Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сбежавший из финского приюта сын россиянки останется дома
Сбежавший из приюта в Финляндии семилетний Роберт Рантала, отобранный у его родителей, останется дома до решения суда
Семья Рантала намерена обратиться в суд, чтобы возбудить уголовное дело против работников социальной службы

Сбежавший из приюта в Финляндии семилетний Роберт Рантала, отобранный у его родителей, останется дома до решения суда. Семья Рантала намерена обратиться в суд, чтобы возбудить уголовное дело против работников социальной службы.

Напомним, Роберт Рантала, имеющий российско-финское гражданство, более месяца назад вопреки воле родителей оказался в приюте города Турку после того, как сказал в школе, что мама шлепнула его и он может уехать в Россию. Ситуация пока не получает разрешения, отмечает РБК.

- Отец Роберта хочет получить российское гражданство вместо финского

Финские соцработники забрали ребенка из семьи и передали в суд дело о лишении родительских прав россиянки Инги Рантала и ее мужа, финна по национальности. Суд по делу о лишении родительских прав россиянки Инги и финна Вели-Пекка Рантала, инициированному финскими соцработниками, может состояться примерно через полгода.

Сейчас в Финляндии находится уполномоченный России по правам ребенка Павел Астахов, который проводит переговоры с соответствующими ведомствами страны для разрешения проблемы. По его мнению, соцработники не обеспечили безопасность ребенка: он получил как психологическую, так и физическую травму. Согласно промежуточной договоренности, мальчик останется с родителями до решения суда.

Сейчас, как сообщил Астахов, ребенок находится в стрессовом состоянии. Он жалуется, что в финском приюте с ним обращались грубо и жестоко, и наотрез отказывается возвращаться к представителям органов опеки, от которых сбежал к родителям.

Астахов также подчеркнул, что нарушена Конвенция ООН о правах ребенка, в соответствии с положениями которой в таких ситуациях должно учитываться мнение мальчика. Между тем "его право на свободу передвижения, общение на русском языке, контакты с родителями, высказывание личного мнения было необоснованно ограничено", заявил омбудсмен.

Кроме того, он отметил, что органы соцзащиты не должны были сразу помещать ребенка в приют. Они обязаны были предложить родственникам родителей взять его под временную опеку или отдать мальчика в замещающую семью. Действия же финских соцработников противоречат закону страны "О детском благополучии", заявил Астахов.

В связи со столь значительными нарушениями в аппарате омбудсмена не исключают возможности обжалования действий органов опеки и социальной защиты города Турку в местных и международных судебных инстанциях.

В среду в Турку продолжатся переговоры о судьбе Роберта Рантала. Их проводит российский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов и представители органов опеки. У Роберта Рантала и финское, и российское гражданство. Поэтому оба государства намерены отстаивать права Роберта. После встречи Павла Астахова с его финской коллегой и министром социального обеспечения и здравоохранения страны Суоми стало понятно, что взгляды на пути разрешения сложившейся ситуации у сторон разные. Чтобы сохранить целостность семьи Рантала, российский омбудсмен готов взять ответственность на себя.

"Я сказал, что готов быть гарантом, и, если хоть волос упадет с его головы, я сам приеду и заберу его. У меня три сына, будет четвертый", - говорит Павел Астахов.

В Турку Астахов собирается встретиться не только с родителями Роберта Рантала, но и с другими российско-финскими семьями, оказавшимися в подобной ситуации. По данным омбудсмена, за последние семь лет в Финляндии было выявлено семь случаев, когда детей забирали из смешанных семей, в которых один из супругов имел российское гражданство. "Такая ситуация вызывает тревогу и озабоченность", - подчеркнул уполномоченный по правам ребенка.

Отец Роберта хочет получить российское гражданство вместо финского

Отец Роберта Рантала, гражданин Финляндии, разочаровался в законах собственной страны. Чтобы вернуть сына, он готов оформить российское гражданство и переехать жить в Россию, напоминают "Вести.ru".

"Я очень надеюсь, что русская страна поддержит меня, что я получу все-таки это гражданство. Я не хочу больше, они (финские власти) принимают ужасные решения. Я хочу, чтобы это решилось позитивно", - заявил отец мальчика в программе "Пусть говорят", которая выйдет в эфир Первого канала в среду вечером.

Финский приют, в который соцработники поместили ребенка, Рантала назвал "детским концлагерем", напомнив, что недавно его сына там избили.

Во вторник 16 марта Антифашистский комитет Финляндии, председателем которого является официальный представитель семьи Рантала, Йохан Бекман, выставил посты "народной дружины" возле дома россиянки.

"Инга категорически отказалась вернуть сына, Роберт протестует против возвращения в приют, забрать мальчика из дома финские власти смогут, только взяв квартиру штурмом. Чтобы этого не допустить, мы выставили вокруг дома посты по два человека, которые регулярно сменяют друг друга", - объяснил Бекман.

  1. Посольство РФ в Нидерландах нашло адвоката для разлученной с сыном Татьяны Денисовой...

  2. На восстановление Гаити после землетрясения потребуется 11,5 млрд долларов, подсчитали власти...

  3. Грузия обошла страны СНГ в гонке вооружений...

  4. Япония готова принимать у себя американское ядерное оружие...


  5. Обама согласился на переговоры с "Талибаном"...

  6. Москва сумела приблизить ОДКБ к НАТО, добившись ее международного признания...

  7. Янукович решил оформить смену политического курса с помощью закона...

  8. Ким Чен Иру осталось жить три года, полагают в Госдепартаменте США...

  9. Баскские террористы убили французского полицейского...

  10. В Иране около 300 человек пострадали во время "праздника огня"...

  11. Белый дом не верит, что бен Ладена удастся взять живым...

  12. В небе над Невадой столкнулись два истребителя. Пилоты выжили...

  13. В Голландии отложена на неделю встреча разлученной с сыном россиянки Денисовой и соцработников...

  14. На выборах в Ираке подсчитано 80% бюллетеней: лидирует блок экс-премьера Алауи...

  15. Янукович хочет переехать жить в центр Киева, чтобы не создавать горожанам пробок...

  16. Власти Киргизии начали информационную блокаду, считают эксперты. В стране перекрыт доступ к независимым СМИ...

  17. Французская железная дорога опубликовала "ошибочное" сообщение о гибели 102 человек при взрыве поезда...

  18. Работать с педофилом или наркоторговцем лучше, чем с бывшим военнослужащим, считает британский бизнесмен...

  19. Путин и Лукашенко "поговорили" друг с другом через океан. Премьер РФ, вспомнив об Абхазии и ЮО, цитировал Кису Воробьян...

  20. Белорусская милиция провела серию обысков у оппозиционеров и снова разогнала акцию в поддержку политзаключенных...

 

Случайные анекдоты

  • В Израиле разбился самолет: 3 погибших...

  • Представители 33 стран посетят поминальные церемонии в Кракове...

  • Сторонники Тимошенко и активисты партии "Пора" заблокировали входы в парламент Украины...

  • Большинство американцев проголосовали против однополых браков...

  • Вблизи Байконура найдены фрагменты российской ракеты "Днепр" и спутников...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact