Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бепорядки на юге Киргизии, май 2010 года
Бепорядки на юге Киргизии, май 2010 года
Бепорядки на юге Киргизии, май 2010 года

Один человек погиб и 30 были ранены в ходе беспорядков, которые вновь вспыхнули на юге Киргизии в среду днем, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре министерства здравоохранения Киргизии. Не исключено, что среди пострадавших есть люди с огнестрельными ранениями.

"Один из пострадавших скончался, еще шесть госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии, среди пострадавших есть получившие огнестрельные ранения", - отметили в пресс-службе.

По ее данным, "врачи продолжают оказывать помощь раненым в условиях происходящих столкновений и просят сотрудников милиции обеспечить им условия для работы".

Первоначально несколько тысяч человек собрались на митинг на городском ипподроме, а оттуда направились к Киргизско-узбекскому университету дружбы народов. Толпа попыталась ворваться внутрь здания, забрасывая его камнями и стараясь произвести поджог, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя временного правительства Розу Отунбаеву.

Киргизско-Узбекский университет дружбы народов построен на средства местной узбекской общины. Пост ректора университета занимает известный бизнесмен узбекского происхождения Кадыржан Батыров.

Штурмующие университет бунтовщики требовали, чтобы Бектур Асанов в ближайшие 48 часов прекратил исполнять обязанности губернатора. Они также требовали ответа на вопрос, где находился Асанов 14 мая, когда в Джалал-Абаде произошли вооруженные столкновения между сторонниками временного правительства Киргизии и свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева.

Милиции было приказано не открывать огонь на поражение. "Раненных нет. Кровопролития мы не допустим", - заявлял информационному агентству 24.kg Бектур Асанов. По его словам, среди 7 тысяч митингующих, собравшихся у здания университета, находились около 50 провокаторов. Они подстрекали демонстрантов на противоправные действия и бросали камни в спецназ, пытаясь прорвать оцепление.

Некоторым погромщикам это удалось, и они, проникнув в здание, добрались до кабинета ректора. Милиция применила слезоточивый газ, чтобы выкурить их оттуда. Уходя, погромщики грозились сжечь ректорат.

Со стороны университета были слышны выстрелы, сообщила представительница гражданского центра оперативного реагирования Бактыкан Жапарова. "Демонстранты вооружены обрезами. Огнестрельное оружие есть и у силовиков", - рассказала Жапарова.

"Стреляют как демонстранты, так и спецназовцы. Уже увозят раненых. Есть убитый. Но митингующие не сдаются. К ним подходит подкрепление. В основном это молодые люди спортивного телосложения. Они говорят, что, если в течение часа им не представят ректора университета Кадыржана Батырова, а исполняющий обязанности губернатора области Бектур Асанов не уйдет в отставку, они пойдут на штурм здания областной администрации", - сообщила информационному агентству 24.kg Бактыкан Жапарова.

По ее данным, в центр города стянуты отряды спецназа и милиции. Сотрудники правоохранительных органов также вооружены спецсредствами - слезоточивым газом и шумовыми гранатами.

Толпа численностью около 500 человек собралась днем на центральной площади Джалал-Абада у здания областной адмнистрации. Собравшиеся, в основном молодые люди, вооружены дубинками. В свою очередь в местах компактного проживания узбеков также собираются группы мужчин. Во дворе здания областной администрации находятся сотрудники милиции.

Корреспондент "Интерфакса сообщает, что в Джалал-Абаде закрылись все торговые точки, а также рынки и учебные заведения. Пешеходов на улицах практически нет. Люди передвигаются только на машинах или группами. Кроме того, в разных точках города наблюдаются небольшие локальные скопления людей. Обстановка в городе напряженная, местные наблюдатели не исключают, что столкновения в городе продолжатся вечером.

На юге Киргизии проживает значительное число этнических узбеков, ряд киргизских политиков опасаются возникновения межэтнических конфликтов. Роза Отунбаева резко осудила попытки провокаций межэтнической розни, "а тем более между киргизами и узбеками".

Обострилась обстановка и в Сузакском районе Джалал-Абадской области, до 80% жителей которого составляют этнические узбеки. Исполняющий обязанности акима (главы администрации) Сузакского района Нурболот Мирзахмедов опроверг сообщение координатора партии "Ата-Мекен" Асылбека Текебаева о поступлении в больницы района 17 раненых, но признал, что ситуация накаляется. К местной мечети стекаются люди, и их количество растет.

Напомним, временное правительство пришло к власти в Киргизии 7 апреля на волне массовых волнений. Президент Курманбек Бакиев покинул страну и сложил свои полномочия. Сторонники прежней власти 12-14 мая предприняли попытку реванша, временно захватив здания администраций трех южных областей республики. Во время беспорядков на юге погибли 2 человека, 59 пострадали.

  1. Китайский сухогруз на рейде Шанхая протаранил российский теплоход...

  2. В Афганистане обнаружили место крушения Ан-24, упавшего в горах...

  3. Новые санкции против Ирана являются незаконными, объявил Тегеран...

  4. Чашку, забытую президентом РФ в Киеве, украинские студенты тут же выставили на аукцион...


  5. Юлия Тимошенко предрекает распад Украины - Россия "задушит ее в объятиях"...

  6. МАК исключил теракт на борту польского Ту-154 и признал, что в кабине были посторонние...

  7. Лидеры тайской оппозиции сдались властям, чтобы прекратить кровопролитие...

  8. Российские дипломаты получили секретную информацию о гибели южнокорейского корвета...

  9. Глава Пентагона: РФ возражает против ПРО США, так как не может создать подобную систему...

  10. Мисс США - 2010 оказалась бывшей стриптизершей...

  11. Украина готова после достройки передать России ракетный крейсер "Украина"...

  12. Два десятка талибов-камикадзе напали на авиабазу НАТО в Баграме...

  13. Таиландская армия прорвала баррикады оппозиционеров, есть погибшие...

  14. Обвиняемый в пиратстве сомалиец признал вину в захвате контейнеровоза Maersk Alabama...

  15. На угольной шахте в Северном Китае заблокированы 12 человек...

  16. Обвиняемому в попытке теракта на Таймс-сквер официально предъявлены обвинения...

  17. Сын вице-президента США выписан из больницы после инсульта...

  18. Делегация США внесла в СБ ООН проект новой резолюции по Ирану...

  19. Запрет на рыболовство в Мексиканском заливе распространяется уже на 19% территории...

  20. Крымские татары требуют отменить соглашение по Черноморскому флоту между РФ и Украиной...

 

Случайные анекдоты

  • Британский премьер отчитался за полгода у власти: с кем встречался, что подарили...

  • Liberation: личный и семейный "маркетинг" позволил Дэвиду Кэмерону стать лидером британских консерваторов...

  • В Кишиневе готовятся "похороны СНГ": на саммит не едут четыре президента...

  • Мощный взрыв прогремел в арабском квартале Тель-Авива...

  • Польша намерена попросить у ЕС денег на содержание чеченских беженцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact