Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россияне назвали главные причины семейных конфликтов: курение, занудство и привычка разбрасывать вещи по квартире, а также привычка часами сидеть перед компьютером или телевизором
Семейный психолог Наталья Панфилова считает так: "В каждой семье бывают кризисные периоды, когда все хорошее обесценивается. В этот момент любая мелочь, которая раньше не беспокоила, начинает колоть глаза"
"Мужчин чаще всего расстраивает растерянность и паника супруги в трудных ситуациях, кокетство, то, что мужьям самим всегда приходится предлагать секс, - рассказал изданию профессор Института психоанализа, сексолог Александр Полеев

Россияне назвали главные причины семейных конфликтов: курение, занудство и привычка разбрасывать вещи по квартире, а также привычка часами сидеть перед компьютером или телевизором. Таковы итоги опроса, проведенного социологами среди женатых пар. Вместе с тем психологи убеждены, что все эти претензии - не более чем повод для скандала, а истинные причины лежат намного глубже.

По данным исследования, проведенного компанией SuperJob, каждый десятый респондент (причем женщины - вдвое чаще мужчин) называл курение супруга главным раздражающим фактором. Кроме перечисленных выше причин, россияне, как выяснилось, не переносят ковыряние в носу, зубах или ушах, кусание губ и ногтей или когда грызут "карандаш, ручку, крышку от пивной бутылки и даже пульт от телевизора".

Как ни странно, далеко не на первом месте оказалось злоупотребление алкоголем. Наряду с этой причиной - болтовня на повышенных тонах, грязная посуда в раковине, лень и "совиный" режим дня - поздний отход ко сну и подъем после полудня. В списке претензий также оказались "манера болтать ногами", "чрезмерная любовь к шопингу", "привычка худеть" и "излишняя любовь к чистоте".

- Ученые: бурные семейные сцены могут улучшать здоровье и продлевать жизнь

По просьбе "Новых известий", результаты опроса прокомментировали эксперты. Семейный психолог Наталья Панфилова считает так: "В каждой семье бывают кризисные периоды, когда все хорошее обесценивается. В этот момент любая мелочь, которая раньше не беспокоила, начинает колоть глаза".

По ее словам, довольно часты примеры, когда супруги раздувают конфликт до трагедий вселенского масштаба. "Например, мужья часто жалуются, что жена не работает, с ребенком ей помогает няня. Он приходит с работы и видит пыль на столе, при этом застает жену болтающей по телефону с подругой. Эти две детали могут привести к серьезной ссоре", - рассказывает она.

Всего же, по оценкам специалистов, более трети браков нельзя назвать счастливыми. При этом настоящие причины семейных скандалов лежат намного глубже, полагают психологи.

"Мужчин чаще всего расстраивает растерянность и паника супруги в трудных ситуациях, кокетство, то, что мужьям самим всегда приходится предлагать секс, - рассказал изданию профессор Института психоанализа, сексолог Александр Полеев. - А женщины обижаются потому, что мужья не говорят им комплименты". Последнее происходит либо потому, что мужчины считают это "недостойным себя", либо просто не имеют такого навыка.

Но главная причина конфликтов - отсутствие эмоциональной поддержки или ее неправильно выбранная форма. "Например, женщина может внимательно и сочувственно смотреть мужу в глаза, когда он рассказывает о проблемах на работе. А ему надо, чтобы она сказала: "Да, ты прав, уходи от начальника-самодура". Или: "У тебя глупые коллеги, которые тебя, такого классного специалиста, не ценят", - пояснил Полеев. - Женщины не всегда понимают значение профессиональной сферы в жизни мужчины. Ей надоели его рассказы о работе, она перебивает его ("съешь суп, дорогой"), в итоге появляется раздражение и ссора. А надо было всего-то выслушать и проявить участие".

Как отмечают эксперты, большинство семей даже не пытаются решать проблемы, а стремятся уйти от реальности к компьютеру или в винный магазин. Бегать по такому замкнутому кругу, конечно, можно, но недолго.

"Самый яркий пример семьи с постоянными скандалами - это истеричка и алкоголик, - рассказала газете психолог, руководитель центра "Счастливая семья" Ирина Корчагина. - Женщина с нездоровой психикой или страдающая расстройствами, и как ответная реакция - муж, который идет пить пиво, чтобы не слушать ругань жены".

Причем помимо психологических проблем такие союзы могут привести к серьезному подрыву физического здоровья супругов. Уже через несколько лет подобной жизни могут возникнуть сердечно-сосудистые заболевания, диабет и - как результат - ранняя смерть, особенно у мужчин, предупреждают эксперты.

  1. Блоггер рассказал, как под Смоленском начальник участка РЖД спалил целую деревню...

  2. Суд над киллером, который разоблачил на видео Рамзана Кадырова, начнется 28 апреля...

  3. В России испугались военного орбитального самолета США и решили готовить свой ответ...

  4. Прокремлевская молодежь хочет 9 мая помешать радиостанции "Эхо Москвы" "оскорблять ветеранов"...


  5. Единороссы придумали, как победить терроризм, - нужно запретить слово "шахид"...

  6. Байкальский ЦБК начнет загрязнять озеро до начала суда - экологи бессильны...

  7. Власти РФ велели пивным бутылкам уменьшиться...

  8. Власти Ульяновской области потеряли секретный план мобилизации на случай войны...

  9. Милиционер, проходивший по "делу Пуманэ", осужден за избиение задержанных и вымогательство...

  10. Против следователей, виновных в смерти Магнитского, потребовали возбудить уголовное дело...

  11. Экс-начальник районного ОВО Магадана, сбивший насмерть пешехода, получил 5 лет...

  12. В Забайкалье два милиционера осуждены за взятки...

  13. Алтайские ученые разработали программу тестирования на способность к инновациям...

  14. В Москве задержали двоих студентов с несколькими самодельными бомбами...

  15. Ледоход сорвал со швартовых пассажирский теплоход в Архангельской области...

  16. Суд в Москве отказался смягчить журналистке наказание по приговору, не вступившему в силу...

  17. В МВД нашли причину гордиться прозвищем "мент". Но общественность это вряд ли убедит, уверены эксперты...

  18. В своем доме убит бывший глава комитета по внешнеэкономической деятельности правительства Москвы...

  19. Медведев рассказал, чему должны учить в школе: уметь бороться за себя и отстаивать свои идеи...

  20. На защиту свидетелей Россия выделила более 1,5 млрд рублей, а воспользовались ей только 1,5 тысячи человек...

 

Случайные анекдоты

  • На юге Сахалина циклон нарушил автомобильное сообщение...

  • ПАСЕ готова оказать на Россию давление по делу Алексаняна...

  • Минобороны, исполняя послание Путина, создаст Калининграде новую группировку войск...

  • СМИ: После отмены КТО чеченским милиционерам сократили зарплату. Желающих уволиться бьют...

  • Директору столичного лицея простили гей-порноскандал...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact