Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Женщины несколько умнее мужчин, выяснили устроители конкурса, который в течение пяти месяцев проводился в интернете на девяти языках мира на базе популярной настольной игры Trivial Pursuit. В ходе состязания подопытные ответили на 15121731 вопрос. 4088139 правильных ответов дали женщины, а 4077596 - мужчины, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Хотя категория, к которой будет принадлежать вопрос, в настольной игре определяется случайным путем, при работе с онлайн-опросником участники вольны были сами выбрать категорию, которая была им по душе. Самой популярной категорией стал раздел развлечений, затем "Наука и природа", "Спорт и отдых", "История", "Искусство и литература", "География" и, наконец, "Люди и места".

В категории развлечений женщины оказались сильнейшими и выбирали ее в два раза чаще, чем мужчины. В целом на вопросы из этой категории правильно ответили 56,8% участников. Вопросы из раздела "Наука и природа" получили 54,4% правильных ответов, а на вопросы из категории "Люди и места" правильными оказались лишь 41,7% ответов.

Мужчины точнее всего отвечали на вопросы о науке и природе (57% правильных ответов) и о развлечениях (56,7%). Они в два раза чаще, чем женщины, выбирали тему спорта и отдыха, ответив правильно на 54,8% вопросов. Хуже всего мужчины разбирались в географии, а также в людях и местах - на вопросы из этой категории они дали по 49,9% правильных ответов.

Перед тем, как уступить первенство женщинам, мужчины слегка их опережали, но на последних стадиях опроса женщины все-таки выиграли.

Ответить на вопросы, подразумевающие выбор из нескольких вариантов, следовало в течение 20 секунд, уточняет газета The Daily Mail. Это ограничение было введено с целью не позволить участникам найти ответ, например, в интернете.

Женщины чаще всего отвечали на вопрос, какой фильм впервые принес более миллиарда фунтов стерлингов кассовых сборов ("Титаник"), а мужчины - какая планета совершает полный оборот вокруг Солнца за 248 лет (Плутон). Неправильно женщины чаще всего отвечали на вопрос, сколько стодолларовых купюр требовалось отдать в оплату среднего счета в нью-йоркском ресторане Alain Ducasse (три), а мужчины - на каком предмете сидит орел, изображенный на флаге Мексики (на кактусе).

Принять участие в игре можно было на английском, французском, немецком, испанском, голландском, финском, норвежском, шведском и датском языках.

Следующий конкурс проведут между поколениями 30-летних и тех, кому за 30. Он начнется на данном сайте в середине марта.

  1. На севере Таджикистана начинаются антитеррористические учения ОДКБ с участием России...

  2. Иран перехватил иностранный пассажирский самолет, чтобы арестовать лидера суннитской группировки...

  3. В Киеве обрушился памятник основателям города - из четырех их осталось двое (ФОТО)...

  4. ООН насчитала в мире до 250 млн наркоманов...


  5. СМИ: один из убийц палестинского террориста в Дубае "поселился" дома у экс-премьера Ирландии...

  6. Сын одного из лидеров "Хамаса" десять лет работал на израильские спецслужбы...

  7. ООН рассмотрит назревающий конфликт между Великобританией и Аргентиной из-за Фолклендских островов...

  8. Американский учитель предотвратил массовую бойню в школе...

  9. Интеллект зависит от способности мозга интегрировать, выяснили ученые...

  10. Около 50 турецких военных арестованы за заговор с целью развязать войну с Грецией...

  11. Тимошенко пытается сохранить премьерский пост еще на полгода с помощью голосования в Раде...

  12. Верховный суд Латвии оправдал неонациста, призвавшего к этническим чисткам в стране...

  13. На Кубе после 85-дневной голодовки умер диссидент, осужденный за "подрывную деятельность"...

  14. В США найдены останки ранее не исследовавшейся разновидности динозавра...

  15. Военная хунта Нигера назначила нового главу правительства...

  16. США просят Россию "поднажать" на переговорах по СНВ, чтобы заключить новый договор в ближайшие пару недель...

  17. Взрыв метана на шахте в Турции: погибли 17 горняков...

  18. В Евросоюзе призывают Сербию смириться с утратой Косово...

  19. Латиноамериканские страны договорились создать новое региональное сообщество - без США...

  20. ЮАР доложила ООН о перехвате северокорейского корабля с запчастями к советским танкам...

 

Случайные анекдоты

  • Два интервью с президентами Польши: новый, Качиньский, занят политикой, бывший, Квасьневский – здоровьем и фигуро...

  • Обаме предложили 10 СПОСОБОВ добиться такой же популярности, как у Путина...

  • Ученые изучили растения из Чернобыля: они вырастили себе "антирадиационный щит"...

  • Украинские пограничники прострелили колеса УАЗу, проехавшему мимо них из России...

  • Liberation: Куршская коса - мостик меж двух миров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact