Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сторонники свергнутого президента Киргизии Бакиева захватили облгосадминистрацию в Оше
Несколько сотен оппонентов временного правительства захватили здание, там побиты окна и занят первый этаж
Накануне, в среду, на площади у здания парламента республики, где сейчас располагается временное правительство, прошел митинг

В городе Оше - областном центре на юге Киргизии - обострилось противостояние сторонников и противников временного правительства: оппоненты новых властей захватили здание облгосадминистрации. По данным "Интерфакса", в захвате приняли участие несколько сотен человек, в основном женщины. Они выступали против губернатора области, назначенного временным правительством. После захвата здания участники акции протеста вновь избрали главой Ошской области прежнего губернатора - Мамасадыка Бакирова.

После этого Бакиров заявил журналистам: "Мы не являемся сторонниками прежней власти. Нас поддерживает народ. Он против временного правительства и той кадровой чехарды, которая происходит".

В настоящий момент на площади в центре города собрались несколько тысяч сторонников Бакирова. Сотрудники милиции, не вмешиваются в происходящее. Прежнего губернатора области, назначенного временным правительством, Сооронбая Жеенбекова, в здании администрации нет. По неофициальной информации, он покинул здание. Ранее между сторонниками и противниками новой власти, собравшимися на площади, произошли столкновения.

- Комитет защиты Бакиева планирует акцию протеста в Джалал-Абаде

Как сообщает агентство АКИ пресс, сторонники и противники временного правительства с утра собрались на центральной площади города. Несколько сотен противников нынешней власти требовали вернуть Бакиева, высказывались против проекта новой конституции. По данным ИТАР-ТАСС, звучало также требование возвратить прежнего губернатора области Мамасадыка Бакирова и его первого заместителя Айтмамата Кадырбаева.

Сторонники же нынешних властей находились у входа в областную госадминистрацию и пытались не пропустить в здание противников. Между сторонами периодически вспыхивали стычки.

Ранее о том, что сторонники прежней власти в Киргизии пытаются взять реванш и предпринимают для этого активные действия заявила глава временного правительства республики Роза Отунбаева. По ее словам, они "выделяют много денег, подкупают и спаивают людей, чтобы достичь своей цели". "Но мы не допустим в стране реванша прежней власти", - сказала Отунбаева во время посвященного конституционной реформе совещания.

Она также опровергла слухи об идейном расколе среди членов временного правительства, в то же время признав, что "некоторые коллеги действительно вносят свои проекты" основного закона на всенародное обсуждение. Однако, продолжила Отунбаева, у всех нынешних руководителей республики существует "единая цель" - это построение демократического государства.

Накануне, в среду, в Бишкеке на площади у здания парламента республики, где сейчас располагается временное правительство, прошел митинг. Некоторые из его участников выражали недовольство действиями нового правительства, другие требовали оставить на посту мэра столицы бывшего градоначальника Наримана Тюлеева, а третьи настаивали на возвращении в республику экс-президента Курманбека Бакиева и привлечении его к уголовной ответственности. В этой акции приняли участие от 2 до 3 тысяч человек, которые после обеда разошлись. Вечером на этой же площади прошел митинг в поддержку временного правительства, в котором приняли участие до 3 тысяч человек.

Комитет защиты Бакиева планирует акцию протеста в Джалал-Абаде

Комитет защиты бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева заявил, что не имеет отношения к событиям в Оше (юг страны). "Комитет не имеет отношения к происходящим в Оше событиям и захвату здания администрации. В Оше действуют сторонники бывшего губернатора Мамасадыка Бакирова, которые недовольны нынешним губернатором, назначенным временным правительством, Сооронбаем Жеенбековым", - сообщили журналистам в четверг в комитете по защите Бакиева.

Вместе с тем там отметили, что комитет защиты экс-президента намерен провести в четверг свою акцию протеста в Джалал-Абаде (юго-запад страны). "Мы недовольны в целом временным правительством. Мы его не признаем. И мы ждем возвращения в Киргизию нашего президента Курманбека Бакиева", - заявили в комитете.

В настоящее время около Джалал-Абадской облгосадминистарции собрались около 1 тыс. человек, выступающих против нынешнего губернатора Бектура Асанова. К этой акции комитет по защите Бакиева также не имеет никакого отношения, сообщила руководитель пресс-службы штаба поддержки Курманбека Бакиева Жанара Молдокулова. Между тем ранее сообщалось, что и комитет так же, как протестующие в Оше, хочет захватить здание администрации в Джалал-Абаде.

  1. Японская косметическая компания опозорилась в рекламе: модели "оторвали ногу"...

  2. Российские пилоты, задержанные в Германии за попытку захватить самолет, отпущены...

  3. Россиянку Ингу Рантала в Финляндии грозят посадить в тюрьму за избиение сына...

  4. В США школьную учительницу уволили за ВИДЕО драки с учеником...


  5. Билл Клинтон разыгрывает себя в лотерею, чтобы расплатиться с долгами жены...

  6. Парламент Казахстана признал Назарбаева "лидером нации" - это убережет его от ареста...

  7. Расширение Черноморского флота на Запад: Россия откроет на Украине новые военные базы...

  8. США готовы ответить на атаки хакеров военным ударом, заявил Пентагон...

  9. В Ливии обнаружены тела всех 103 жертв авиакатастрофы. Выжил лишь один мальчик...

  10. В новый британский кабинет министров вошли четыре либерал-демократа...

  11. Количество жертв резни в китайском детском саду увеличилось до девяти...

  12. Перед стартом Atlantis специальные команды отлавливают грифов на мысе Канаверал...

  13. Теракт в Багдаде: семь человек погибли, 22 ранены ...

  14. Россия и Турция призвали радикалов из "Хамас" стать составляющей мира на Ближнем Востоке...

  15. Палеонтологи впервые нашли хорошо сохранившийся скелет предка динозавров...

  16. Таинственный человек в бейсболке и подтяжках обманывает телеканалы США, выдавая себя за "мастера йо-йо" (ВИДЕО)...

  17. Инцидент с московским рейсом в берлинском аэропорту: там задержали двух подозрительных пилотов...

  18. Перед тем как "отпустить" захватчиков танкера, российские моряки расстреляли их в упор, заявляют сомалийские пираты...

  19. Новый колокол для откачки нефти из аварийной скважины в Мексиканском заливе обещают наладить к четвергу...

  20. Американца, угрожавшего убить Обаму и его жену, приговорили к трем годам тюрьмы...

 

Случайные анекдоты

  • Палестинский лидер Аббас неудачного упал в собственном доме и оказался в больнице...

  • В Афганистане разбился канадский самолет-шпион...

  • Саакашвили вновь обвинили в растрате госсредств: он купил катапульту для своего самолета за 7 млн долларов...

  • Взрыв на турецком курорте - пострадал российский турист...

  • Межпланетный зонд Venus Express впервые сфотографировал южный полюс Венеры...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact