готовности двигаться в этом направлении, но нам нужно зафиксировать срок введения безвизового режима. Мы знаем, какие вопросы беспокоят европейцев: введение биометрических паспортов для всех граждан, единые с ЕС процедуры прохождения границы. Но для нас это не проблема! Мы готовы хоть завтра с нашей стороны отменить визы при условии, что Европа ответит взаимностью", - отметил Приходько.

По мнению экспертов, предметный диалог о безвизовом режиме с Евросоюзом можно считать положительным знаком, а также признаком ориентации России на Запад. С Китаем, например, эти вопросы не поднимаются, подчеркнул заместитель директора ИМЭМО РАН, член правления Института современного развития Евгений Гонтмахер.

"Всякая политика строится на сигналах. Если визовый режим когда-нибудь будет отменен, это будет значить, что в отношениях с ЕС произошел существенный политический сдвиг. Мы хотим привлекать инвестиции, рабочую силу, и безвизовый режим нужен для этого как воздух", - добавил эксперт.

Однако проблема, как отмечают специалисты, кроется в консервативном настрое европейцев, которые не могут представить себе, что европейское пространство расширится до границ с Китаем. "Так что мяч сейчас на их стороне", - заключил Гонтмахер.

Подписание меморандума может не состояться

На данный момент стороны согласовали проект "Меморандума о ключевых направлениях инициативы "Партнерство для модернизации", в котором установлены пять основных направлений работы: стимулирование взаимных инвестиций в технологической и инновационной сферах; развитие торговли и дальнейшая интеграция рынков; укрепление сотрудничества в области науки и исследований, укрепление правовой среды; совершенствование инвестиционного и социального климата; укрепление контактов между людьми и диалога с бизнес-сообществом.

В документе также подчеркивается необходимость снятия барьеров, которые затрудняют движение инвестиций между ЕС и Россией и препятствуют взаимной торговле. Отмечается, что РФ должна в ближайшее время вступить в ВТО и Организацию экономического сотрудничества и развития.

Особое место в меморандуме отведено проблемам борьбы с коррупцией и эффективности судебных систем. В этой области Россия предлагает сотрудничать на уровне Совета Европы.

Между тем проект может быть не принят в ходе саммита по причинам технического характера. По словам источника в МИДе РФ, проект должны одобрить все страны-члены ЕС. На это просто не хватит времени до конца мая. В качестве замены может быть принят краткий документ, "который отражает философию меморандума и будет означать запуск сотрудничества сторон на модернизационном направлении".

Напомним, что начало планам о сотрудничестве с ЕС по модернизации российской экономики было положено на стокгольмском саммите Россия-ЕС в прошлом году. В Москве над проектом меморандума работали эксперты Минэкономики и МИДа РФ, а в Еврокомиссии вопрос держал на контроле директор департамента по внешним связям Жоао Вале де Альмейда.

  1. Штурмовик СУ-25 разбился возле села в Забайкалье...

  2. Директору шахты "Распадская", уволившемуся после нападок Путина, предъявлено обвинение...

  3. Москвичка, пострадавшая в драке с внучкой экс-премьера Примакова, потеряла ребенка...

  4. Первый зампрокурора Ненецкого автономного округа застрелился из ружья, опасаясь, что на него "что-то накопали"...


  5. У спецназовца, обвиняемого в убийстве главы МВД Дагестана, нашлось алиби...

  6. Главный налоговик Мордовии задержан за попытку вернуть бизнесменам налоги...

  7. Водитель BMW, пострадавший в VIP-ДТП на Тверской, рассказал об аварии...

  8. СМИ: в крушении Ту-154 под Смоленском российские эксперты винят пилотов, польские - диспетчера...

  9. В Якутии из-за паводка идет массовая эвакуация людей, девять человек госпитализированы...

  10. Оппозиционерам снова запретили митинговать 31 мая, в Москве - на Триумфальной, в Петербурге - на Дворцовой...

  11. Старший сын Ходорковского не возвращается в Россию - опасается давления силовиков...

  12. Водитель, пострадавший в VIP-ДТП на Тверской: власти хотят изъять видеозаписи с места столкновения...

  13. Ситуация на "Распадской" снова ухудшилась. МЧС подтапливает пласты, где, возможно, остались горняки...

  14. Правозащитники рассказали Медведеву, как власти не должны вести себя на Северном Кавказе...

  15. На московский митинг КПРФ в поддержку шахтеров явился только ОМОН: коммунисты передумали под давлением Кремля...

  16. Greenpeace нашел на дне Невы крайне ядовитые отложения...

  17. Вслед за Грефом по делу Ходорковского в суд вызвали министра Христенко. Путина решено не привлекать...

  18. Против начальника "Матросской тишины" требуют возбудить дело: он уморил подследственную по личным мотивам...

  19. Российские ученые приблизились к созданию "летающих тарелок" с плазменной оболочкой...

  20. ВМФ: русские моряки пообещали не устраивать антипиратскую базу в Джибути, но заходить в порт все равно будут...

 

Случайные анекдоты

  • Роспотребнадзор: более 220 российских школ грубо нарушают санитарные нормы...

  • Ассоциация юристов России выполняет завет Партии: подготовка юридических кадров взята под контроль...

  • В Кабардино-Балкарии в результате нападения ранены следователь и его мать ...

  • Правила проведения митингов и пикетов хотят усложнить: депутаты боятся самосожжений...

  • В центре Москвы из-за Дня святого Патрика ограничат движение...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact