Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Лукашенко, которого не позвали на саммит в США, пожалел, что у Белоруссии больше нет ядерного оружия
Президент Белоруссии Александр Лукашенко упрекнул Россию за то, что она как партнер не настояла на присутствии белорусской делегации на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне
Обладай Минск ядерным оружием, ему "гарантировали бы безопасность", цитирует белорусского президента РБК. "Сейчас нам этой безопасности не гарантируют", - посетовал Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко упрекнул Россию за то, что она как партнер не настояла на присутствии белорусской делегации на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне. Он назвал "жесточайшей ошибкой" согласие прежнего руководства республики на вывод из страны ядерного оружия. Если бы сейчас у Минска было это оружие, международные партнеры разговаривали бы с ним по-другому, заявил Лукашенко.

Обладай Минск ядерным оружием, ему "гарантировали бы безопасность", цитирует белорусского президента РБК. "Сейчас нам этой безопасности не гарантируют", - посетовал Лукашенко.

Комментируя тот факт, что Белоруссию не пригласили на саммит в США, Лукашенко заявил, что это "просто безмозглость и тупая инерция". В то же время, по его словам, он и не собирался ехать на эту встречу. "Мне приятней на берегу Припяти вести с вами беседу, чем сидеть и париться в Вашингтоне", - сказал президент Белоруссии.

В то же время от отметил, что если бы Россия, Казахстан, и другие государства СНГ, которые присутствовали на саммите, были бы надежными друзьями, то они настояли бы на участии в нем Белоруссии, передает "Интерфакс".

В Белоруссии еще много оружейного урана, "мы не банановая республика", успокоил Лукашенко

В Белоруссии остался высокообогащенный уран, в том числе оружейный, хранение которого находится под контролем МАГАТЭ, признал Лукашенко. Однако, Минск не собирается продавать ядерный материал, используя его в исследовательских целях.

"Я не буду скрывать: у нас остался высокообогащенный уран - сотни килограмм фактически уже оружейного и менее обогащенного", - заявил Лукашенко в среду, в ходе рабочей поездки в Гомельскую область. В то же время Минск не позволит диктовать, что ему делать с этими запасами.

"Мне некоторые говорят: вывозите этот уран. Хотите в Америку, мы вам заплатим, хотите в Россию. Я говорю: во-первых, почему вы нам диктуете, ведь это наш товар. Мы его содержим под контролем МАГАТЭ", - рассказал Лукашенко. "Мы не собираемся делать грязные бомбы и не собираемся кому-то продавать. Мы в исследовательских целях используем этот уран", - добавил он.

"Меня сейчас приперли к стенке, нож к горлу: "отдай"! Я говорю: уже отдал ядерное оружие. А что мы от этого имеем? Поэтому диктовать никому не позволено. Давайте садиться за стол переговоров и будем решать, что делать с этим большим количеством обогащенного урана", - сказал Лукашенко.

"Мы - не банановая республика и можем сохранять, как уже лет 20 это делаем, этот ядерный материал", - отметил президент Белоруссии. "Мне говорят: ну раз ты против отдать этот уран, мы тебя не пригласим на саммит. Говорю: спасибо, я и не собирался ехать на этот саммит", - сказал Лукашенко.

"Почему, когда Израилю было не выгодно, что ему зададут какие-то вопросы по ядерному оружию, то он помахал им (членам "ядерного клуба") рукой. До свидания, не нужен мне ваш саммит. Примерно так и я ответил", - сказал Лукашенко. Этот факт, по его словам, "свидетельствует о том, что ни американцам, ни в целом Западу, доверять нельзя".

"Мы будем разговаривать только солидно, как партнеры, как бы нас не давила Америка, а с другой стороны - Россия. Что касается ядерной безопасности, то мы очень надежные и ответственные партнеры для любой страны. Мы это и дальше будем выполнять", - заверил президент Белоруссии.

  1. В Австрии по подозрению в связях с исламистами арестован беженец из Чечни...

  2. Противники Бакиева заставили его убежать с митинга в Оше, закидав камнями...

  3. Скандал в США: обнародовано ВИДЕО, где полицейский спецназ до полусмерти избил студента...

  4. Футболки, часы и домены: в интернете активно зарабатывают на смерти президента Качиньского...


  5. Эксперты: пилот Ту-154 Леха Качиньского пошел на неоправданный риск, пытаясь посадить самолет...

  6. СМИ: новая власть Киргизии не оправдала расчеты Москвы - сотрудничество с США продолжится...

  7. Российские усыновители бросили 12-летнего приемного сына в Доминиканской Республике...

  8. Южная Корея подняла корму затонувшего на границе с КНДР судна...

  9. Число жертв циклона в Индии жертвами превысило 115 человек...

  10. Глава администрации президента РФ вручил Орден Дружбы японскому хирургу-кардиологу...

  11. Медведев в Аргентине: Россия вернулась в Латинскую Америку. "Кому-то не нравится? Нам плевать" ...

  12. Живая легенда американского телевидения Ларри Кинг разводится в восьмой раз...

  13. Постпреды "шестерки" начали обсуждать в СБ ООН санкции в отношении Ирана...

  14. В Колумбии арестован гражданин России...

  15. АЭС в Бушере будет запущена в августе, заявил глава "Росатома"...

  16. В Китае число погибших при землетрясении возросло до 589 человек. Но есть и спасенные...

  17. Экипаж Ту-154М польского президента за 5 секунд до катастрофы знал, что самолет разобьется...

  18. СМИ: в Ираке закрыты два аэропорта, спецслужбы боятся терактов по схеме 11 сентября ...

  19. При помощи обычного фотообъектива за пределами Солнечной системы найдены шесть планет-загадок...

  20. Экс-президента Молдавии Воронина требуют взять под контроль МВД как "вооруженного и опасного для общества"...

 

Случайные анекдоты

  • На юге Ирана произошло землетрясение силой шесть баллов...

  • Высокопоставленный ливийский дипломат найден повешенным в столице Швеции...

  • Предчувствие спасло от цунами малазийскую семью из 17 человек...

  • В Колумбии самолет упал на спортивное поле университета: семь человек погибли...

  • Армии Украины и Белоруссии избавляются от советского наследия - портянок...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact