Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На 59-году жизни скончалась главный психиатр Минздравсоцразвития РФ, директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского Татьяна Дмитриева. Как передает ИТАР-ТАСС, она умерла в понедельник, 1 марта, после тяжелой и продолжительной болезни.

В прошлом (1996-1998 годы) Татьяна Дмитриева занимала пост главы Минздрава РФ, она была первой женщиной на этом посту.

Соболезнования в связи с кончиной Дмитриевой выразила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, ее телеграмму родным и близким Дмитриевой, а также коллективу института цитирует "Интерфакс".

"Трудно поверить, что этого замечательного человека и великого специалиста больше нет с нами. Ее вклад в здравоохранение и медицинскую науку еще долгое время будет основой для развития столь сложной темы, как психиатрия", - говорится в телеграмме министра.

Голикова также отметила, что всю свою жизнь Дмитриева посвятила "святому делу сохранения здоровья людей, стараясь спасти самое ценное - человеческую душу".

"За свою недолгую, но яркую, стремительную и насыщенную жизнь Татьяна Борисовна смогла проявить не только высокие управленческие навыки, но и простые, и, в то же время, истинные человеческие качества", - подчеркивается в телеграмме Голиковой.

Татьяна Дмитриева родилась в 1951 году в городе Иваново. В 1975 году окончила Ивановский государственный медицинский институт, в 1978 году - клиническую ординатуру по судебной психиатрии, в 1981 году - аспирантуру в ЦНИИ судебной психиатрии им. Сербского.

В Государственном научном центре имени Сербского Дмитриева работала с 1976 года, возглавила его в 1990 году.

Татьяна Дмитриева - автор 350 научных работ. Доктор медицинских наук, профессор, действительный член Российской академии медицинских наук, главный специалист - психиатр Минздравсоцразвития России. Награждена государственными орденами и медалями.

Специалисты под руководством Дмитриевой выносили заключения по состоянию психического здоровья в том числе террориста Салмана Радуева и полковника Юрия Буданова.

  1. Госэкспертиза разрешила "украсить" исторический центр Петербурга 400-метровой башней "Газпрома"...

  2. Осужденного за шпионаж ученого Игоря Сутягина не выпустят досрочно: "Еще не исправился"...

  3. В Иркутске умер маленький Никита Чемезов, зверски избитый отчимом-зэком...

  4. У России наметился новый дипскандал с Эстонией...


  5. В Башкирии на подростков упала ледяная глыба: один погиб, другой в больнице ...

  6. В России может появиться еще одно военизированное ведомство: ФМС...

  7. Виновным в гибели отравившихся детдомовцев на Урале грозит до 10 лет тюрьмы...

  8. Военные обещают за две недели вывезти танки, брошенные в уральском лесу...

  9. После открытия границы в Грузию из России потянулись первые желающие. В РФ пока никто не стремится...

  10. МВД готово сокращать численность ОМОНа, славного своей "гуманностью"...

  11. Расследование убийства Владислава Листьева будет продолжено, утверждает СКП...

  12. Главный воспитатель Вооруженных сил РФ генерал Башлаков уволен из армии...

  13. Михайлов утвержден губернатором Курской области на третий срок...

  14. Летчики, по чьей вине в Самаре погибли шесть пассажиров, получили условные сроки...

  15. Напавший на защитника майора Дымовского арестован на 10 суток за попытку побега...

  16. В Страсбурге в третий раз попытаются рассмотреть иск ЮКОСа к России на 98 млрд долларов...

  17. Два милиционера застрелились за выходные в разных городах...

  18. Увеличивать срок службы в армии не планируется, успокоили военные после странных заявлений начальника Генштаба...

  19. Правозащитники добились права митинговать на Триумфальной площади в Москве, требуя реформы МВД...

  20. Срок давности по делу об убийстве Владислава Листьева истек - виновные так и не найдены...

 

Случайные анекдоты

  • В субботу в Москве пройдет флэшмоб - можно будет "обняться на халяву"...

  • В Москве начался суд над бандой скинхедов: на процессе лидеры частично признали свою вину...

  • В Мокве жестоко избита советник Гарри Каспарова Марина Литвинович...

  • Из Петербурга депортировали китаянку с маленькой дочерью. По версии правозащитников - незаконно...

  • Дело об обрушении Басманного рынка вновь возобновлено. Виновных в гибели 68 человек намерены найти...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact