Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В ходе последней войны в секторе Газа в начале 2009 года Израиль использовал боеприпасы с обедненным ураном
Израиль неоднократно обвиняли в использовании боеприпасов с радиоактивным и высокотоксичным обедненным ураном
Доклад о последствиях военной операции Израиля в секторе Газа в период с 27 декабря по 17 января 2009 года, появился на свет в разгар нового обострения палестино- израильского конфликта

В ходе последней войны в секторе Газа в начале 2009 года Израиль использовал боеприпасы с обедненным ураном. Это подтверждают медицинские исследования тел погибших палестинцев, проведенные итальянскими специалистами. О результатах многомесячной работы, передает ИТАР-ТАСС, сообщает в пятницу газета Al Hayat.

Выборочная экспертиза тел 15 жертв войны, а также анализ образцов, взятых у 95 раненых, показали наличие в их организмах десятков опасных токсичных веществ. "Выявлены токсичные и канцерогенные вещества в телах людей, оказавшихся вблизи подвергавшихся атакам целей, - сообщил директор департамента международного сотрудничества министерства здравоохранения в прибрежном анклаве Мидхат Аббас. - Обнаружено 30 токсичных тяжелых элементов, главным образом уран, уровень которого значительно превышает предельно допустимую норму".

Кроме того, по его словам, исследование в большинстве случаев показало "присутствие опасных веществ у выживших жителей сектора Газа, что может самым негативным образом сказаться на беременности у женщин, чревато бесплодием, генетическими отклонениями плода".

Обнародованные данные, ставшие результатом кропотливой работы итальянских специалистов, подтверждают, по словам Аббаса, "использование Израилем запрещенного международными конвенциями оружия с содержанием высокотоксичных материалов".

Доклад о последствиях военной операции Израиля в секторе Газа в период с 27 декабря по 17 января 2009 года, в результате которой погибли более 1500 человек и свыше пяти тысяч получили ранения, появился на свет в разгар нового обострения палестино- израильского конфликта.

Израиль неоднократно обвиняли в использовании боеприпасов с радиоактивным и высокотоксичным обедненным ураном. Еще после второй интифады (палестинского восстания) в 2001 году появились данные о росте онкологических заболеваний среди палестинской молодежи. В последние годы также выявлены отклонения в сельском хозяйстве - мутация поражает растения и животных.

Кроме того, Израиль обвиняли и в применении белого фосфора во время операции "Литой свинец", когда израильские войска вошли в сектор Газа в ответ на обстрелы Израиля с этой палестинской территории. Два высокопоставленных военнослужащих были подвергнуты дисциплинарным взысканиям за это.

Впервые обвинения в применении израильтянами обедненного урана при операции "Литой свинец" прозвучали еще в январе 2009 года, сообщал NEWSru.Israel. Представители арабских государств обратились тогда в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) с жалобой на Израиль: по их утверждениям, израильские вооруженные силы применяли так называемые "грязные бомбы".

Посол Саудовской Аравии принц Мансур аль-Сауд в своем письме в МАГАТЭ выразил "глубокую озабоченность по поводу информации об обнаружении следов обедненного урана в телах палестинцев, погибших при артобстрелах". В письме Мухаммеду эль-Барадеи, возглавляющему МАГАТЭ, содержится просьба провести радиологическую и физическую экспертизу на наличие обедненного урана в использованном Израилем оружии. Израиль не впервые обвинили в применении боеприпасов, содержащих обедненный уран. Так, Сирия утверждает, что следы урана, найденные инспекторами МАГАТЭ на месте уничтоженного израильской авиацией секретного, предположительно ядерного, объекта на севере страны, стали следствием использованного Израилем оружия с содержанием обедненного урана.

  1. На парламентских выборах Киргизии лидирует оппозиция...

  2. Грузинский журналист попросил убежища на Украине для своей семьи...

  3. Калифорнийских порнозвезд будут инструктировать по технике безопасности и запретят сниматься без презервативов...

  4. Джон Маккейн предостерег российские власти от разгона акций оппозиции...


  5. Усилиями таиландской оппозиции на улицах Бангкока появится рекордная колонна из двадцати тысяч автомобилей...

  6. Чиновники подарили белорусам национальную идею: это "чистота и порядок"...

  7. Губернатором Харьковской области назначен большой ценитель русского языка, прославившийся в интернете (ВИДЕО) ...

  8. Националисты устроили в Киеве митинг за Бандеру и против Черноморского флота ...

  9. Палестинский лидер Аббас неудачного упал в собственном доме и оказался в больнице...

  10. Бывший вице-президент Ирана получил год тюрьмы за пропаганду против исламского режима...

  11. После повышения цен на проезд в столице Пакистана начались массовые беспорядки...

  12. Родители Роберта Рантала подписали c соцработниками план его "счастливой жизни"...

  13. Американец, обвиняемый в подготовке взрывов в индийском Мумбаи, признал свою вину...

  14. Канадский ученый принял пятно на Луне за советский луноход, считают в России...

  15. Командира американской атомной подлодки уволили за пьянство в компании курсантов...

  16. Гены не главный источник отличий между людьми, доказали ученые...

  17. Янукович назначил на большей части Украины верных себе губернаторов...

  18. Американский генерал обвинил голландских солдат-геев в резне в Сребренице...

  19. В Грузии умер очередной зритель "Имеди", поверивший в "российское вторжение"...

  20. В Монреале неизвестные открыли стрельбу по посетителям торгового центра: двое убитых...

 

Случайные анекдоты

  • В Сингапуре создан прибор, который диагностирует птичий грипп за 30 минут...

  • В Британии из продажи изъято более миллиона шоколадок Cadbury из-за подозрения на сальмонеллез...

  • В Китае взорвался караоке-клуб: 25 погибших, более 30 раненых...

  • Саакашвили вновь оправдал штурм Цхинвали и не раскаивается в войне с Россией...

  • Во Франции полиция проводит крупную акцию: ищут террористов из AZF, которые угрожают отравить продукты ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact