Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Европейский союз сделал исключение из шенгенских визовых правил для пассажиров из третьих стран, застрявших в аэропортах Евросоюза в связи облаком вулканического пепла
Согласно коммюнике, которое было распространено в Брюсселе в понедельник вечером, Европейская комиссия рекомендовала странам Союза сделать исключение для некоторых категорий иностранцев
Европа сегодня утром возобновляет авиаполеты после 5 дней воздушного карантина. Авиакризис, вызвавший затишье в небе и хаос на земле, уже признан тяжелейшим в мировой истории пассажирской авиации

Европейский союз сделал исключение из шенгенских визовых правил для пассажиров из третьих стран, застрявших в аэропортах Евросоюза в связи с облаком вулканического пепла. Тех, у кого истекает срок визы, не будут расценивать как незаконно оказавшихся на территории ЕС и не будут требовать продления визы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на европейского комиссара по внутренним делам Сесилию Мальстрем.

"Мы заверяем также тех, кто следует транзитом через территорию ЕС, что проявим максимальную гибкость и поможем вернуться на родину", - добавила она.

- Европа возобновляет полеты
- Открытие аэропортов в Лондоне отложено из-за приближения нового облака вулканического пепла
- Air China возобновляет полеты на Москву

Согласно коммюнике, которое было распространено в Брюсселе в понедельник вечером, Европейская комиссия рекомендовала странам Союза сделать исключение для некоторых категорий иностранцев.

Самые интересные цитаты из российских газет на тему возобновления полетов над Европой приводит сайт "Заголовки.ru".

Во-первых, держатели краткосрочных шенгенских виз со сроком до 15 апреля могут задержаться в Шенгенском пространстве до нормализации воздушного сообщения без продления визы. Им штамп в паспорт при выезде будет поставлен без учета просроченности визы.

Во-вторых, иностранцам, которые вынужденно оказалась в Шенгенской зоне (желающим последовать в свою страну наземным транспортом из-за невозможности воспользоваться самолетом, а также тем, кто следовал транзитом через аэропорты, но вынужден поселиться в гостинице), Еврокомиссия рекомендует выдавать бесплатные визы без медицинской страховки.

Напомним, огромное количество пепла, попавшего в атмосферу после извержения вулкана Эйяфьядлайокудль в Исландии, парализовало на несколько дней авиасообщение в большей части Европы. По состоянию на 19 апреля, ряд аэропортов Европы возобновляет рейсы.

Европа возобновляет полеты

Европа сегодня утром возобновляет авиаполеты после 5 дней воздушного карантина. Авиакризис, вызвавший затишье в небе и хаос на земле, уже признан тяжелейшим в мировой истории пассажирской авиации, передает ИТАР-ТАСС.

По словам директора европейского бюро по безопасности воздушной навигации - Евроконтроля Бо Редеборна в полном объеме полеты могут быть возобновлены только к четвергу, при условии, что активность исландского вулкана Эйяфьядлайокудль не усилится.

Решение о начале "постепенного возобновлении полетов с 8:00 по центральноевропейскому времени" (10:00 по Москве) было принято в понедельник в ходе телеконференции министров транспорта 27 стран Евросоюза.

"Я счастлив сообщить, что принято решение о постепенном возобновлении полетов, начиная с 8 часов утра во вторник", - заявил по итогам встречи зампредседателя Еврокомиссии, еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас.

По его словам также принято решение в ближайшее время "созвать еще одну внеочередную встречу министров транспорта сообщества для обсуждения практических вопросов ликвидации нынешнего авиакризиса".

"ЕС может гарантировать, что возобновление полетов над Европой будет безопасным", - заверил Каллас. "В вопросе безопасности полетов не может быть компромиссов, - подчеркнул он. - Мы должны опираться исключительно на научные данные и независимые экспертные оценки".

В свою очередь, министр транспорта председательствующей в ЕС Испании Хосе Бланко Лопес заявил на пресс-конференции в Мадриде, что обеспечение безопасности полетов будет осуществляться на основании принятых в понедельник рекомендаций Евроконтроля. По его словам, в соответствии с этими рекомендациями, Европа будет разбита на три зоны по степени содержания вулканического пепла в атмосфере, а соответственно, по степени риска для воздушной навигации.

Первая зона - это пространство расположенное ближе всего к исландскому вулкану с наивысшей концентрацией пепла в воздухе. Она пока останется закрытой.

Вторая зона - зона, где отмечено наличие меньших концентраций пепла в воздухе "будет находиться под пристальным наблюдением". "Решения по возобновлению полетов в ней будут принимать национальные правительства в тесном взаимодействии друг с другом и с европейскими службами безопасности полетов", - подчеркнул он.

Третья зона - это зона, которая будет объявлена свободной от вулканической пыли.

Министр отверг обвинения европейских авиакомпаний, что решение вопроса о возобновлении полетов заняло слишком много времени и ограничения были чрезмерно жесткими. "Главным остается вопрос безопасности. Воздушное сообщение не может быть полностью возобновлено, пока безопасность не будет гарантирована", - сказал он.

Облако вулканического пепла, образовавшееся при извержении исландского вулкана Эйяфьядлайокудль, продолжает висеть над Европой на высоте 8,5-10 тыс. метров, занимая пространство, по которому проходит основная масса воздушных коридоров. Серьезную проблему представляет отсутствие точных методов дистанционного определения концентрации пыльно-пепельной взвеси в воздухе. Низкая плотность облака не позволяет засечь его локатором, космическая съемка в разных диапазонах частот пока также не дает точной картины. Для определения зоны распространения пыли европейские вулканологи и метеорологи пользуются математическими моделями.

Вулканический пепел представляет опасность для систем жизнеобеспечения самолета, может налипать на крылья и фюзеляж, ухудшая аэродинамику и обзор из кабины. Главная опасность заключается в возможности плавления пепла на турбинах двигателя, в результате чего образуется слой накипи, который приводит к остановке или выходу двигателя из строя.

Реальность опасности вулканического пепла в небе над Европой подтвердили военные источники. В пятницу вулканической пылью были повреждены двигатели двух финских истребителей-бомбардировщиков F-18. В понедельник американский военный источник сообщил в Брюсселе об аналогичных проблемах двух самолетов F-16, "одной из стран НАТО", совершавших плановый полет в европейском воздушном пространстве. Все самолеты вернулись на базы без происшествий, однако теперь им предстоит "дорогостоящий ремонт".

Начиная с 15 апреля, 18 европейских стран полностью закрыли свое небо, остальные страны были вынуждены закрывать и открывать части своих воздушных пространств в зависимости от метеоусловий.

По данным Евроконтроля, начиная с 15 апреля было отменено свыше 63 тыс. рейсов. Кризис затронул до 10 млн пассажиров, суммарные убытки от него превысили миллиард евро. Еврокомиссия уже пообещала помощь европейским авиакомпаниям, суммарный объем которой может достичь 250 млн евро за каждый день запрета полетов.

В то же время Еврокомиссия требует от самих авиакомпаний обеспечения гарантированных Евросоюзом прав пассажиров: все блокированные в аэропортах люди должны получать питание, медицинское обслуживание, и спальные места за счет авиакомпаний. Европейские авиакомпании также обязаны обеспечить им доставку до пункта назначения без дополнительных доплат. В то же время авиакомпании не будут выплачивать пассажирам предусмотренные европейским законодательством денежные компенсации за задержки полетов, поскольку они были вызваны форс-мажорными обстоятельствами.

О предстоящем сегодня частичном или полном открытии своих воздушных пространств уже объявили Великобритания, Франция, Германия, Бельгия, Швейцария, Румыния.

  1. Власти Кубы опасаются, что объявивших голодовку оппозиционер умрет в тюрьме...

  2. СМИ: отправленный в отставку и.о. главы МВД Киргизии спустя сутки вернулся на свой пост...

  3. Черный ящик разбившегося Ту-154 записал молитву пилота, проговорился генпрокурор Польши...

  4. Грузия требует с задержанных российских моряков 37 тысяч долларов...


  5. Air China возобновляет полеты на Москву...

  6. В штате Теннесси у медицинского центра убита женщина, еще две ранены...

  7. В Ираке уничтожены два высокопоставленных боевика из верхушки "Аль-Каиды"...

  8. Открытие аэропортов в Лондоне отложено из-за приближения нового облака вулканического пепла...

  9. В Китае число пропавших после землетрясения уменьшилось, погибли 2039 человек...

  10. Консультации между США и Россией по усыновлению переносятся на следующую неделю...

  11. На Мадагаскаре предотвращена попытка государственного переворота...

  12. Главред бельгийского журнала все-таки извинился за карикатуру с Путиным и метро перед родственниками погибших...

  13. В Канаде испугались приближающегося облака вулканической пыли - отменены 9 внутренних авиарейсов...

  14. Власти Молдавии не поедут на парад Победы в Москву из-за Румынии...

  15. Продлить жизнь женщине можно просто повинившись перед ней, определили ученые...

  16. Рейсы над Европой медленно возобновляются. За время транспортного коллапса исландский вулкан стал героем анекдотов...

  17. Генеральная прокуратура Литвы отрицает причастность своей гражданки к терактам в московском метро...

  18. Киргизские милиционеры добились назначения нового главы МВД, но порядок в Бишкеке и пригородах пока не восстановлен...

  19. Возвращение корабля Discovery с семью астронавтами на борту откладывается на день...

  20. Деятельность вулкана Эйяфьятлайокудль ослабевает, но облако пепла остается над большей частью Европы...

 

Случайные анекдоты

  • Российские девушки, веселившиеся с Михаилом Прохоровым, не смогли отстоять свое реноме во французском суде...

  • Земля разобьется о Солнце, как жук о ветровое стекло, утверждают ученые...

  • Из-за нашествия кричащих лягушек на Гавайях может быть объявлено чрезвычайное положение (АУДИО)...

  • Боевики "Аль-Каиды" атаковали в Ираке штаб суннитского ополчения, пользующегося поддержкой американских войск...

  • Затоплено 80% Нового Орлеана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact