Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Командир горноспасателей рассказал об увиденном на "Распадской"
Напомним, поисковые работы на аварийной кузбасской шахте "Распадская" приостановлены из-за превышения предельно допустимой концентрации метана и большого количества пожаров
В свою очередь в штабе по ликвидации аварии рассказали, что тупиковые выработки, где скапливается метан, будут затоплены, чтобы вытеснить газ

Отряд горноспасателей спускался на глубину почти полкилометра на взорвавшейся шахте "Распадская". Как передает ИТАР-ТАСС, командир военизированного горноспасательного отделения из Новокузнецка Дмитрий Михайлик рассказал: отряд произвел пробы воздуха. Все пробы отвозят в лабораторию для химического анализа.

По словам Михайлика, в подземных выработках сильная загазованность; повсюду видны покореженные бетонные плиты, кучи горной породы, угля; провода и металл скручены в комок. "Выглядит это жутко", - добавил спасатель.

"В шахте настолько сильное задымление, что не видно и вытянутой руки. Порой двигаться приходилось просто вслепую", - признался горноспасатель.

Оставшихся под землей шахтеров спасатели искали при сильной загазованности в дыхательных аппаратах, вес которых составляет 12 кг. "При выходе коробка респиратора была просто раскалена, слюна была горячей. И свет при выходе на поверхность становился большим облегчением", - сказал Михайлик.

РИА "Новости" также цитирует рассказ спасателя: его отделение прибыло на шахту спустя несколько часов после взрыва. По словам Михайлика, ему была поставлена задача обнаружить 19 других горноспасателей, которые отправились в шахту, чтобы обследовать горные выработки, и погибли при втором взрыве.

Вместе с Михайлиным в аварийную шахту спустился коллега, родной брат которого в первой группе горноспасателей зашел одним из первых в шахту и там его завалило породой.

Командир отделения ВГСО рассказал, как его отделению удалось найти тела своих коллег. "Они были группой, потому что состав отделения двигается согласно порядковым номерам. Находишь одного, а оказывается под ним еще человек. Картина очень жуткая", - рассказал горноспасатель.

Напомним, поисковые работы на аварийной кузбасской шахте "Распадская" приостановлены из-за превышения предельно допустимой концентрации метана и большого количества пожаров. Горноспасатели выведены из выработок, где они разыскивали 24 шахтера и спасателя, чья судьба после двух взрывов метана в ночь на 9 мая до сих пор не известна.

В свою очередь в штабе по ликвидации аварии рассказали, что тупиковые выработки, где скапливается метан, будут затоплены, чтобы вытеснить газ. После этого планируется запустить систему вентиляции для проветривания и подать реагент "Хладон" для тушения пожаров. Он был доставлен в Междуреченск этой ночью самолетом МЧС.

"Решение о возобновлении поисковой операции будет принято только после нормализации ситуации в шахте", - подчеркнули в штабе.

  1. В деле о нападении на Олега Кашина появился таинственный третий преступник...

  2. Россия готовится продать Турции системы ПВО...

  3. Журналисты заглянули в папку с компроматом, которую Жириновский собрал на Лужкова для Путина...

  4. Депутаты Госдумы отчитались о доходах. Самые богатые - из "Единой России"...


  5. Члены Общественной палаты посетили тюремную больницу в "Матросской тишине", ФСИН отчиталась о лечении больных...

  6. Липецкие милиционеры задержали двух мужчин из-за бутылки с лимонадом, а их жен заставляли стоять на коленях...

  7. Московская милиция нашла родителей брошенного накануне малыша – мать оставила его на улице назло пьяному мужу...

  8. "Борис Грызлов грызет козлов" - с таким слоганом политик, возможно, поведет партию на следующие региональные выборы ...

  9. Россия и Бразилия окончательно отменяют друг для друга визы с 7 июня...

  10. Шахтеры Междуреченска вышли на демонстрацию, требуя улучшить условия труда и повысить зарплаты...

  11. Президент РФ отправил успокаивать Киргизию своего спецпредставителя - это Владимир Рушайло...

  12. На ставропольскую фирму завели дело за циничную рекламу: силуэт женщины на асфальте с подписью "Мама мыла раму"...

  13. После гибели польского самолета Москва могла завладеть секретными шифрами НАТО...

  14. Фигурантам дела о пожаре в "Хромой лошади" усилили обвинения - им грозит срок до 10 лет ...

  15. Зам Лужкова, спасшийся от одного уголовного дела, снова оказался под следствием из-за недвижимости дочери...

  16. У истребителя на параде Победы отказал двигатель, свидетельствует радиоперехват. Минобороны все отрицает...

  17. Срок содержания Ходорковского и Лебедева в СИЗО продлен судом еще на три месяца...

  18. Дерипаска на допросе поругался с испанским судьей, но признался, что платил "русской мафии"...

  19. Среди погибших на "Распадской" обнаружен еще один "чужой": при нем два ножа и моток проволоки...

  20. Российские пограничники унизили израильского президента при проверке в аэропорту...

 

Случайные анекдоты

  • Пермские милиционеры изъяли поддельные открепительные удостоверения...

  • Спецпредставитель президента РФ: ситуация с Косово воскрешает в памяти Мюнхен 38-го...

  • Генпрокуратура при проверке Сургутской ГРЭС-1 нашла серьезные нарушения правил безопасности ...

  • МВД Чечни: никто из наших сотрудников не переходил на сторону боевиков...

  • Дело об убийстве Листьева стало "глухарем"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact